LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от isden

э не - ты говорил, что он не изнашивается, а просто пробивается и никак иначе - вот пруф о том что износ имеет место!
вот и всё!
впрочем, имхо, офтоп это всё (

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

> вот и всё!

похоже что ты совсем не представляешь себе физику работы полевых транзисторов в частности и цифровой микроэлектроники вообще.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> ssd benchmark

ну давай, поищи сравнение производительности при различных степенях фрагментации. я тебе только спасибо скажу :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Сам размажь большой файл по ФС да сравни.
Или ты будешь отрицать тот факт, что даже DRAM начиная с EDO быстрее при последовательном доступе, чем при случайной выборке?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Везде. Все твои «срывы покровов» основываются на какой-то собстенной логике и смутных представлениях о принципах работы подобных накопителей. Удаляй поскорее тред и дуй учить матчасть.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

возможен вариант полудохлой ячейки, когда 0 или 1 там ещё различим, а промежуточные уровни уже достаточно сильно съехали.

Нет слов x_x

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Или ты будешь отрицать тот факт, что даже DRAM начиная с EDO быстрее при последовательном доступе, чем при случайной выборке?

емнип, тут разнца в скорости очень незначительна.
а мои предыдущие слова основываются на личном опыте. была система, ежедневно обновляемая (альфа бубунты на нетбуке). жила он так примерно полгода. ставился новый софт, сносился старый. сам представляешь что там на ФС в таком режиме будет.
потом, я решил поиграться с хакинтошем на нетбуке, и затарил /. поигрался, снес, растарил обратно. изменений в скорости запуска или загрузки не заметил..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Создай несколько миллионов(на все свободное место) 1К-файлов, потом удали через один. Далее закопируй файлов по 3k и удали через один.
Вот тогда это будет фрагментация)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

И у тебя подозреваю ssd на slc-чипах, на mlc все сильно хуже

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Вот тогда это будет фрагментация)

если делать на ФС размер блока == размеру физического блока на SSD, это должно сильно помочь.

Создай несколько миллионов(на все свободное место) 1К-файлов, потом удали через один.


знал бы ты как мне лень щас этим заниматься... посему, верю тебе на слово :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>эмм. у ячейки должно быть четкое состояние 0 или 1.

А у MLC 00, 01, 10 и 11.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.