LINUX.ORG.RU

Вынуть винчестер, поставить на D дос и скопировать туда установку, загрузить?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> груб2 из-под виндовс есть возможность восстановить?

Ставь загрузчик не на mbr а на раздел. Тогда восстановление сведётся к указанию активного раздела.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я так понял, линукс уже стоит. А венде как он укажет, куда ей загрузчик ставить? ;) Так что восстанавливать придется по полной программе..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Не про это. Процессор - это VT-x. А VT-d - это поддержка чипсетом матери проброса железок в виртуалки.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Виндос ставит всегда на раздел (до XP включительно). А grub можно и второй поставить, из текущей системы. Единственная сложность в том что нельзя будет непосредственно из виндос указать активный раздел, на непонятные она не указывает, понадобится или линукс или дос с fdisk или восстановительная консоль виндос.

sin_a ★★★★★
()

Все из этого треда прямиком на винфак!

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Все винды ставят на раздел без исключения. В винде есть инструменты, которые метят активным даже непонятный ей раздел. Всё штатно. Только матчасть надо подучить.

Lumi ★★★★★
()

darkshvein> VM увы не помогут

QEMU и VirtualBox умеют цепляться к реальным винчестерам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> без исключения

Говорю только то о чём знаю, новые времена, новые веяния, вполне кто нибудь мог что нибудь изысканное затеять. Для повышения совместимости.

есть инструменты, которые метят активным даже непонятный ей раздел

Опять-же, только то о чём знаю: http://sites.google.com/site/asinitsin/Home/gallery/screenshots/win_partition...

Как?

sin_a ★★★★★
()

Никогда не понимал такого извращения - установки ОС из-под ОС.

pevzi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.