LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[винда][хостинг][flesh][holywar] «серьезные» компании

 ,


0

0

Вот возник, такой вопрос, почему серьёзные компьютерные компании на своих сайтах (intel.com, amd.com, nvidia.com, asus.com, примеров много) в качестве хост-платформы юзают винду? меня прям бесят б-гомерзкие буквы aspx в адресной строке. Алсо, почему столько ненужного флэша?



Последнее исправление: Viglim (всего исправлений: 1)

Там везде верстка кошмарная и дизайн вырвиглазный. Предположу наилучший из худших вариантов - их ориентированность на целевую аудиторию, т.е. манагеров-маркетоидов, которые выделяют бабло на распил закупки.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

Да, я заметил. Еще убивает одновременное использование aspx и php. Руки бы оторвать тем кто так делает.

Viglim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Viglim

Про флеш: на amd.com на глагне вырвиглазные переключатель и ползунок. Скажем на apple.com ползунок и красивее и удобней и без флеша.

Viglim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ога, поскань nmap-ом. Наверно спецально прикидываются виндой.

Viglim
() автор топика
Ответ на: комментарий от tempuser002

>>ASPX заметно

Заметно. Тормоза, быдлокаша из элементов управления, недоэксплореровские ублюдочные деревца давно стали атрибутом азиатских говноконтор-однодневок, и странно что авторитетным конторам не западло клепать такие же уродцев.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Заметно. Тормоза, быдлокаша из элементов управления, недоэксплореровские ублюдочные деревца давно стали атрибутом азиатских говноконтор-однодневок, и странно что авторитетным конторам не западло клепать такие же уродцев.

http://stackoverflow.com/

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Почему это низя вот сходи поблюй --- http://www.zakupki.gov.ru/

Сферический aspx в вакууме, работающий только в IE.

ЗЫ Я кстати так до конца и не понимаю, почему многие сайты учереждений власти голубенького цвета и работают тока в венде. Они какбэ намекают?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Да вроде всё нормально... И да, что за ЛОР, не одного сообщения «aspx&flesh не нужны»?

Viglim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

>Ты поискать что нить в фф попробуй, и поглядеть то что нашёл.
Ищет нормально

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

На похапэ есть тоже нормальные программеры. Лично я видел за всю жизнь двух - один окончил Бауманку, второго оттуда же с третьего курса выперли за завал сессии, т.к. он откровенно забил болт на учёбу и отдался работе. А так да, статистически 90% программеров на похапэ не знают разницы между > и >>, и считают что copy/paste - самый лучший метод повторного использования кода.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>многие сайты учереждений власти голубенького цвета

А ещё там мак кое у кого :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Почему это низя вот сходи поблюй --- http://www.zakupki.gov.ru/

А что там не так? Только что зашел фоксом - все выглядит вполне нормально. Существенно кстати лучше, чем в три пи&^%&^% флешовый amd.com.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Viglim

Это делает плохими говнокодеров на нём (о чём я собственно и написал).

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

На похапэ есть тоже нормальные программеры. Лично я видел за всю жизнь двух - один окончил Бауманку, второго оттуда же с третьего курса выперли за завал сессии, т.к. он откровенно забил болт на учёбу и отдался работе. А так да, статистически 90% программеров на похапэ не знают разницы между > и >>, и считают что copy/paste - самый лучший метод повторного использования кода.

Эммм... Пардон конечно за чайниковский вопрос но... в чем разница в пэхапе между > и >> :-? Точнее, что такое вообще >> ? Как-то до сих пор не встречал.

bibi
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вдогонку: соврал, работает. Обозначает то же что и в C - логический сдвиг вправо.

svr4
()

> меня прям бесят б-гомерзкие буквы aspx в адресной строке.

у меня был роутер. и он админку тоже на .aspx отдавал. там была винда? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>у меня был роутер. и он админку тоже на .aspx отдавал. там была винда? :)
Кстати, только что посмотрел, на моём WL-500gP в админке все урлы заканчиваются на .asp :-)

Ramen ★★★★
()

> меня прям бесят б-гомерзкие буквы aspx ...

К психологу обращался? Может тем какой-нить новопассит нужен?

guest043265
()

> flesh

К логопеду, живо!

Deleted
()

Объясняю

Хостинг на линуксе - мантра 15ти летней давности. На данный момент любой крупный хостер предлагает и VPS и обычный хостинг на платформе Windows, и у большинства оборот по этим направлениям выше, чем по юникс-хостингу. Про хостинг приложений и говорить нечего - линукс-хостинг - это десятилетия «апач + mysql + пыхапэ». Никаких других приложений не предлагается - по причине отсутствия оных. Windows-хостинг приложений - это и Exchange, и OCS, и CRM, и SharePoint. По этим позициям смысла сравнивать нет - у линукса здесь твёрдый нуль без перспектив. Кормить клиента «зато у нас ядро новое скоро выйдет, которое уууу» десятилетиями, и иметь при этом нулевой рост функционала - закономерный исход. Ну, а про интранет-решения говорить тоже смысла нет - более 90% - это IIS-based. Внутренние порталы - это практически везде SharePoint, любые системы - Project, CRM - имеют в своей основе IIS. Самописных монстриков «наш внутренний сайт» осталось настолько мало, что их в рассчёт сами линуксоиды даже не берут. И перспектив на данном направлении у линукса никаких, т.к. конкрентноспособных решений - нет. Они всё дырки в апаче латают, как видно - безуспешно. По дыркам, кстати, апач уже IIS давно обогнал на порядок.

Так что не муссируйте сплетни 10ти летней давности. Я понимаю, что в линуксе другого ничего и не остаётся - система не развивается, она Во Услужении Идеи находится, но для тех, кто в теме, это просто смешно. Линуксхостинг с 2009 года уже в меньшинстве, и разрыв только увеличивается.

«Главное - чтобы в рашке не было своего IT» (ц) FSF. Ну и линуксстатистика - «на народ.ру 4.000.000 страниц - и это на линухе, а http://www.intel.com - это одна страница. из этого следует, что у линуха 99,999975% рынка».

Надо признать, что ранее монопольный рынок веб-решений и хостинга сейчас проигрывается линуксом даже не ежегодно, а ежеденевно.

torion
()
Ответ на: Объясняю от torion

Ути, какой толсячок. Разок пожалуй даже отвечу...

Windows-хостинг приложений - это и Exchange, и OCS, и CRM, и SharePoint

Сцылочку пожалуйста, где за 10$/в месяц такое счастье. Или предполагается что клиент еще потратит кучу килобаксов на покупку лицензий и установку всего этого барахла на dedicated server?

Ну, а про интранет-решения говорить тоже смысла нет - более 90% - это IIS-based

Посмотри любую статистику, просвятись

Внутренние порталы - это практически везде SharePoint, любые системы - Project, CRM - имеют в своей основе IIS

Угу, канешна. Про решения уровня websphere portal или weblogic portal от ibm и oracle соответственно нищеброд и не слышал... А так-же о Oracle Primavera, Rational project and process portfoli management, etc. И iis там и не пахнет, сплошная java.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: Объясняю от torion

Толсто.

По теме: работаю в бодишопе. Клиенты виндузятники - самые «правильные», они готовы платить постоянно, особенно за всё что имеет приписку «Ентерпрайз». Особенно хорошо выплачивают премии после тестирования и установки патчей от МС. Пользуясь случаем, передаю огромное спасибо работникам МС, за ежемесячный выпуск патчей. :-)

Magus
()

> меня прям бесят

Это нервное. Попей валерьянки.

tx
()
Ответ на: Объясняю от torion

Так толсто, что даже толсто. Да, а линуксстатистику ты сам вывел?

Viglim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.