LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свитчер по неволе


0

0

Комп дома один, жене по долгу учебы нужен Archicad + Abvert Artlantis (оба лицовые, кстати), поэтому до покупки нового компа пришлось поставить Win7. Жена через 2 дня сказала, что скучает по кедам, я уже тоже хочу назад, но пока низзя =). Так вот, что я хотел сказать, так это то, что и в винде можно найти положительные моменты - меня на данном этапе интерисует, что бы в кедах перестал НЕРЕАЛЬНО тормозить ресайз окон при включенных эффектах. Вот почему он в вин не тормозит? Ладно, уже не требую скорости отрисовки, как в xp, но согласитесь, что с графиков в этом плане в любимом нами всеми пингвине что-то не то...

★★

так отключи эффекты, раз видюха твоя их не тянет. Либо драйвер поменяй...
Или у рюшечек приоритет выше, чем у комфортной работы ?

ovax ★★★
()

У меня гном с компизом - ничего не тормозит.

hibou ★★★★★
()

эффекты квина УГ!! имхо
хочется быстрого ресайза и т.д.в кедах compiz!
и вообще некорректно сравнивать хрю (какого_там_она_года?) и сегодняшние перделки, да ещё и кривые!
и кстати - у меня дома сейчас 2 компа
один мой с гентой и E7200(3.04)+9400GT - кеды 4.4.2 + компиз
второй - хрю сп3 E7500(2.93) + 9500GT
так вот моя генточка уделывает хрю
ЧЯДНТ?

megabaks ★★★★
()

>меня на данном этапе интерисует, что бы в кедах перестал НЕРЕАЛЬНО тормозить ресайз окон при включенных эффектах

Перестаньте ресайзить окна и займитесь наконец работой :}

Deleted
()

поставь кеды для венды

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

обосновать-то сможешь?

Тут и обосноввывать не надо - компиз, когда я в последний раз его щупал имел советшенно идиотские хоткеи. А именно, можно было забиндить кучу ненужного говна, но самое основное - перебросить окно на раб. стол номер х в хоткеях не было. Ну и еще там тоже по мелочи биндингов не нашел. Потому и остался на квине.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>А при ресайзе отображается содержимое окна? И оно уже при ресайзе меняется? Если да - то хз.
О_О
естессно! иначе это не ресайз,а действительно хз )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

9400GT (разогнана)/kwin - при ресайзе «прыгают» кнопы внутри окна (ок отмена и т.д.) но не тормозит
9400GT/compiz - всё отлично - и кнопки на месте и содержимое вовремя изменяется и не тормозит
Xorg 1.8 + 195.36.24
впрочем так же было и на
Xorg 1.7.* + от 190.42* до 195.36.08

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

могу скринкаст сваять - тока я хз как ffmpeg захватит это дело - всмысле сможет ли в реальном времени схавать картинку и не выбрасывать фрэймы (

megabaks ★★★★
()

А зачем вам вообще постоянно рисайзить окна, да еще со включенными эффектами? Какая может быть работа со свистоперделками?

andreyu ★★★★★
()

Вот он, ЛОР. Если у тебя что-то глючит, то тебе скорее объяснят, как этим не пользоваться, чем как починить. В большинстве случаев кроме ССЗБ никакого ответа не будет.

name_no ★★
()

У меня перестал тормозить ровно в момент перехода с fglrx на свободные дрова.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Да я верю, верю)
Возможно в 1.7 и 1.8 xorg-а исправлено уже.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

всмысле сможет ли в реальном времени схавать картинку и не выбрасывать фрэймы (


gtk-recordMyDesktop нормально хавает (можно даже на лету сразу жать в теору, причем оно умеет мультитредовость)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от name_no

> без него начнётся tearing )))

у меня тиринг только на большом внешнем мониторе. на матрице ноута - все ок.

isden ★★★★★
()

в кедах перестал НЕРЕАЛЬНО тормозить ресайз окон при включенных эффекта

Вот почему он в вин не тормозит?

В Win 3.11 не тормозит, так почему же тормозит в линупсе, а?

Lighting ★★★★★
()

Только не говори, что ты полностью снес линукс и поставил туда виндузятину

elf
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Вот он, Линукс. Если у тебя что-то глючит, то тебе скорее объяснят, как этим не пользоваться, чем как починить. В большинстве случаев кроме ССЗБ никакого ответа не будет.

fix

ftor
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Однако да!

На работе встроенная видюха интел. Так вот, тама эффекты не тормозят. Ресайзит без тормозов. На ноуте - Ati Mobility 3470 - тормоза. На десктопе NVidia - тормоза.

DiKeert ★★
() автор топика
Ответ на: Однако да! от DiKeert

выпрямляй руки! или обновись уже - если дело в версиях

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну про себя и пиши тогда. У меня на 64х2 амд рекорд десктоп рулит, захватывая fullhd сразу в теору. ffmpeg использую совсем для других вещей.

anonizmus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.