LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

составление сканвордов


0

0

Уважаемые коллеги,
возникла небольшая необходимость составить сканворд (определенной тематики). В лоб эта задача решается оооочень сложно (слове на 7 - ваще аврал)).
Есть ли софт, есс-но opensource, для составления оных.
Было бы замечательно, если бы если на входе можно задать набор слов, которые использовать. Понятное дело, что все введенные слова использовать вряд ли получится, но по максимуму.
На ум сразу приходят генетические алгоритмы оптимизации... может кто интересовался таким вопросом.

напиши свою прогу =)
Вообще кроссворды составлять не так уж сложно, я раньше таким занимался.

Zhbert ★★★★★
()

Немного не в тему, просто вспомнилось:

И разговоры эти девушка слышала не в первый раз, и котов она знала по имени, и жестянщик, как ей показалось, чинил это самое ведро уже много лет подряд. Зося Синицкая вернулась в комнату.

 — Идеология заела, - услышала она бормотание деда,  — а какая в ребусном деле может быть идеология? Ребусное дело...

Зося заглянула в старческие каракули и сейчас же крикнула:

 — Что ты тут написал? Что это такое? «Четвертый слог поможет бог узнать, что это есть предлог». Почему бог? Ведь ты сам говорил, что в редакции теперь не принимают шарад с церковными выражениями.

Синицкий ахнул. Крича: «Где бог, где? Там нет бога», он дрожащими руками втащил на нос очки в белой оправе и ухватился за листок.

 — Есть бог, — промолвил он печально.

 — Оказался... Опять маху дал. Ах, жалко! И рифма пропадает хорошая.

 — А ты вместо «бог» поставь «рок», - сказала Зося.

Но испуганный Синицкий отказался от «рока».

 — Это тоже мистика. Я знаю. Ах, маху дал! Что же это будет, Зосенька?

Зося равнодушно посмотрела на деда и посоветовала сочинить новую шараду.

 — Все равно, — сказала она, — слово с окончанием «ция» у тебя не выходит. Помнишь, как ты мучился со словом «теплофикация»?

 — Как же, — оживился старик, — я еще третьим слогом поставил «кац» и написал так: «А третий слог, досуг имея, узнает всяк фамилию еврея». Не взяли эту шараду. Сказали: «Слабо, не подходит». Маху дал!

И старик, усевшись за свой стол, начал разрабатывать большой, идеологически выдержанный ребус. Первым долгом он набросал карандашом гуся, держащего в клюве букву «Г», большую и тяжелую, как виселица. Работа ладилась.

dragonfly
()

Видел платные и под вынь...
неужели математики таким не занимались...

spike_by
() автор топика

Когда-то давно на диске журнала ксакеп видел подобную тулзу под винду, название непомню. Фриварная но закрытая

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

на сколько я понимаю, это все кроссворды, а не сканворды.

spike_by
() автор топика

Зайди в блажайшую редакцию 777 или Тещин язык. У них явно должны быть исходники. Если откажутся , то не верь им!

bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.