LINUX.ORG.RU

По-моему былу же такой тред.

Zhbert ★★★★★
()

Для начала сходи на вики, потом - обход дерева в ширину по гипер ссылкам с корнем в вики.

helios ★★★★★
()

Ты так говоришь, как будто нейронные сети это что-то пипец как сложное и там одновременно нужны категории, топологии в хитрых пространствах, дробные производные и вероятности на сложных алгебраических структурах.

А так,
Хайкин - «Нейронные сети. Полный курс»,
Осовский - «Нейронные сети для обработки информации»,
например

octave
()

Для начинающих есть книжка - «Основные концепции нейросетей» Р.Каллан. Написана просто и понятно. Жалко, что в природе нет подобной книжки «Основные концепции генетических алгоритмов», а тоб купил.

xintrea
()

>попроще про все эти перцептроны и распространения ошибок без лишнего умничания?

Уоссермен - просто, понятно, доступно, любой школьник осилит.

yoghurt ★★★★★
()

В инете. Не знаю таких книг, зато знаю книгу после которой мозги вытекают на стол. Саймон Хайкин «Нейронные сети». Осилил глав 5 наверное

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

Ты небось даже не читал. А если и читал, то зачем? Мне нужно было потом на базе этого код писать, причем чтобы работал хорошо. Вот и сложно было понять на 100%, а так прочитать и потом понтоваться каждый может

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

А вот это (Рутковская, «Нейронные сети, генетические алгоритмы и нечеткие системы») подойдет? Там, правда, не вся книга про них, а только часть.

octave
()
Ответ на: комментарий от shutty

>И потом еще пяток разных вариаций rprop'а в коде воплотил.

А можно полюбопытствовать, зачем? Что за проект и кому понадобился?

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> А можно полюбопытствовать, зачем? Что за проект и кому понадобился?

финансы, проверяли кое-какую матмодель. Если сильно интересует нейросетевая сторона вопроса, могу дать поиграться с получившейся библиотекой.

shutty
()
Ответ на: комментарий от shutty

>Если сильно интересует нейросетевая сторона вопроса, могу дать поиграться с получившейся библиотекой.

Спасибо, пока не надо :) Хотя, если оно более-менее связано с прогнозированием, в будущем будет очень интересно посмотреть

yoghurt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.