LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вброс] А в Snow Leopard гуй на vesa драйвере рисуется быстрее, чем в Xorg на на родном от nvidia!

 


0

0

Поставил тут посмотреть.
Драва не нашлись, но пользовательский интерфейс работает _очень_ шустро. Все перделки (типа эффекта «джин») работают плавно.
Окно с кучей всего ресайзится плавно, а не в виде слайдшоу как в compiz. Можно работать, даже видео играется.
Только в 3d игры не поиграешь.

Попробуйте поработать в лине на vesa драйвере. :)
А эффекты на нем? xcompmgr с кучей артефактов и тормозов?
Nvidia GF6600

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)

Смотрел Xvid-видео на vesa-драйвере на FreeBSD 7.0 в полный экран (1280x1024). Окна ресайзились также, как на нативном драйвере (без артефактов). Тормозов не ощущал.

iZEN ★★★★★
()

> Попробуйте поработать в лине на vesa драйвере. :)

Попробуйте поработать, а не любоваться свистелками и перделками.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

похудеть или не vesa видео смотреть?

и да! гном на веса не тормозит

saguro
()

Подтверждаю, усё красиво и быстро.

Cancellor ★★★★☆
()

Всё вроде бы нормально, но gtkradiant всё же лучше работает в линуксе.

PolarFox ★★★★★
()

Че-то у толстячков обострения каждые полгода, и поднимают одну и ту-же тему... скучно.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Кстати, идея интересная. Может, я наивен, но все-таки спрошу - кто-нибудь пробовал сравнивать весу и интеловские дрова? Ну в первую очередь интересуют всякие флеши и так далее.

NoMad ★★
()

>чем в Xorg на на родном от nvidia!

Толсто, у меня всё летает.

Anonymous_Overseer
()

Гуй в линаксе вообще рисуется чирижжёпу.

У меня (gf8400, 1280x800, sony vaio) при ресайзе\свороте-развороте окна артефакты (серый фон вместо контента, ресайз в 2 этапа и т.д.) вполне себе заметны. На валяющемся рядом ноутбуке с изрядно более слабой картой, но с вендой (ноутбук не мой, я просто разместил^W протестил) - этих проблем нет.

Причем наблюдается эта задница на всех версиях драйверов (проприетарных) и X. Не то, чтобы ресайз активного окна - самая частая операция, но..

different
()
Ответ на: комментарий от different

на винде какой? на новой - это ппц полный - видели
и да - на 9400 1280х1024 ресайз отлично работает - без артефактов, с содержимым и плавно
ЧЯДНТ?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ХР там.

Здесь еще вопрос, что ресайзить. Если пустое окно gedit-а - таки да, не тормозит. Попробуйте поресайзить флэш или окно тяжелой софтины с кучей иконок в нем. Ну и карточка у вас посильнее будет.

different
()
Ответ на: комментарий от megabaks
dev-python/compizconfig-python-0.8.4-r1
kde-base/kwin-4.4.2
x11-base/xorg-server-1.7.6
x11-libs/compiz-bcop-0.8.4
x11-libs/libcompizconfig-0.8.4-r1
x11-plugins/compiz-plugins-extra-0.8.6
x11-plugins/compiz-plugins-main-0.8.6
x11-plugins/compiz-plugins-unsupported-0.8.4-r1
x11-wm/compiz-0.8.6
x11-wm/compiz-fusion-0.8.6

NVIDIA-Linux-x86-195.36.08-pkg0.run

megabaks ★★★★
()

>Попробуйте поработать в лине на vesa драйвере. :)

я уже давно работаю с фреймбуфером без всякого ускорения. И видео смотрю, вплоть до HD рипов.
Гуйня не тормозит, для работы вполне хватает. Даже игры простые идут, недавно вот kbreakout прошел :)

nu11 ★★★★★
()

А процессор какой? Пока, насколько я понимаю, в X-ах софтверная 2D-отрисовка идёт через libpixman, а потом теневой фрэймбуфер из оперативной памяти вбрасывается, по мере изменений, в видеопамять (через PCI/AGP/PCIe). Но рисуется в один поток. Поэтому на 2-4 ядерных машинах разница в 1.5-3 наверное будет, если отрисовку по ядрам раскидать. Пока такое наверное можно сделать только через Xorg state tracker в gallium, который будет через llvmpipe шуровать.

Ресайз окна в Х не мгновенный, но жить можно.

Andrew-R ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

у меня с ним один раз снег по экрану всё-таки пошёл, перезагрузка иксов не помогала, жаль температуру не посмотрел...

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different

> У меня (gf8400, 1280x800, sony vaio) при ресайзе\свороте-развороте окна артефакты (серый фон вместо контента, ресайз в 2 этапа и т.д.) вполне себе заметны.

GeForce Go 7600, проприетарные дрова, проблем нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Подтверждаю, уж нам, садомазо, точно пофиг!

Садомазо, это когда Mac OS X.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>карточка видео и цпу какие? )

amd x2 5200+, nvidia 6600. А при чем тут видеокарта, если никакого аппаратного ускорения нет?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

фраймбуффер? для него разные модули можно выбирать, зависит от видео-карты. или простой vesa-framebuffer творит чудеса? кино, конечно, нельзя посмотреть в полный экран. вообще не совсем понял, Xfbdev крутится или только консоль?

sprutos ★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

опенсорсный nv, в котором включен фреймбуфер и выключено всякое ускорение. По-другому не работает. Кино в полный экран смотрится отлично, если хд не увлекаться

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

консоль тоже фреймбуферная, там через параметры ядра vga=...
Одно время и в консоли кино смотрел, пока иксы не починил.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sprutos

>а с vesa???
совсем плохой стал?
нах мне веса если есть нормальные дрова?
веса - инсталер онли! все несогласные ССЗБ!

megabaks ★★★★
()

Поставь e17 и удивись быстродействию его на vesa-драйвере.

trapezoid
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> баг вин онли!

ну не зря же отозвали. у меня снег высыпало один раз.

Adjkru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.