LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Обитель зла] Open Source – зомби, а проприетарщики – люди


0

0

Студент Champlain University в Бирлингтоне (Burlington) разместил в сети два видеоролика, на которых один из его профессоров таким образом охарактеризовал сторонников программного обеспечения с открытым исходным кодом, сообщает Networkworld.com.

Основная мысль профессора такова: популяция зомби растет в геометрической прогрессии. Один инфицированный кусает другого, тот – еще пару своих друзей, порождая таким образом новых зомби. С людьми все иначе – они должны зачать, родить и вырастить каждого человека. В то же время, уничтожение всех зомби одновременно требует времени, значительных усилий и ресурсов для построения и реализации подобного плана.

http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/04/15/386719

Жаль, не сказано, что это за профессор такой затейник.

А OpenSource ты зачем приплёл?

Lighting ★★★★★
()

Профессор перепутал: приверженцы OpenSource кусают зомби «проприетарщика», тем самым возвращая его в нормальное состояние.

профессор - лапух

impr
()

Дурацкое сравнение. Тот же софт под BSD и LGPL живёт себе и никого не кусает.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

Мораль - студенты, не кусайте своих профессоров, их мозг захаван и его уже не освободить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

>> Daybreakers

новый трэш?

Это не трэш.

Стоит посмотреть?

Мне скорее понравилось, чем нет. Сюжет, правда - плохо продуманная сказка.

tailgunner ★★★★★
()

главное что перспектива достаточно хорошо вырисовывается - все станут зомби)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

я радуюсь :) Надо радоваться :) И профессор, я уверен, тоже радуется за OpenSource (или за FreeSoftware, которое не как пиво, а как слово?)

spunky ★★
()

Плохо профессор разбирается в нечистой силе. Инфицируют упыри и вампиры. А зомби - просто мертвяки, исполняющие чужую волю.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

> новый трэш? Стоит посмотреть?

не знаю треш это или не треш, но киняка про вампиров. я люблю про вампиров - поэтому смотрел. если говорить о чём, то попробуйте смешать «Ультра-Виолет» и «Резиденцию зла». Т.е. те же мега-пупер разработки, мега-пупер корпорации и чутка отщепенцев, меняющих весь мир в лучшее.

gunja
()

Ускоренный курс интенсивного анального фистинга.

ZveN
()

Товарищи зомби! Сейчас весна! Предлагаю кусать исключительно девушек. Ну и женщин. Только линусика, сильви и прочих местных не кусайте. Они уже обращены.

NuclearPhoenix
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

ты вериш этому проприетарному поделию? укусите же его, другое дело: Ночь живых мертвецов (фильм, 1968) - вот OpenSource

darkzim
()
Ответ на: комментарий от gunja

> если говорить о чём, то попробуйте смешать «Ультра-Виолет» и «Резиденцию зла»

Совершенно не похоже. «Виолет» и «Резиденция» - боевики, а Daybreakers - ХЗ что, то ли триллер, то ли драма.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> боевики, триллер, драма

это скорее «как». я пытался не описав сюжет рассказать «что»

gunja
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.