Не совсем понятен момент с причинами выхода из строя HDD. Точнее, в общем я себе представляю, что механика расшатывается, а магнитные домены разрушаются, но не представляю себе, как конкретно это происходит.
Ещё больше непонятно, почему:
1. Ноутбучные и SAS 2.5" харды куда больше живучи, чем десктопные
2. Почему WD Green такое говно (что именно там не так? почему у них механика начинает трещать?)
3. Почему от торрентов или БД (частые сики головки) механика летит? Там же вроде всё на хороших цилиндрических подшипниках, а головки вообще парят.
4. Почему головки HDD (или что там гремит?) после длительного использования харда (на старых сигейтах почти всегда есть) стучат, если потрясти выключенный хард?
5. Почему периодически появляются bad-блоки? Магниты просто внезапно размагнитились?
6. Проверяет ли жесткий диск инфу после записи? Можно ли какой-нибудь DM юзать (или настройку в ядре), которая бы перепроверяла блоки после записи, чтобы гарантировать, что нет ошибок в прошивке например?

Ответ на:
комментарий
от anonymous




Ответ на:
комментарий
от anonymous

Ответ на:
комментарий
от bryak


Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Шпиндель SATA HDD раскручивается при включении питания, как это изменить? (2025)
- Форум SSD тех., состояние. (2025)
- Форум HDD WD Purpule в состоянии frozen (2025)
- Форум США хотят заставить встраивать геолокацию в видеокарты (2025)
- Форум Не запускается Linux на нетбуке (2025)
- Форум Совместимость дисков для СХД HPE MSA 2050 (2025)
- Форум ubuntu add new HDD (2025)
- Форум Винчестер и время (2025)
- Форум Как чистить CMOSens® дифференциальные датчики давления? (2025)
- Форум Обновил Минт - загнулся винт (2025)