LINUX.ORG.RU

Ничего не имею против указанных дистров, но они там укуренные, самый просто дистр - это арч.

pekmop1024 ★★★★★
()

М-м-м, тот самый, что основан на Gentoo? Интересно.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

самый просто дистр - это арч.

Я тоже люблю Арч, но «easy» и «simple» - очень разные вещи, и, если второе понятие к Арчу относится в полной мере, то первое - едва ли. Хотя, и Calculate, судя по тому, что я о нём слышал, под эту категорию вряд ли подходит...

Axon ★★★★★
()

Ага, установите в этих ваших самых простых дистрах тот же CLIPS

amonymous
()

Да, Calculate рулит, отличный способ перейти на Gentoo и не потерять рабочий день. Сам этим воспользовался и доволен.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Если мне захочется перейти на Gentoo, я перейду на Gentoo.
Calculate, имхо, для развертывания на предприятиях больше актуален.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Люди для себя сделали, им было удобно. Получился продукт, который не стыдно наружу выложить. Вот тебе и Calculate.

pekmop1024 ★★★★★
()

попробовать что ли, какие подводные камни?

ggrn ★★★★★
()

похоже в данном контексте, easy = система быстрого развёртывания

cuki ★★★★
()

мне понравился его livecd, может когда-нибудь преодолею свою лень и даже поставлю его

overmind88 ★★★★★
()

Всё таки рекомендую допилить воспроизведение wv.iso хотя бы в том же mocp

darkshvein ☆☆
()

Думаю, calculate на данный момент — один из лучших дистрибутивов. Мощь генты + уже настроенная среда и куча софта, драйверов и кодеков из коробки. Также несказанно радует возможность выбора между kde, gnome, xfce и scratch, для сборки системы с тем, что тебе нужно. Не хватает только морд для calculate и portage, а если будут — то данный дистр можно будет ставить даже хомячкам (: а если еще и добавить опциональный бинарный оверлей, то и остальные дистрибутивы будут не нужны, я гарантирую.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

> Зачем? И без них хорошо.

Тебе-то хорошо, и мне тоже. Но вот я не могу придумать, какой дистрибутив ставить знакомым-хомячкам. Были бы мордашки — без раздумий поставил калькулейт.

pevzi ★★★★★
()

Чем он лучше Sabayon? Или один хрен? Просто хочу поставить, что-то на основе генту, думаю что лучше.

darth-nerd
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> самый просто дистр - это арч.

да, очень просто починять систему, развалившуюся после очередного обновления

thunar ★★★★★
()

>«The easiest desktop Linux ever!» - такую оценку получил российский дистрибутив Calculate Linux Desktop (совместно с Linux Mint 8) по мнению журнала LINUX Magazine.

Ложь. Самым простым дистрибутивом является Slackware.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от pevzi

насколько ж арчеёбское быдло оторвано от реальности. тогда каждый второй пост в тематических разделах, про то как обновили арч - всё поломалось, даже поговорку придумали «не было печали — апдейтов накачали». но арчедрочеры так и будут вопить, что их система самаястабильнаяглобальноинадёжная. когда этому дерьму с отрицательным QA уже давно место на свалке говна, в своём говноедстве арч уже давно переплюнул даже бажную и кривую бубунту. ах да, и феерический идиотизм арчеговна — выпиливаем info для экономии места.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

> даже поговорку придумали «не было печали — апдейтов накачали»
Ее придумали еще до появления арча.

но арчедрочеры так и будут вопить, что их система самаястабильнаяглобальноинадёжная

Ну во-первых, арч я уже не юзаю. А во-вторых, за те полгода, что я им пользовался, он действительно ни разу не упал после обновления. Я бы не стал врать, что он не падает, если бы не видел это собственными глазами. Один случай был — появился мелкий баг в qjackctl, который поборолся простым откатом на предыдущую версию.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>про то как обновили арч - всё поломалось

Обновляться надо чаще, а не только по праздникам.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

за 1.5 года ни разу не пожалел. Арч - наше все и нет там такой проблемы, чтоб постоянно что-то отваливалось.

Ну хотя самому можно ломать и ставить хрень разную, а потом кричать о глюкавости.

ngsupb
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>Не хватает только морд для calculate и portage, а если будут — то данный дистр можно будет ставить даже хомячкам

Ты пошутил я надеюсь? Хомячки не захотят ждать 5 часов пока опенофис обновится

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

а используя calculate не надо ждать 5 часов для OOo
Он по умолчанию есть, а обновления тут сделаны иначе)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

с тем же успехом можно сказать что он простой в изучении) Но лёгкий - правильней.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Кстати, Lautre, у вас есть джаббер или что-то вроде этого? Неплохо было б с вами связаться.


Чаще в IRC-е на Freenode, канал #calculate-ru. Jabber: at@jabber.calculate.ru, ICQ: 8771914.

Lautre ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.