LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как почистить головки жесткого диска?


0

0

У друга хард полетел. В нете нашёл инфу, что головки засорились. Подкиньте идей как их почистить в домашних условиях. А то я даже не представляю чем. Нужно утянуть оттуда буквально 200-400 мегов.

★★★★

Ответ на: комментарий от darkshvein

Да ладно, я вскрывал работающие харды ради эксперимента. Некоторое время абсолютно спокойно работают, инфу стянуть времени хватает.

ViTeX ★★★★
() автор топика

И да, причём здесь linux.org.ru?
Как вы узнали что у на сесть секретный программы для чистки поверхности HDD? Вам этого не положено знать, немедленно назовите свой номер и серию паспорта для того чтобы мы могли за вами выехать!

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

>А откуда там вакуум взялся?

А почему бы ему там не быть, особенно в очень-очень часто используемых металлических деталях, выполненных почти с ювелирной точностью. Расстояние межде головкой и диском составляет меньше миллиметра.

P.S. Прочитай на наклейке надпись возле специфично выделяющейся дырочки.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Я когда хард разбирал, там обычный воздушный фильтр стоял. Да и насколько я помню, между головкой харда и диском должна быть воздушная подушка.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Да и написано там, чтобы дырки эти не закрывали, т.е. давление там атмосферное, следовательно и воздух есть. Откуда там вакуум?

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Я открою страшный секрет. Там должен быть не вакуум, а очень хорошо очищенный воздух. Про технологию изготовления процессоров и иеё грабли помним? Так вот, тут аналогичное препятствие.

darkshvein ☆☆
()

ТС, тебе во вторник вечером заняться больше нечем чтоли, кроме как толсто троллить на ЛОРе? сходи лучше абсента выпей.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

охбли~~~ отпуск внезапно заканчивается О_о

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Да это я к вакууму придрался.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.