LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Помощь на дороге, скидки в магазинах и автомойках, регулярные автопати с шашлыками и розыгрышами денег?

Нах?

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Нах?

т.е. скидки и помощь при решении проблем, скажем, с ГАИ по правовым вопросам, не катит? оО

AKai
() автор топика
Ответ на: комментарий от AKai

т.е. скидки и помощь при решении проблем, скажем, с ГАИ по правовым вопросам, не катит? оО

Катит. Но зачем для этого нужны какие-то там клубы? Есть друзья. Это куда как оперативнее и эффективнее.

Вот полез ты, допустим, в говна на своём тракторе. В три часа ночи. И, само-собой, сел. Хорошо так сел. Конкретно. И отлебёдиться не от чего или лебёдка сломалась. Чем тут поможет клуб? Ничем. А друзья - вполне. Конечно, скажут всё, что про тебя думают, но тем не менее - помогут.

bibi
()
Ответ на: комментарий от Bod

взносы на хостинг/сайт + атрибутика + волокита административная и бумажная.

Тут должно быть другое, но только что?

AKai
() автор топика
Ответ на: комментарий от AKai

> Вот только что с этого имеют организаторы?

Помощь на дороге, скидки в магазинах и автомойках, регулярные автопати с шашлыками и розыгрышами денег? Организаторам оно тоже надо. «Если тебе что-то надо - сделай это сам» (ц)

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от bibi

Клуб - расширение круга друзей и общения. Да и потом, клуб не отменяет друзей :)

AKai
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Взносы?

Обычно они зарегистрированы как некоммерческие организации, при этом все эти взносы расписаны до копейки, а сама отчетность в публичном доступе. Прямых _денежных_ профитов там обычно нет.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Чем тут поможет клуб? Ничем. А друзья - вполне. Конечно, скажут всё, что про тебя думают, но тем не менее - помогут.

Клуб - это как раз место поиска друзей по интересам, как раз и помогут. Точнее, вероятность помощи будет выше, ибо все твои друзья тоже могут оказаться жутко занятыми

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

Клуб - это как раз место поиска друзей по интересам, как раз и помогут.

Не спорю. Хотя от самого названия отдаёт некоторым... формализмом.

Точнее, вероятность помощи будет выше, ибо все твои друзья тоже могут оказаться жутко занятыми

Ну, знаешь, если у тебя действительно актуальная ситуация на дороге - отложат, приедут. Или же такие 'друзья'.

Например, ночь, зима, трасса. За бортом метель и -35C. До города ещё километров 100 с гаком. В движке что-то пробило или выдавило - масло хлещет так, что только успевай подливать. Как-то мы конечно доехали, кочуя от одной заправки к другой чтобы докупить очередную канистру, но если бы что - позвонили бы, приехали, дотянули. Это не смотря на то, что по своей воле в такую жопу никто добровольно не попрётся на ночь глядя. А завтра - рабочий день. Да масса таких примеров.

Или едем, три часа ночи за бортом ясная ночь и -40C. На трассе ни души. Вообще. Стоит мужик на обочине на королке. Кончился бензин. Да, он сам дурак и тд и тп, но если что, даже жечь ему нечего. Разве что покрышки с сиденьями. Конечно взяли на буксир и дотянули до заправки. Повезло ему. Без всяких там клубов..

bibi
()

Купил авто меньше месяца назад. Ни в каком автоклубе не состою. Пытаюсь обойтись друзьями-автолюбителями.

Dominat ★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

Охрененная логика. А если бы ему не повезло?

Он бы замерз на трассе. Такое к сожалению уже бывало и не раз.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Или едем, три часа ночи за бортом ясная ночь и -40C. На трассе ни души. Вообще. Стоит мужик на обочине на королке. Кончился бензин. Да, он сам дурак и тд и тп, но если что, даже жечь ему нечего. Разве что покрышки с сиденьями. Конечно взяли на буксир и дотянули до заправки. Повезло ему. Без всяких там клубов.

Уголовную ответственность за «оставление в опасности» кажется еще не отменяли.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Уголовную ответственность за «оставление в опасности» кажется еще не отменяли.

И каким боком ты припаяешь эту самую уголовную ответственность в конкретном приведённом выше примере? Глупость.

bibi
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —

и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние

bibi был обязан иметь о нём заботу? из поста не ясно, но сомневаюсь.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

> bibi был обязан иметь о нём заботу? из поста не ясно, но сомневаюсь.

Да. Если бы он проехал мимо, а тот мужик замерз на смерть, или отморозил себе конечности (но номер проехавшей а/м запомнил), то bibi мог получить судимость.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да. Если бы он проехал мимо, а тот мужик замерз на смерть, или отморозил себе конечности (но номер проехавшей а/м запомнил), то bibi мог получить судимость.

Ах уз эти сказацки. Уз эти сказацники (с)...

Подобную глупость даже не знаю как прокомментировать. Уровень зашкаливает все мои барьеры. Я просто оставлю это здесь.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Подобную глупость даже не знаю как прокомментировать. Уровень зашкаливает все мои барьеры. Я просто оставлю это здесь.

В советское время прецеденты были.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Подобную глупость даже не знаю как прокомментировать. Уровень зашкаливает все мои барьеры. Я просто оставлю это здесь.

Теоретически, да. Он мог написать предсмертную записку карандашом и убрать под капот:
«Замерз по причине неоказания помощи водителем ТС тойота королла белого цвета госномер а 111 аа 01 рус».

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Советское время не сейчас - посмотрите сами статью и комментарии к ней. Там чётко написано, как она применяется. И если ты не обязан отвечать за человека, то ты не обязан ему помогать. С точки зрения УК. См. http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf125

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

И ? Ну я скажу - ехал, видел машина стоит, ничего другого не заметил - проехал мимо. Другое дело, если он по моей вине замёрз - грубо говоря, я в него врезался и он из-за этого не может дальше ехать, то тут да - как раз эта статья. А так можно кого угодно посадить. Берёшь любого бомжа мёртвого, оставляешь на дороге. Потом тебя тормозят на посту и говорят, что ты не спас жизнь человеку. Не верится? Почитайте автомобильные форумы, и не такие подставы бывают. А вообще - если тема действительно интересна и не флуда ради - я привёл ссылку на описание и комментарии к статье.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKai

чтобы чуствовать себя состоятельным чуваком

же

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Помощь на дороге, скидки в магазинах и автомойках

ну если ADAC можно клубом назвать, то состою.

Rumata ★★
()

Если аналогом автоклуба считать стрит-рейсинг, ночные дозоры и т.д. - то состою ^_^

amonymous
()
Ответ на: комментарий от roy

> А вообще - если тема действительно интересна и не флуда ради - я привёл ссылку на описание и комментарии к статье.

Ок, спасибо, на досуге проштудирую.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.