LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ничего не поделаешь...


0

0

Как поживают альтернативы адобовскому плагину? gnash/swfdec, может что то ещё появилось. Тыкал ~год назад, все сыро до ужаса, кое-как игралось ютубовское видео и музыка вконтактике, что то более серьёзное вызывало или падение в корку, или дичайшие тормоза.

За-ло смотреть на разрывы при прокрутке страницы с флешем ><

любишь медок - люби и холодок

cuki ★★★★
()

я как-то смотрел gnash, но у меня не играло ни ютуб, ни музыка вконтакте, хотя больше мне и не нужно.

mono ★★★★★
()

почему бы не использовать flashblock? или прокрутка страницы даже с одним-единственным флешем уже тормозит?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Плюсую. Флешблок + scriptblock отлично вырезают все г. А фильтрация «флеша» на прокси сильно повышает безопасность.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>или прокрутка страницы даже с одним-единственным флешем уже тормозит?

Угу :( Если флеш мелкий, ещё ничего, если крупнее 200x200, дичайше тормозит

no way

Альтернативы? Платный Last не предлагать

именно

Флеш это не только звук и видео

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Дааа, очень удобно... Узнал, к примеру, тут про нового исполнителя, хочу послушать. Мои действия в случае с контактом:

1. Зайти в аудиозаписи
2. Ввести в поиске название
3. ????
4. СЛУШАТЬ

В случае с торрентами:

1. Зайти на пиратбей/рутрекер
2. Ввести название
3. Выругаться из-за тыщ одинаковых раздач с разными названиями
4. Качать полную дискографию ради ознакомления(а трафик у меня не резиновый) / наугад потыкать в пару треков

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Итак,поставил и то и то

swfdec: не играет ничего вообще. или сыпет цветными артефактами, или показывает черный экран

gnash: сумел запустить парочку игр, даже юзабельно. на музыке из контакта обломался, хотя полоса загрузки шла. при прокрутке страница вцелом не тормозит, но сама флешка на пару секунд белеет. шило на мыло вобщем.

Also, соберу гнаш из bzr, может лучше будет, тогда на нем и останусь

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> swfdec: не играет ничего вообще. или сыпет цветными артефактами, или показывает черный экран

Какая версия? Не пробовал 0.9.2 или git? У меня зимой работало лучше, чем Gnash, но дико грузило процессор.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Пробовал и 0.9.2 Все осталось так же. Git версия не сорбалась (точнее не собралась одна из зависимостей - cairo). гнаш из bzr тоже. Вернусь пока на проприетарщину, через недели 2 попробую ещё раз, может профиксят баги со сборкой

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>> быдловконтактер

Вы ведь пользователь вконтакте.ру? Ну так что?

геймер-задрот

да, каюсь, игры


Flash-игры блин, это последнее, что может понадобится человеку за компьютером. Даже quake live не использут Flash.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вы ведь пользователь вконтакте.ру? Ну так что?

И? Что в этом плохого? Я считаю этот сервис действительно удобным, особенно в плане поиска музыки. И неплохо экономит место в ростере + позволяет отказаться от ICQ транспорта.

это последнее, что может понадобится человеку за компьютером. Даже quake live не использут Flash.

Что за предрассудки? Будто Вы никогда пасьянс не раскладывали.

Покажите мне аналог вконтакто-флешевского 5-в-ряд (http://ru.wikipedia.org/wiki/Рэндзю) с возможностью сетевой игры не на флеше. Буду только благодарен.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> особенно в плане поиска музыки

Смотря, что вы слушаете и насколько это для вас «важно», что ли. Мне, например, не хочется не с кем обсуждать музыкальные пристрастия. Поэтому я слил с торрента - осознал, что сделал плохой поступок, и слушаю себе. Откуда я знаю, что качать, а что нет? Wikipedia, Google. Да, послушать, что за группа иногда хочется, ну так есть Youtube, Vimeo, например.

Будто Вы никогда пасьянс не раскладывали.


На windows 95 в 6 лет - да, бывало. Сейчас тратить (по другому не назовешь) время на это не вижу смысла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому Flash не нужен. На нём, если что и бывает важное, так это некоторые сайты, с оформлением на нем самом. И то, иногда бывает, что без этих баннеров на флеше легче, вот например, сайт мегафона - http://moscow.megafon.ru/, без флеша мне его удобней смотреть. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Поэтому я слил с торрента - осознал, что сделал плохой поступок

Трафик не позволяет, увы. Контактом я пользуюсь исключительно для поиска музыки, если нахожу что-то интересное, качаю торрент, если очень интересное, покупаю альбом :]

Да, послушать, что за группа иногда хочется, ну так есть Youtube, Vimeo, например.

Там далеко не все треки + поиск как по мне неудобный. Вываливается кучи одинаковых песен приклееные к разным видео/слайдшоу/etc.

И, да, чем контакт хуже ютуба? Принудительной регистрацией? Да кому я интересен?

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Угу. Кстати, вспомнил - всё, даже больше, что есть vkontakte есть и на vpleer.ru. Причем выводит результаты даже в таком порядке :), так как использует их базу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> И, да, чем контакт хуже ютуба?

Использует Flash. И да, myspace я забыл - для ознакомления как раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О, спасибо за наводку, посмотрю когда они поднимуться опять. ~год назад был подобный сайтец, но потом он скатился в ср^W^W^W^Wна нем появилась реклама, а потом вообще платная регистрация. Пришлось юзать контакт напрямую.

Использует Flash

А ютуб нет? оО

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

У меня через mplayer их flv играет, я и забыл даже :), ну или можно включить html5, если браузер на webkit.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.