LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В чем прикол обвешивать деревья всякими огрызгами ткани?


0

0

Был на природе недавно, увидел кучу попорченных деревьев, где на каждой веточке какая-то лента/платок/лоскут завязан в узелок. Вроде как чей-то религиозный обычай. Но вид поганит просто жесть как.


Ответ на: комментарий от Alesh

Что-то не припомню такого у язычников

elf
() автор топика
Ответ на: комментарий от elf

Чей-то обычай, не могу сейчас вспомнить у кого он был.

f3ex ★★
()

Задачка про Артек покруче: у меня из окна (примерно уровень 9го этажа) виден кабель какой-то, протянутый от моего дома до другого. По середине его висит елочная мишура. КАК она туда попала?

NoMad ★★
()

Скажите спасибо, что обвесили тканью, а не использоваными презервативами.

bbk123 ★★★★★
()

Меня огорчает то, что у нас народ меры не знает. В сквере навязали на дерево в три слоя ткань, скорее всего ветки отмрут в итоге, потому что негде там уже распускаться листам. Было бы с пропусками - может, и не пострадало бы дерево, но в три слоя...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Очевидно что было нехрен делать/были пьяные.

drull ★☆☆☆
()

По теме: смутно помню, у каких-то народностей(кавказских?) обычай повязывать ленточки(белые), каждую про мертвых родственников/предков

madcore ★★★★★
()

>Но вид поганит просто жесть как.

Это ты ещё замкИ на мостах не видел :D

KRoN73 ★★★★★
()

Случайно не возле Синь-камня на Плещеевом озере?

Lee_Noox ★★★
()

У нас в городе такое дерево одно! На него принято повязывать ленточку во время свадьбы.

Daeloce
()

Например, около Байкала (на юге-востоке и юго-западе), где Тункинская долина - это один из религиозных обычаев бурятов. Ещё из их обычаев вспоминается составление камешков друг на друга при загадывании желания. Если ничего не путаю, то пошло это как раз из языческой традиции, а при принятии буддизма просто сохранилось.

Возможно, что в других местах та же самая традиция.

Ну а для части местного населения это может быть просто «модно» или «прикольно».

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Эт фигня, вот у меня рядом с домом есть кабель (предположительно витуха) на высоте 12 этажа, и посреди его висит ведро и штаны! Уже примерно года 3... Что они там делают - не известно ) Хотя штаны уже вроде не висят.

drakmail ★★★★
()

на природе подобной меткой можно указать отставшим или добирающимся позже место ухода с основной тропы и пометить путь к стоянке.

spunky ★★
()

>Хотя завязывать ленточки на деревьях — не русская традиция. Это характерно для жителей буддистских Бурятии, Тувы и Хакасии. Таким образом там задабривали духов леса.

Вроде у нас на всех национальных праздниках так делают. http://www.abakan-tv.ru/node/5194

flinks
()
Ответ на: комментарий от drakmail

а вот я уже года два наблюдаю кеды, которые так и не свалились с электрических проводов. После дождя всегда чистые.

alexmaru
()

В моей локации множество идиотов считает, что если привязать тряпку к определенному дереву, будет щасте-радость-веселье. То, что дерево уже засохло так и не успев вырасти, их не смущает.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от elf

> http://content.foto.my.mail.ru/mail/larisa.zimina/_myphoto/i-197.jpg

а вообще что-то чем то украшать, что-то куда то вешать, что-то строить и вообще что-то делать - не идиотизм?

можно же было спокойно жить в пещерах, добывать мамонта и никаких тканей, украшательства и тд. всё это идиотизм вообще вокруг.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Потому что Xerox это торговая марка а не тип устройства. У кого то Xerox это например лазерный принтер (выпускаемый и разработанный вообще самсунгом и причём для себя).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

А если не тканью?

Язычники. Чёта развелось их последнее время.

А если дерево увешано не лоскутками ткани, а кедами и кроссовками? На Потаповском переулке такое стоит.

Camel ★★★★★
()

elf> Был на природе недавно, увидел кучу попорченных деревьев, где на каждой веточке какая-то лента/платок/лоскут завязан в узелок. Вроде как чей-то религиозный обычай. Но вид поганит просто жесть как.

Это обвешано наверно для того, чтобы легче ориентироваться было. А если обвешано недалеко от дороги, и где ориентироваться без дополнительных приспособлений легко - значит это были нездоровые люди.

Quasar ★★★★★
()

Видел такие деревья на Кавказе в 1980-х—начале 90-х. Вроде бы это было как монеты в море — чтобы ещё раз сюда вернуться. Даже сам привязал ленту (2х20 см) на дерево на вершине горы Железной в Ставропольском крае.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Будь проще, и тебе станет понятным то, что хотел сказать Тёма (уговорили, в следующий раз буду пользоваться тегом quote). Он таки хотел обратить внимание именно на тот факт, что в Этой стране слово «Ксерокс» прочно ассоциируется с копировальным аппаратом, в то время как в Монголии с этим аппаратом ассоциируется слово Кэнон.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

>Ты случайно не на Алтае был? Это у алтайцев есть такая традиция

В абрау-дюрсо был. Чуть позднее залью оттуда фотки.
Просто капец какой-то такая красотища, горы + море и висит блин на дереве продукт деятельности ФГМ

elf
() автор топика
Ответ на: комментарий от tommy

Да это как бы обще известный факт.

Вы чего сказать то хотели?

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>что в Этой стране слово «Ксерокс» прочно ассоциируется с копировальным аппаратом

я привел пример того что Xerox это ещё и принтеры. уже давно не ассоциирутся Xerox только с копированием и копирование давно не называют ксерокопированием.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

уже давно не ассоциирутся Xerox только с копированием и копирование давно не называют ксерокопированием

Верни ключи на место!

У нас в метро полно лавочек с надписью «Ксерокс», а любая копия, хоть ты сканером и отсканировал и на лазернике распечатал - будет называться ксерокопией. Пруфф что мне не одному так кажется, до сих пор.

Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.