LINUX.ORG.RU

>собственно кто как сдавал
Эмм... Вы какие ответы хотите услышать? Кто куда шпоры прятал?
Сдают все одинаково - теория, площадка, город. Главное не тупить, не нервничать.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Скорее хочу услышать кто как готовился и на что при этом обращать большее внимание. С практикой вроде нормально все, а вот в теории както пока не уверен (1-2 ошибки в билете порой проскакивают)

tuxer
() автор топика
Ответ на: комментарий от tuxer

Никак не готовился, перед экзаменом в ГАИ даже не катался с месяц, сдал всё с 1 раза.
На теорию нас в АШ очень неплохо натаскали, а в практике ничего сложного абсолютно нет.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>заплатить и не париться
Поубивать бы всех уродов, покупающих права... хотя немалый процент из них и сам прекрасно убивается.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tuxer

Я готовился тут, т.к. на занятиях занимался всяких непотребством, а не учебой:)
Плюс таки не полениться и прочитать от начала до конца правила. Этого мне хватило, чтоб сдать без ошибок (и еще соседу помочь)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Поубивать бы всех уродов, покупающих права
Гайцы на экзаменах, как говорят французы, «мух е#ут», т.е. придираются к несущественным мелочам. Я сам сдал со второго раза, потому что выезжая с площадки не посмотрел налево. Т.е. я видел боковым зрением, что там чисто, но гайцу надо было, что я обязательно башку повернул.

yirk ★★★
()

в автошколе можно взять/купить диск с заданиями и потренироваться. под вином вроде шло.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>а в практике ничего сложного абсолютно нет.

ага, особенно, когда дают сдавать на машине со сломанным регулятором кресла.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

>Гайцы на экзаменах, как говорят французы, «мух е#ут», т.е. придираются к несущественным мелочам.
Ни разу не видел, чтобы придирались к _несущественным_ мелочам.

гайцу надо было, что я обязательно башку повернул

И правильно ему надо было. Боковым зрением смотреть будешь когда водить нормально научишься. Сразу после АШ водить нормально не умеет никто.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

>ага, особенно, когда дают сдавать на машине со сломанным регулятором кресла.
Сдавать дают на той же машине, на которой ты учился в АШ. Если у тебя было не так - значит ты учился в хреновой АШ.

Ramen ★★★★
()

приходи на вождение бухой

Somewho ★★
()

Походил в автошколу. Теорию и площадку прошли почти все.

На городе людей разделили на две группы — кто платит и кто пытается сдать так.

Тех кто платит — прокатились за угол и получили права. В 2008 город стоил 5000-7000р.

Тем кто хочет так — подсунули абсолютно другую тачку, и сзади набились менты и сдвинули кресло так что дышать невозможно, не то что рулить.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Э.... ну так чем поезд от автомобиля отличается? ))
Вот если бы тебя недавно сбило поездом, ты бы дурацких вопросов здесь не задавал.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Поубивать бы всех уродов, покупающих права...

А если человек уже несколько лет за рулем, без единой аварии, а на хождение на курсы у него нет времени? Ему проще купить права, и ездить уже без опасения попасться гаишникам.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

в кёниге менты сейчас стабильно валят 70% сдающих

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А если человек уже несколько лет за рулем, без единой аварии, а на хождение на курсы у него нет времени? Ему проще купить права, и ездить уже без опасения попасться гаишникам.

а ещ можно сдавать экстерном

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А если человек уже несколько лет за рулем, без единой аварии
Несколько лет за рулём без прав? Тогда его хорошо бы вообще посадить, я считаю.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ссылку нашел вчера. http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proisshestviya/v-podmoskove-poezd-protaranil...

Меня подача материала удивила. Скорее всего журналист - козёл. Потому что чтобы менты были такими... я не верю.

Для ять:

Около полуночи автомобиль ВАЗ-2112, за рулем которого находился 21-летний помощник участкового уполномоченного милиции УВД по городскому округу Домодедово Дмитрий Шарко, выскочил на железнодорожный переезд как раз в том момент, когда мимо проезжал поезд.

По пока невыясненным причинам водитель автомобиля не смог затормозить, и электричка на полном ходу протаранила его «Жигули». «От полученных телесных повреждений милиционер погиб на месте дорожно-транспортного происшествия. Кроме того, тяжелые ранения получили три человека, которые находились в „Жигулях“, - сообщил в четверг представитель управления информации ГУВД Московской области.

По его словам, пострадавшие пассажиры были немедленно госпитализированы в Центральную районную больницу Домодедова с серьезными травмами. В данный момент они находятся в реанимации, а их состояние вызывает опасение медиков, которые делают все возможное, чтобы сохранить им жизнь.

По словам милиционеров, прибывших на место происшествия, водитель электропоезда, двигавшегося со стороны Домодедово в сторону Москвы, после столкновения не остановил локомотив и покинул место ДТП.

Как передает РИА Новости, в настоящий момент оперативно-следственная группа УВД города Домодедово изучает обстоятельна произошедшего. В ходе уже начатой проверки следователям предстоит установить виновника трагедии и выяснить причины аварии.

----------

Что меня поразило: „В ходе уже начатой проверки следователям предстоит установить виновника трагедии.“ и »...не остановил локомотив и покинул место ДТП.".

Извините, но по инструкции, машинист лишь должен сообщить о происшедшем дежурному. А тормозить надо было до аварии - еще раз - екстренное торможение, когда все с мест полетят - около 500 метров. Ну и потом объяснительную. Вот и все! Как бы цинично не звучало, но поезд останавливается лишь чтоб расчитить путь.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>не остановил локомотив и покинул место ДТП.
Откуда им знать инструкции машинистов? Они только ПДД и алфавит знают.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Несколько лет за рулём без прав? Тогда его хорошо бы вообще посадить, я считаю.

:) Тогда придется половину Карачаево-Черкессии пересажать. Здесь у людей за рулем либо вообще прав нет, либо они «честно куплены». Таких, которые ходили в автошколу и сдавали экзамены мало.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Тогда придется половину Карачаево-Черкессии пересажать.
Я не против. :-)
Хотя лучше не сажать, а штрафануть от души. Бюджет хорошо пополнится. И мотивация сдать на права у всех появится.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>заплатить и не париться

Очень слабая жизненная позиция. В ВУЗе небось тоже за экзамены деньги отдавал?

ttnl ★★★★★
()

Я сдавал на права:
1 Теория - отл
2. Площадка - отл

А вот в городе - словил неуд, неудачно тронулся.

Далее пересдал на отл.
Запомни, обязательно надо пропускать пешеходов, особенно, когда они коснулись зебры. Проезжать четко светофор, никаких движений на оранжевый быть не должно.

И, самая часто встречающаяся ошибка - почти все, кто сдавал со мной забыли пристегиваться.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Запомни, обязательно надо пропускать пешеходов, особенно, когда они коснулись зебры.

Эх, помнили бы вы это по выходу из автошколы!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я вам не скажу за всю Необъятную, но у нас в городе реально стали пропускать пешеходов.
Идиотов пока хватает, но в принципе перейти любую улицу в любое время на переходе - не проблема (главное - не лезть тупо под колеса, а так медленно, вальяжно сойти с тротуара)
В свою очередь, водители (и я в том числе:) ) принципиально не пропускают пешеходов если они хотя бы в паре шагов от перехода, но не на нем.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Запомни, обязательно надо пропускать пешеходов, особенно, когда они коснулись зебры. Проезжать четко светофор, никаких движений на оранжевый быть не должно.

А в ПДД написано не «пропускать», а «уступать». Причём понятие «уступить» очень чётко расписано - это когда пешеход не меняет скорости и направления движения. Достали, кстати, журналюги, которые раструбили на всех столбах, что обязаны «пропускать», пешеходы наглеют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от drull

>Мат запрещен ПДД?

Нет, но его можно оформить как другое нарушение. Успешно сдал, и смысла
спорить из-за одного бала не было.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Димез! Не помню точно, но в тех же правилах написано, что я не могу ступить на землю пока не буду убежден, что меня пропускают. Т.е. просто так я как пешеход с тратура не должен слезать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Если вы решили, что двигающаяся по правой полосе машина от вас достаточно далеко, чтобы она успела остановится (не экстренно!) - вы можете выходить.
А машины на других полосах должны вас пропускать автоматически - вы уже на переходе. Но опять же, без фанатизма, пжста:)

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Я к тому, что машина сначала должна остановиться перед переходом, и лишь потом уже пешеход слезает с тратуара на зебру. А не наоборот.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Вот. А при современном потоке машин и с ихним менталитетом, будешь стоять перед этой зеброй оч. долго.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Сдавать дают на той же машине, на которой ты учился в АШ. Если у тебя было не так - значит ты учился в хреновой АШ.

Это только если ты учился в ДОСААФ и по месту жительства.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А если человек уже несколько лет за рулем

Несколько лет за рулём без прав? Смешно:)) И главное не сколько лет, сколько тысяч километров он проехал. Без прав врятли он проехал больше пары десятков км:)) Для более менее нормального вождения нужен стаж хотябы в 20000км.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Учился по месту жительства, но не в ДОСААФ.
У нас здесь во _всех_ АШ так. И так и должно быть - на гаишном экзамене должны давать ту же машину. Вот на пересдаче уже да - могут подсунуть что угодно.

Ramen ★★★★
()

Меня вот другой вопрос больше интересует: кому, когда, сколько и при каких обстоятельствах в ГАИ давать деньги?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А если человек уже несколько лет за рулем,

Его в тюрьму надо сразу, а не права давать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

>сдавать на машине со сломанным регулятором кресла.

Для сдачи имеешь право требовать технически исправный автомобиль. Раза с пятого сдашь.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.