LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[я дурак или лыжи не едут?][ненависть]ubuntu 10.04

 


0

0

Решил вот попробовать новую убунту, поставить на стационарный комп (комп старенький, используется в основном как файлопомойка и торрентокачалка).

При установке обнаруживается удивительная вещь: в процессе установки в определённые моменты установщик подвисает... Сначала я хотел уже его вырубить и написать гневный пост в толкс, что новая убунта уже даже не ставится, но потом потаскал мышью окно установки по экрану и всё пошло дальше... Сначала думал, мало ли, бывает, но потом выяснилось, что установщик действительно подвисает и действительно продолжает установку только только после того, как я потаскаю окно установки по экрану!

Это наверное у многих такая привычка нервно таскать окна по экрану, но никогда бы не подумал, что от этого реально может что-то отвиснуть. Никогда бы в такое не поверил, если бы не видел собственными глазами

PS: не курил, не пил



Последнее исправление: prorok2k (всего исправлений: 1)

Это новая игра на реакцию. Одобрено раввином ЮАР.

dogbert ★★★★★
()

Подозреваю кривой ACPI

xorik ★★★★★
()

Одобрено министерством здравоохранения.

Deleted
()

Вы уже запарили со своим южноафриканским кактусом носиться как с писаной торбой.

По поводу каждого глюка в этой поделке посты создавать будете?. Их же там овер 9000.

r_asian ★☆☆
()

Император одобряэ.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> По поводу каждого глюка в этой поделке посты создавать будете?. Их же там овер 9000.

Такого оригинального глюка я ещё не видел. Не представляю, как такое вообще возможно

prorok2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Такого оригинального глюка я ещё не видел. Не представляю, как такое вообще возможно

Дооо ... каждый кактус имеет индивидуальную форму и количество иголок.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Дооо ... каждый кактус имеет индивидуальную форму и количество иголок.

И когда однажды в качестве одной из иголок обнаруживаешь скальпель, это не может не удивлять

prorok2k
() автор топика
Ответ на: комментарий от prorok2k

> И когда однажды в качестве одной из иголок обнаруживаешь скальпель, это не может не удивлять

Может. Не удивляет. Юзайте и дальше анстейбл.

helios ★★★★★
()

alternate не спасёт отца русской демократии? Графический инсталлятор ненужен.

Nixopatolog
()

Ставил на двух ноутах, нетбуке и стационарном компе разной степени старости. Такого не видал)

doctor_rodik
()

не, не видел. На удивление легко ставится!
Проверь соединение с нетом. Может качать хотело чего, да на том и зависло? Вытащи кабель из сетевухи или отключи модем.
Оно в конце установки там бодрячком за языковыми пакетами лезет и всякой другой ересью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Проверь соединение с нетом. Может качать хотело чего, да на том и зависло?

Ага, а как окном шевельнёшь, так хотеть переставало

prorok2k
() автор топика

У меня что то подобное на нетбуке, в момент такого фриза на экране останавливается изображение, даже если подключиться по ссш заранее, то написать в консоль не получается. Лечится прикосанием к тачпаду/тачскрину/клавиатуре =) и бывает в основном в голой консоли, причем там побывало не мало дистров, на всех так. Вот не знаю, фича это или баг.. В прочем, это не заметно при работе и в самих иксах я вроде не замечал такого, разьве что в эмуляторе терминала.

Нетбук на атоме я520

Lindows
()

я так делал когда ставил windows95 на ноут 486sx 33МГц 8Мб озу

ip ★★★★
()

На некоторых железках у windows XP то же самое.

Igron ★★★★★
()

специфиченько у вас. такое вроде в древних виндах тоже было

ponchik
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

у знакомой когда работает сд-привод - комп вообще жутко тормозить начинает под любой осью, может с флешки поставить?

ponchik
()
Ответ на: комментарий от ponchik

>у знакомой когда работает сд-привод - комп вообще жутко тормозить начинает под любой осью

DMA не работает как надо? Сидюк битый? Контроллер корявый? Советую

1) Поменять IDE шлейф

2) Обновить BIOS и проверить в нем настройки DMA

3) Если не поможет - заменить сидюк.

blaster999 ★★
()

Помню, когда учился в универе, зашли как-то копировать с флешки на флешку инфу. Ну подключили флешки к одной тачиле, там Виндуз2000 был. Запустили копирование. А оно тормозит, что ппц. Рядом сидел препод и сказал, что чтобы быстрее было надо мышкой повозить туда-сюда, все естессвтено подумали, что это стеб, но мышкой все таки пошевелили. На удивление копирование пошло значительно быстрее!!

Mrxrrr
()

Это фича. Убунта борется с гиподинамией. Каждый день переустанавливай Убунту, и приклеивай ежедневно к мыши одну монетку. Через год такую бицуху накачаешь - все девки твои.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

Установщик через bios его не будит при поступлении запроса на чтение, а выпадает в осадок от неожиданности. Когда мышом возишь, девайс не засыпает. Решение: Зайти в bios, отключить все энергосберегающие фишки.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

Дайте угадаю, чистемная логика i845g и матплата из старых, может и производителя угадаю, foxconn ?

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Может качать хотело чего, да на том и зависло?

Просто выбешивает во всех версиях убунты... Лезешь качать какие-нибудь обновления, на середине процесса извините встаёт раком, ждёт неизвестно чего минут 10, потом отваливается мол не могу я скачать, иди нафиг. Связь есть, пинги ходят, странички открываются. Догадались бы по таймауту перезапросить файл или ещё как.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

Я сеть сразу отключаю, тогда нормально - а если инет работает, то таких проблем не возникает.

ponchik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.