LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft Беларусь


0

0

http://dev.by/blog/15644 вот так вот.

Третьей основополагающей задачей белорусского офиса Microsoft будет «мягкое» на словах, но «жесткое» по содержанию противодействие или сдерживание укреплению в Беларуси Linux & Open Source сообщества. Пока нельзя утверждать, что это движение имеет большое влияние или силу в РБ. Но все может измениться, если open-source течение найдет брешь в правительственных кругах Беларуси.


Интересно, почему Microsoft Беларусь думает, что у правительственных кругов Беларуси есть деньги им на лицензии и откаты, и что они этими деньгами будут с ними делиться. Батька напишет один указ и везде Linux станет за 1-2 дня.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от iler

>брешь в правительственных кругах Поставил линукс = расстрел как врага народа.

Viglim
()

Бл!! А я, наивный, обрадовался появлению офиса, думал что они буду сажать пиратов и все дружно перейдут на не дорогую альтернативу.

impr
()

бaтькa нe допустит коррупции мaйкрософтa. К тому жe у прaвитeльствa плохоe отношeниe к зaпaду и eго компaниям!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

C Бацкой не договоришься.

M$ и Бацька встречались недавно.... Хз о чём там договорились

С Лукашом нельзя договориться, его можно только заинтересовать. Сколько уже с ним договаривались об общей валюте, унификации законодательства и прочем, а воз и ныне там.

Camel ★★★★★
()

От Луки чего хочешь можно ждать. От полного перевода страны на линукс в пику империалистическим США, Польше, России, до тотального запрета линукса как системы популярной у националистов, отморозков, и прочих несознательных граждан, которые не «народ».

Yurand
()
Ответ на: C Бацкой не договоришься. от Camel

> Сколько уже с ним договаривались об общей валюте, унификации законодательства и прочем,

Вы же не хотите давать нам возможность печатать общий рубль. Нафиг нам тупая потеря национальной валюты? А законы, как мне кажется, наши просто под кальку с ваших сдувают.

Yurand
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Они хотят выйти на 4 место по экспорту ПО в мире

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yurand

Бульбосрач?

Нафиг нам тупая потеря национальной валюты?

А нафиг мне с вами обсуждать этот вопрос, если вы всё равно ничего не рашаете? Вот Лукашенко...

Если вы не видите никакой выгоды в утрате национальной валюты, это ещё не значит, что Лукашенко не видит. Может быть ему что-то пообещали за это.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Бульбосрач? от Camel

>А нафиг мне с вами обсуждать этот вопрос, если вы всё равно ничего не рашаете?

Вы, видимо, решаете?

leave ★★★★★
()

мдя...
Батька ЖЖ напалмом всех халявщиков :-)

Deleted
()
Ответ на: Бульбосрач? от Camel

>А нафиг мне с вами обсуждать этот вопрос, если вы всё равно ничего не рашаете? Вот Лукашенко...

Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Обсуждаете?

Вы, видимо, решаете?

А вы собрались это со мной обсуждать?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yurand

Вы же не хотите давать нам возможность печатать общий рубль.

Вот ты лучше объясни, на кой черт России нужно разрешать нам печатать ихний рубль. :)

sleepflint ★★★
()

Боюсь что наши(белорусские) руководящие органы будут подсажены на наркотическую иглу сотрудничества с MSFT. Что нанесёт вред развитию Open Source движения. Более того, есть сильные подозрения что путём откатов, будут освоены немалые бюджетные средства. В общем всё как всегда ... вспомнить хотя бы как за формат документов от MSFT проголосовали.

necromant ★★
()
Ответ на: комментарий от necromant

> Боюсь что наши(белорусские) руководящие органы будут подсажены на наркотическую иглу сотрудничества с MSFT. Что нанесёт вред развитию Open Source движения. Более того, есть сильные подозрения что путём откатов, будут освоены немалые бюджетные средства. В общем всё как всегда ... вспомнить хотя бы как за формат документов от MSFT проголосовали.

Боюсь, что чиновники в подавляющем большинстве чхать хотели на IT. Это для нас оно профессия, а для них - всего-лишь средство для выполнения поставленных задач. И чиновникам всё равно, какое там ПО - опенсорс или проприетарь. ПО должно выполнять поставленные задачи, ну а если преподнести опенсорс как кандидат на выполнение этих задач некому, значит, как работники белорусского Microsoft разрисуют картинку - так чиновник и примет решение. А картинка будет совсем не в радужных тонах в направлении опенсорса...
Есть, конечно, думающие и понимающие в IT чиновники (которые понимают опасность закрытых технологий), но как показывает личный опыт, чем выше занимаемая должность - тем ниже этот уровень понимания :(. Опенсорсу судьба пробиваться в качестве «инициативы с низу», в то время как проприетарь вхожа в кабинеты высоких начальников с дружеским рукопожатием. Это бизнес, господа - ничего личного.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

> Баян в тему:

В Беларуси создано агентство по защите авторских прав на компьютерные программы


мдым :(
Я там уже в комментах попросил координаты..

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

> Вот ты лучше объясни, на кой черт России нужно разрешать нам печатать ихний рубль. :)

Так я же не говорю, что России это надо. Общий рубль никому нафиг не нужен, вот его .и нет.

Yurand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.