LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СПб, На «Владимирской» женщина бросилась под поезд


0

0

http://www.mr7.ru/news/incident/story_27289.html

Ъ:

Сегодня утром в метро в течение получаса было нарушено движение на первой линии. Как сообщили MR7 в пресс-службе петербургского метрополитена, в 8 часов утра с платформы станции «Владимирская» под поезд бросилась женщина.

«Женщина бросилась под прибывающий поезд, - говорит пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель. – Когда ее подняли с рельсов, она уже была мертва. Движение поездов пришлось приостановить. До 8:30 поезда по «красной ветке» ходили только до станции «Владимирская». Сейчас движение на первой линии восстановлено».

По предварительной информации, женщина покончила жизнь самоубийством.

На пол часа встало метро... Хочешь прыгать - прыгай где-нибудь на Парнасе, а не в центре. И вообще, машинист поезда тоже человек.

★★

Ответ на: комментарий от jungleace

Ну это действительно поступок, требующий выдержки и сильного характера. Но отдавать жизнь за идею, особенно хреновую и навязанную, вроде долга государству, как-то не очень умно и правильно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

В обычной мирной жизни сложнее совершить подвиг, потому что сложнее сделать что-то «пацанское», потому что никто не оценит. Можно тихо и незаметно спасти миллионы, и на твою могилу будут плевать, потому что не знают всех фактов.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Еще раз повторю, бросится под поезд, порезать вены, повесится, наглататься таблеток это точно на подвиг не тянет.

«Жизнь прожить, не поле перейти» - вот прожить жизнь, с условием что в мирное время живешь, вот это подвиг. А все эти суицидники в 99% обычные трусы.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Для тебя - твои собственные. Тут дело в том, внушены они, или появились в результате переживаний, возбужденных в тебе, а не пришедших со стороны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

> ЛОРчую. Хочешь убить себя - убей себя дома, не е*** мозг незнакомым людям.

я с вас о##%ваю граждане.

Можно подумать, эта тетка - чемпион страны по доставлению народу неприятностей. Посмотрите на вклад среднего мента, гаишника, чиновника, «военного». По сравнению с ними она - святая. И ее уже нет, а упомянутые персонажи продолжают существовать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Я не понимаю самоубийц, что они хотят доказать, убивая себя?

Почему ты считаешь, что самоубийцы хотят что-то доказать, умник?

nnm
()
Ответ на: комментарий от xetf

>просто хотят умереть?

Дык, а в чем проблема, зачем тогда портить транспорт, почему нельзя взять и утопиться?!
Наестся таблеток, повиснуть на люстре, перерезать вены, забить гвоздь в голову, бритвой по горлу и т.д.

Кстати, а почему никто не предложил версию, что это сделали на спор?!

Типа:
- А тебе слабо под поезд прыгнуть?! Дам 10 000 руб.
- Не слабо, смот...


что особенно бесит, так это девочки 16-ти лет, которые плачут, что мальчик их поматросил и бросил. Кто не верит - погуляйте по Арбату. Или по Александровскому саду, обычно сидят около фонтанов. И мне жалко их, особенно, когда говорят, что после этого жить не хотят - глупые.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>Что-то не верится совершенно. Пруфлинк?

Да на фига пруф, самого никогда не посещали мысли, когда тебя кидает любимый человек?))


Надо знать человеческую психологию.


Погибают люди из вполне обеспеченных семей. Просто, наверняка, бросила подруга или друг, и все, прощай жизнь.


Ты на основании одного-двух случаев делаешь проекцию на все случаи самоубийства? Охрененная индукция.

nnm
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Посмотрите на вклад среднего мента, гаишника, чиновника, «военного». По сравнению с ними она - святая.

вообще-то, это «средний мент» по сравнению с ней святой. Если брать среднестатистическую суицидную тётку в вакуум^Wметро, то этот средний мент в этом мире принёс больше добра, любви и спокойствия, чем она вообще видела. Ты не забывай, что менты, кроме разбоя и взяток, ещё и порядок умеют охранять, хотя именно об этом в новостях рассказывать забывают. Некоторые из них иногда даже очень браво гибнут на службе из-за какой-нибудь хреноты вроде спасения этой самой суицидницы. Думай, прежде чем трепаться

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> Посмотрите на вклад среднего мента, гаишника, чиновника, «военного». По сравнению с ними она - святая.

вообще-то, это «средний мент» по сравнению с ней святой.

я знал, что по остальным персонажам возражений не будет :-)

Ты не забывай, что менты, кроме разбоя и взяток, ещё и порядок умеют охранять, хотя именно об этом в новостях рассказывать забывают.

Сильно сомневаюсь. Ментов в том же питерском сейчас по *пять* человек на станции. Толку от них никакого. я уверен, что если начать драку, они немедленно сольются. А вот проверять документы на выходе на вокзал у тех кто спешит - это пожалста, это оне умеють.

Некоторые из них иногда даже очень браво гибнут на службе из-за какой-нибудь хреноты вроде спасения этой самой суицидницы.

ээ пример? как можно погибнуть, спасая бросившуюся под поезд?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Сильно сомневаюсь. Ментов в том же питерском сейчас по *пять* человек на станции.

имеется ввиду внизу, на платформе. Наверху еще минимум один, разумеется.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Ты не забывай, что менты, кроме разбоя и взяток, ещё и порядок умеют охранять, хотя именно об этом в новостях рассказывать забывают.

Сильно сомневаюсь.

а ты не сомневайся, ты пойди, у них спроси. они тоже люди, по-русски разговаривать умеют, семьи у них есть, всё как у нас.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Так средняя самоубийца в метро тоже не ограблениями занималась. Кто ограблениями занимался, у того совесть не болит. Хотя конечно, перекладывать заботы на «а вот там ещё хуже» - это последнее дело.

jungleace
()
Ответ на: комментарий от jungleace

Так средняя самоубийца в метро тоже не ограблениями занималась.

Средний мент спасает жизнь хоть кому-нибудь. средняя самоубийца - нет. О чём тут вообще рассуждать?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> а ты не сомневайся, ты пойди, у них спроси. они тоже люди, по-русски разговаривать умеют, семьи у них есть, всё как у нас.

* я с ними и так общением сыт

* у работников гестапо тоже были семьи.

всё как у нас.

молодой человек, не хамите. если

- вы живете на взятки,

- на своей машине, которая стоит как ваш доход за пятилетку, гравируете под номером «прокуратура рф»

- членам семьи делаете буизи-несс путем растаптывания всех конкурентов адмресурсом, то это только вы.

Многие живут по-другому.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Средний мент спасает жизнь хоть кому-нибудь.

откуда такое наблюдение? С убийствами, собственно, связано не так уж много ментов.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

если вы

у тебя мозг на эту темы промыт, ты не поверишь, телевизором. Средний, среднестатистический, мент всем этим не занимается. Средний мент шарится по улице в любую погоду и возится со всяким непотребьем, которое ты за сто метров обходишь. И на «взятки» среднестатистический мент живёт только из-за того, что его официальной зарплаты хватает как раз на коммунальные платежи. Да и взятками эти сто рублей за отсутствие регистрации назвать стыдно - натурально добровольные пожертвования от граждан. Тем более, что идут они не в семью среднего мента, а начальству.

Зато по телеку нам много рассказывают, как менты крышуют крупный и средний бизнес. Не парься, этим занимается не средний мент, а начальник начальника начальника начальника его начальника.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

С убийствами, собственно, связано не так уж много ментов.

Расследование совершённого убийства редко кому жизнь спасает, чаще наоборот. А вот участковый, приехавший по вызову бабульки, которой не нравится, что соседи буянят, и оказавшийся в центре семейной драмы перед пьяным вжопу мужем, с топором бросающимся на жену, - это не редкость.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

>Ты на основании over 9000 случаев делаешь проекцию на все случаи самоубийства?

//fixed

на основании данных сми (читай газет, жж и т.д.)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А вот проверять документы на выходе на вокзал у тех кто спешит - это пожалста, это оне умеють.

+1, спешил на субботник, тормозит мент, спрашивает: «Сильно спешим?!»
Я: Естессно, на работу спешу
Мент: Да?! Хорошо, идите.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> у тебя мозг на эту темы промыт, ты не поверишь, телевизором

Не поверю! включенный телевизор видел полгода назад :-)) неужели теперь прямо в моск транслируют?

Средний мент шарится по улице в любую погоду и возится со всяким непотребьем, которое ты за сто метров обходишь. И на «взятки» среднестатистический мент живёт только из-за того, что его официальной зарплаты хватает как раз на коммунальные платежи.

Что же он на этой должности сидит, бедный-нещастный? Силком держат? Семью в заложники взяли?

Зато по телеку нам много рассказывают, как менты крышуют крупный и средний бизнес. Не парься, этим занимается не средний мент, а начальник начальника начальника начальника его начальника.

средний мент поддерживает существующую систему. И хочет стать начальника начальника начальника. Иначе в милиции просто нет смысла работать :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

средний мент поддерживает существующую систему. И хочет стать начальника начальника начальника. Иначе в милиции просто нет смысла работать :-)

ты тоже эту систему поддерживаешь и мечтаешь дорваться до кормушки. Даже если будешь сейчас отрицать - я не поверю, что не мечтаешь. Так что не важно, что он поддерживает или нет, и держат ли его силком, он делает что-то полезное, пока ты на ЛОРе рассказываешь, что суицидница, парализовавшая метро на полчаса - святая.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> он делает что-то полезное

Ты давно общался с нашей милицией? Может ты не в курсе, или где-то все не так, но у меня в дефолт-сити живет такая группа людей, которые ничем не интересуются, ничего не умеют делать и способны учиться чему-либо только на собственных ошибках, и по этой причине они к тому же достаточно агрессивны. Если они родом из бывших республик - дорога им на рынок, если повезло родиться поближе - в нашу доблестную милицию. И с первыми в случае конфликта общаться намного проще. Могу привести много примеров из жизни, если интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу привести много примеров из жизни, если интересно.

Не интересно. Те, кто хочет видеть плохое - видят плохое. Вот у меня вчера педаль отвалилась (выломалась ось педали из шатуна, срезала резьбу), я вижу два варианта: 1 - брак, 2 - хреново собрали в магазине. Так я сейчас сижу и честно размышляю, насколько вероятно то, что это из-за хреновой сборки. Хотел бы видеть плохое - записал бы и производителя велосипеда в говноделы и продавцов в говнопродажников. И с ментами я общался и видел много плохого. А видел и хорошее. И как они своими жизнями рискуют тоже видел. И видел за что рискуют. Были бы такими плохими - не рисковали бы.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства.
Кстати, очень сомнительное утверждение. Пруфлинков к этому никаких ни по ссылке нет, ни в гугле не находится.
Да ещё и косноязычность авторов сего опуса (пытается совершить попытку) как бы намекает.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Без примера наверное не понятно, я тоже одно время был не в курсе. А если менты с каким-то мужиком, представившимся племянником одинокой бабушки, снимают ее пенсию, угрожают социальным работникам и соседям. А после смерти бабушки оказывается, что в ее квартире прописана тетка из Украины, а живет там теперь мент со своей девушкой. Не начальник и даже не участковый. В усб звонили, в прокуратуру писали, а он все равно уже 2 года там живет.

Или человека, «попадающего под ориентировку», у выхода из метро отводят за угол дома, начинают шарить по карманам, за просьбу показать документы и вообще объяснить что происходит на месте бьют и тащат в отделение. В отделении объяснили, что искали метадон, но в результате так получилось, что человека продержали до 2 ночи, сломали пястную кость молотком через куртку, отобрали паспорт, студенческий, телефон и кошелек, посадили в машину, отвезли на 500 метров и высадили на шоссе. По факту тоже давно заведено дело.

Это про два разных отделения в ЮАО. По ящику это естественно не показывают. И все бы ничего, только нет там людей, которые не знают и не покрывают все это.

И как ты считаешь, если завтра один из них сделают что-нибудь, входящее в их прямые обязанности, то все нормально и не имеет смысла видеть во всем только плохое?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от name_no

> И как они своими жизнями рискуют тоже видел. И видел за что рискуют. Были бы такими плохими - не рисковали бы.

это почему это? как раз, они, как совершившие многочисленные преступления, понимают, что люди они пропащие. Что покрывает их начальство только для того, чтобы совершать их руками дальнейшие преступления, за которые они в конце концов сядут, когда перестанут начальству быть полезны (ну или разнарядка на поимку N оборотней в УВД придет). Вот и рискуют из-за этого.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> ты тоже эту систему поддерживаешь и мечтаешь дорваться до кормушки. Даже если будешь сейчас отрицать - я не поверю, что не мечтаешь.

Буду отрицать. Если б я хотел добраться до кормушке этой системы, мое поведение в последние N лет стоит признать весьма нелогичным и глупым.

я не поверю, что не мечтаешь.

google «обратный карго культ». это, похоже, твой диагноз :-)

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.