LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Gimp, Gimp, Gimp!


0

0

У мине часто возникают вопросы типа «как выделить тучку на ночном небе», почему если в HSV придавить шум, то при склейке обратно будет только хуже, и т.п. Посоветуйте где б их задавать чтоб ответом не было 2купи фотошоп", хотя конечно, в чемто они правы.

★★☆

Ответ на: комментарий от ist76

>Нынче к фотошопу активно прикручивают обработку части задач на GPU. Так что, лет через несколько обработчикам изображений вполне может понадобиться Quad Sli в системнике. А у iMAC-а с этим, как я понял, проблемы.

Ну в mac os x поддержка обработки подходящих задач на GPU уже встроена и те проги, которым оно действительно нужно ей активно пользуются.

Опять же, есть мониторы получше, чем в iMac.

В виде отдельного системника продаётся Mac Pro

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

В виде отдельного системника продаётся Mac Pro

Эта дура места занимает как ружейный сейф.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Нынче к фотошопу активно прикручивают обработку части задач на GPU.

К геглу это ещё в прошлом году прикрутили.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>К геглу это ещё в прошлом году прикрутили.

Это все, неимоверно радует, конечно, но эндлузеру, типа меня, хотелось бы работающей программы, устанавливаемой из репозитария (или с сайта адоба) а не рассказов о замечательных технологиях которые, вроде как, есть, но пользоваться ими толком все равно не выходит. А то, как не открывал у меня Gimp tiff16, так и не открывает. Извините.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

проблеваться? уважаемый, перечитайте топик как его надо выделить. Так чтобы если задрать яркость выделенного участка до пердела не было б блевотно сыккатно, а у вас я прозреваю там курерявейшее куча пикселей.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> в конкретном случае белый плавно и кучеряво переходит в черный, и задача выделить белый и например сделать над ним страшное извращение

Так надо кучеряво или наоборот некучеряво? Вы меня запутываете.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Предлагаю разрубить сей узел вдоль.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Это все, неимоверно радует, конечно, но эндлузеру, типа меня, хотелось бы работающей программы,

Это понятно :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>> Нынче к фотошопу активно прикручивают обработку части задач на GPU.

К геглу это ещё в прошлом году прикрутили.


<толсто> а поддержку CPU к геглу в каком году прикрутить собираются? </толсто>

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Пропустил комментарий. Смотрю на твою картинку и не понимаю, с чем ты мучишься. Тут выделение в 10 секунд рисуется растушёванной кистью по быстрой маске.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А можно в ASCII графике, а то ЙухТК (местный провайдер) совершает насилие над моей личностью вынуждая меня быть Ъ, я даже картинки посмотреть не могу 8)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

В общем, плагин, как можно судить из url, называется resynthesizer (меню «фильтры» -> «карта» -> оно; нужно ставить дополнительно), выделяешь область и он её окружающими текстурами замазывает, хоть прыщь на морде, хоть облако на макушке горы. Да, смотреть там особо не на что, слепил грязненько, только что бы обозначить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

не замазывать неужно было 8) там нужно было цвет придать менее говнистый и чуть поднять яркость, но есесно так чтобы сохранить все границы. А на самом деле нужно было снимать HDR

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

А что там с цветом облака, нормальный цвет. Вот горы переднего плана вытащить немного-бы - это да, не помешает.

Кстати, мне интересно, судя по длине чёрточек звёзд экспозиция долгой была, как солнце всё не засветило? И не оставило-ли на матрице в этом месте пятна?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Наверное солце было с другой стороны земли потому и не засветило 8) А луна не засветила потому что ей не положено, в принципе если не ленится то можно было вообще получить ее проработанной, но это навык нужен.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Так это луна оказывается, разгадка проста... :)

можно было вообще получить ее проработанной

Серия снимков и сводить. Так называемый, этосамоеслово :) Совсем не так сложно, самое сложное не свалиться в эффект этогосамогослова, хдр хорош тогда когда зрительно не видит что он здесь использован.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

есено, но когда выдержки по 30сек, хдр плавно превращается в задр+гимр+трахр_в_гимпр, это если без экваториальной монтировки 8) а туда я еще толкьо ее не пер

wfrr ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.