LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

снова ПДД. Табуретки.


0

0

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: - перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;

а зачем тогда табурки двухместные ?

★★

Может быть, потому что табуретки продаются не только в Этой стране, а в других странах это разрешено?

aix27249
()

> а зачем тогда табурки двухместные ?

покуда у нас на них можно ездить без прав, всем пофиг, хоть вдесятером. Алсо, на них можно ездить не только по дорогам, ну, то есть не только по официальным, а там уже многоместные табуретки рулят и педалят

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

..а еще народ покупает 125-ти кубовые скутеры и гоняет на них по городу (максималка согласно документам 110), but who cars ?

Интересно, откуда этот пункт взялся.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amonymous

хы, из-за треда ниже перечитывал.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amonymous

> С каких это пор велосипедисты читают ПДД?

Внезапно, большинство из них имеет права на управление ТС категорий АВС. У нас автомобилистов в городах больше, чем населения.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> but who cars ?

действительно... кто машины?

> Интересно, откуда этот пункт взялся.

как и все остальные, написан кровью пассажира на асфальте.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

а вообще пускай хоть раз прочитают и велосипедисты и табуреточники, а то поворачивают некоторые на московском налево, аж страшно смотреть.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f3ex

> Интересно, откуда этот пункт взялся.

вообще, этот пункт похож на атавизм тех времён, когда тандемы были только в буржуазных вражеских забугорьях, а мопеды бы только CZ. Сейчас он немного устарел и надо подводить двухместные 110 км/час-ные скутеры под категорию А

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

А еще я лично видел как парень на скутере на равне с машинами перестраивался в левый ряд на кольце, скорость под 50 была. Ужас! Мне за него очень страшно было!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

мопед до 50-ти кубов и до 50 км/ч

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Я помню лет в 15 на мопеде учился кататься, выезжал из гаражки (с грунтовки), на Т-образном перекрестке надо было повернуть налево, затем через 20 метров проехать железку, и через 10 м повернуть налево опять на грунтовку. Я не зная правил поехал, машины как назло со всех сторон, слава богу мне тогда дорогу уступили все. Страшно самому было. Я тогда зарекся - даже если водить мопед надо знать правила.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Внезапно, большинство из них имеет права на управление ТС категорий АВС. У нас автомобилистов в городах больше, чем населения.

Внезапно! Большинство автомобилистов не читают правила.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А еще я лично видел как парень на скутере на равне с машинами перестраивался в левый ряд на кольце, скорость под 50 была. Ужас! Мне за него очень страшно было!

У нас тоже таких умников не мало. В течении прошлых двух недель уже видел несколько аварий с мопедами. При чем с возгоранием мопедов.

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

> Внезапно! Большинство автомобилистов не читают правила.

ну, это уже оффтоп в данном треде )))

name_no ★★
()

Имхо, это правило относится к одноместным велосипедам и мопедам и запрещает перевозку людей на багажнике/раме/бензобаке/руле. Но детское сиденье на багажник или раму ставить можно. А если конструктивно предусмотрены 2 места (скутер с 2 сиденьями, велосипед-тандем), то вдвоём ездить можно.

Для уверенности спроси какого-нибудь гаишника :)

Или тех, кто двухместными торгует.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Очень сомневаюсь. В ПДД чётко сказано, что нельзя возить пассажиров кроме детей. И ни слова про то, что если место предусмотрено, то можно.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

ну да, завтра узнаю у одноклассника.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

> Для уверенности спроси какого-нибудь гаишника

Очень немногие ГАИшники знают ответы на вопросы, не приводящие к взятке в 2500 и более рублей :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

> «Нельзя трогаться на желтый!»

Кстати, на зеленый тоже нельзя трогаться.

sign
()
Ответ на: комментарий от f3ex

а вообще пускай хоть раз прочитают и велосипедисты и табуреточники, а то поворачивают некоторые на московском налево, аж страшно смотреть.


я, когда на табуретке много ездил, боялся левый поворот делать, только правые. потому что все равно водители не воспринимают ни велосипедиста, ни мопедиста как участника движения. в результате меня сбил таки таксист («у меня 30 лет стажа водительского!» — кричал мне)когда я ехал по своей правой полосе, а он делал поворот со второй полосы во двор. я ему честно в дверь правую и въехал. хорошо что в шлеме был, отделался синяками.

а коллега один купил себе мопед, чтобы в пробках не стоять с машиной, и с парковкой не морочиться, работа в основном в центре, а там даже с карточкой «пресса» фиг припаркуешься. 20 лет водительского стажа и не одной аварии. на третий день после покупки его сбивает на перекрестке идиот, который поехал на красный свет. обновил коллеге кофр тысяч на семь долларов.

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.