LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle]Музыка

 


0

0

Решил воспользоваться клевой ЛОР'овской фичей - коллективным разумом)
Хочу красивый женский вокал!
Нравится Within Temptation (а конкретно Шарон), нравится Nightwish и Тарья отдельно, недавно нашел Epica, очень нравится Сара Брайтман и.. и.. в общем то все, что я знаю:(
Кто что посоветует? Стиль не принципиален, но хотелось бы не совсем уж оперу и блюз.

★★★

Ответ на: комментарий от jcd

Tracktor bowling, Лу все-таки хоть петь умеет и у нее это красиво выходит

эм, это который отечественный бовлинг? я ничего не путаю? вот эта тьодка всё достоинство которой в том что она не так часто мимо нот промахивается - петь умеет? O! M! G!

shty ★★★★★
()

да, рекомендую раннюю Lara Fabian (отличить можно по песням на английском, там где хрянцузский - чуть больше чем полностью УГ)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

да, у нее красивый голос и она умеет петь. видимо ты из тех счастливцев, кто не слышал множество групп, в которых вокалистки не умеют петь.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

да, у нее красивый голос и она умеет петь.

даже кривая тарья (найтвиш) поёт лучше этого чуда

видимо ты из тех счастливцев, кто не слышал множество групп, в которых вокалистки не умеют петь.

видел и, увы, даже участвовал, так что давайте не будем гадать беспочвенно и строить пустые предположения

и то что один человек совсем мимо нот мажет никак не говорит об умении петь второго

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

предположения на то и предположения, что они - не утверждения, а лишь догадки. окей, что есть по-твоему умение петь? не мазать ноты и обладать голосом? у Лу это как минимум несколько раз вышло отлично. еще критерии?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

что есть по-твоему умение петь? не мазать ноты и обладать голосом? у Лу это как минимум несколько раз вышло отлично.

это необходимое условие, но не достаточное

кстати, постановка голоса у неё плохая, так что не очень вышло, хотя в ноты не так сильно не мажет (по крайней мере то что я слышал)

да, надеюсь Вы не оцениваете умение петь по студийным записям? послушайте живые выступления, на «тытрубко» есть

еще критерии?

дальше субъективные :)

типа вот нормальное пение, не совсем тот жанр конечно :) если брать тот жанр можно послушать System of a Down, но там без тьодки разумеется

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

>System of a Down

только нативного (сольного) Сержа. в составе СОАДа его разглядеть (услышать) тяжело

возможно, не возражаю :)

shty ★★★★★
()

Саинхо Намчылак очень рекомендую. Morcheeba и Скай Эдвардс сама по себе. У múm женский вокал неплох. Инна Желанная, Пелагея, «Мельницу» уже советовали, кажется. Арета Франклин, Уитни Хьюстон, Алиша Кис… Ну и Леди Гага конечно!

Apple-ch ★★
()

Atargatis, Nox Arcana (альбом blood of angels), Dust Heaven

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

живые ужасны, не спорю - у той же Тарьи живые на 5. но

1) в студии совсем не так плохо, особенно на альбоме где она старалась :)
2) ТС просил просто красивый женский вокал, не упоминая студию\живой вокал

кстати из этой же оперы в мужском вокале Бьерн из soilwork. В студии просто красавец, довольно сложные партии отжигает запросто, нигде и ни разу не лажает, голос явно присутствует - но стоит выйти на сцену ...

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

в таком ракурсе - вопросов нет :) просто я, кагбэ, привык пение по концертам отслеживать :)

shty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.