LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle] Клуб кинопутешественников

 


0

0

Помню в конце 80-х в «Клубе Кинопутешественников» шел цикл фильмов про ныряльщиц за жемчугом, про вулканологов и т.д. Никак не могу найти эти фильмы. Да и помню плохо. Запало что ныряльщицы были с голым торсом, их иногда поедали акулы. А еще на одного вулканолога, он под водой наблюдал за извержением, попала лава, сожгла руку до кости. И все это выглядело тогда так правоподобно! Может кто знает или помнит название этих документальных фильмов. Не «Подводная одиссея команды Кусто», это точно.


Если тебе так хочется посмотреть, как ныряльщика в живую кушает акула или же кому-то лава прожигает руку до кости, то IMHO есть другие, куда как более красочные и натуральные медиаресурсы.

bibi
()

>Запало что ныряльщицы были с голым торсом

Присоединяюсь к поиску

elf
()

>И все это выглядело тогда так правоподобно!

Хочется правдоподобности!? На ведро воды пачку соли за 5 рублей, ставишь пред телевизором и ветродуй...

Freiheits-Sender ★★
()

Уверен, что это было без участия Кусто?

question4 ★★★★★
()

Я тоже хорошо помню ныряльщиц, надо поискать.

sid350 ★★★★★
()

Именно Кусто это и был. Они там потом рассказывали, что на самом деле ныряльщиц акулы не ели, а все совсем наоборот.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

> Помню в конце 80-х в «Клубе Кинопутешественников» шел цикл фильмов про ныряльщиц за жемчугом, про вулканологов и т.д. Никак не могу найти эти фильмы. Да и помню плохо. Запало что ныряльщицы были с голым торсом, их иногда поедали акулы.

Это были образовательные передачи для детей, рассказывающие о законах физики. Чтобы привлечь детей к обучению и рассказать им о законе Архимеда, создатели воспользовались помощью обнажённых ныряльщиц.
Сейчас, правда, очевидно, что их опыт с треском провалился: голых ныряльщиц запомнили, а закон Архимеда - нет.

Byron
()
Ответ на: комментарий от bon

В Клубе Путешественников показали эпизоды из фильма "Дневник Нептуна"

Я очень хорошо помню этот фильм. В одном из эпизодов морская змея укусила девушку в грудь. В другом - нападение акулы. Жесть, в общем, для того времени :)

bon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.