LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Апдейты как фетиш


0

0

Всем привет

Сейчас рука рефлекторно потянулась нажать F12, чтобы через мгновение ввести такие приятные, такие знакомые, уже почти ставшие родными буквы, образующие немного непонятное, на первый взгляд пугающее и даже удивляющее сочетание - «yaourt -Suy». Вводишь, и уже один только вид ползунка wget'а, копирующего по сетевому протоколу новую базу данных пакетов с сервера на локальный компьютер, чаруют, завораживают, заставляют неотрывно смотреть. Но современные быстрые и нелимитированные каналы убивают всю романтику созерцания, поэтому ждёшь, что ну вот сегодня, ну вот именно сейчас начнёт копироваться какой-нибудь большой по занимаемому пространству в памяти пакет.

Дальнейший процесс небыстр но терпеливо ждёшь, когда на экране появятся такие знакомые строчки из красных и зелёных букв и цифр. С вниманием заботливой матери пробежишься взглядом по этим строчкам, озабоченно и несколько обеспокоенно покачаешь головой при виде чего-то нового, незнакомого, доселе невиданного, уточнишь, что же это, а потом трепетно дашь согласие на установку этих ещё пока неизвестных, но таких притягательно новых пакетов. И созерцаешь...

Наверное, именно так тибетские мудрецы придумали дзен. И именно эту простую мысль они хотели донести: созерцай, ибо чудо вокруг нас в мелочах, кажущихся с первого взгляда простыми и незначительными, но при проникновенном созерцании оказывающихся такими глубокими, такими чарующими...

Но вот созерцать становится нечего; взгляд переходит обратно в браузер, идёшь и пишешь свои чувства и переживания на ЛОР. И ждёшь, что набежит толпа бесчувственных, грубых, неотёсанных чурбанов и, даже не удосужив себя прочитать целиком, начнёт высказывать свои жуткие, порой пугающие, а порой заставляющие усомниться в нормальности автора мысли. Но даже если описание заденет маленькую, тонкую струнку в душах хотя бы двух-трёх прочитавших, уже ощутится приятное тепло, нежно обволакивающее с ног до головы...

Мир вам, люди


>согласие на установку этих ещё пока неизвестных, но таких притягательно новых пакетов

как-то ты странно обновляешься

thesame ★★★★
()

Мой тебе совет, бросай ты свои грибы, не доведет тебя до добра это.

Zhbert ★★★★★
()

Ваш избыточный вес огорчает жителей толксов.

Выкладывайте пароль, прощайте.

Deleted
()

я понимаю еще когда гентушники дрочат во время emerge, ибо он долог и сексуален, а вам то зачем, или интернет часто обрывается?

wfrr ★★☆
()

Попробуй OpenSolaris, пока он еще жив. Когда я им пользовался, он к свежеустановленной с 700-мегового CD системе начинал качать более 1 Гб обновлений. Было так медленно и по-дзенски...

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

раз в три месяца? и что не тянет закрыться где-нибудь и втрихаря залить новую прошивку на мобилу хотя бы?

Deleted
()

Это вот если канал широкий, то созерцание доставляет удовольствие. А в моём случае, пока всё это будешь созерцать - одним местом к стулу успеешь прирасти и глаза выкатятся от непрерывного смотрения в одну точку. Уж извините, что не так тонко-душевно получилось, но вот.

DJAnto
()

я люблю обмазываться свежими апдейтами и т.д.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> что не тянет закрыться где-нибудь и втрихаря залить новую прошивку на мобилу хотя бы?

наоборот, хочу залить 13-ю вместо 25-й на свой семён :)

overmind88 ★★★★★
()

а представь что в генту делается... красота!

k0l0b0k ★★
()

Та же фигня. Хоть на Rawhide переходить...

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> Попробуй OpenSolaris, пока он еще жив.

Было так медленно и по-дзенски...


Причём медленно из-за того, что каждый пекедж распаковывается в дерево, где каждый файл назван своим хэшем, и к каждому из этих 10000 файлов идёт доступ средствами питона. Использование tmpfs вместо zfs ускоряет pkg где-то в два раза, но тут уже начинает тормозить сам питон...

Емерж с его тормозным симбиозом питона и шелл-скриптов для разрешения зависимостей курит в сторонке.

Adjkru ★★★★★
()

Заведи девушку. Или парня. Или собаку/кошку/часы.

redgremlin ★★★★★
()

Пипец, мне противно сидеть с вами в одних толксах.

// гентушник

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.