LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фотке] раз пошла такая пьянка...


0

0

...то вчера и немного сегодня я ходил вон там.

http://1.1.1.4/bmi/farm3.static.flickr.com/2127/4514893191_661eebd3f7_o.jpg
http://1.1.1.1/bmi/farm5.static.flickr.com/4005/4515529728_276448408e_o.jpg
http://1.1.1.2/bmi/farm5.static.flickr.com/4054/4515529346_c2d402fefa_o.jpg
http://1.1.1.4/bmi/farm3.static.flickr.com/2376/4515529012_628caf76a0_o.jpg

Примечательно, что в Кракове флагов меньше развесили. Или я не все видел, или их на каждый город одинаковое количество присылают, отчего в маленьких городах концентрация большая.

Да, я несказанно хреновый фотограф и знаю это. Я вообще программист. Да, горизонт завален. Да, всем пох-й, где я там был. Неужели умные люди могут говорить только шаблонами?

★★★★★

Да, я несказанно хреновый фотограф и знаю это. Я вообще программист. Да, горизонт завален. Да, всем пох-й, где я там был. Неужели умные люди могут говорить только шаблонами?

Черт, вы сами попробуйте, это сложно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Черт, вы сами попробуйте, это сложно.

Белк, ты неправ. Это фото с сюжетом и задумкой на DMC-LX3 (да, это таки оно) снимать сложно. Это, б-ть, действительно чертовски сложно.

shimon ★★★★★
() автор топика

DMC-LX3 может снимать и лучше

так что тред можно удалять, иначе набегут никонисты и будут хвалить пентакс K-x

wfrr ★★☆
()

Помоему вы не фотками тут хвастаетесь а красивыми ипишниками у вашего фотохостинга)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

При чем тут yahoo, это у вас браузер такие линки из-за кэша выдает.

edigaryev ★★★★★
()

картинки не грузятся!

isden ★★★★★
()

ШГ!
А? Что? Это не скриншоты?!

dogbert ★★★★★
()

Я к тому, что после дзержинской промзоны это выглядит, мягко говоря, диссонирующе %) Но красиво, спору нет.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: DMC-LX3 может снимать и лучше от wfrr

> так что тред можно удалять, иначе набегут никонисты и будут хвалить пентакс K-x

Все зеркалки — в жопу, однозначно. Если планируешь город смотреть не только через видоискатель, то даже LX3 не очень удобен.

DMC-LX3 может снимать и лучше


Я тебе верю, это я не умею лучше.

Ты бы лучше книжку об этом посоветовал. Не о том, как править в фотошопе содеянное, а о том, как изначально кадры проектировать.

shimon ★★★★★
() автор топика

клевый ИП.
кстати, фодге нигрузяцца

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Типичный пример сюжета и задумки.

Красиво раскидать говно по столу — это одно. В оживленном городе это так повторить, чтобы никто ничего не заметил — другое.

shimon ★★★★★
() автор топика

2 3 и 4 понравились, симпатичный город.

ЗЫ вот что значит нормальная цветопередача!

jcd ★★★★★
()

Это весь фотострим

http://www.flickr.com/photos/49263024@N04/

Кому интересно и кто настолько неЪ, что может смотреть интерфейс фликра.

По ходу он немного будет дополняться. К концу месяца думаю снабдить описаниями все нащелканное.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

> ЗЫ вот что значит нормальная цветопередача!

Она ненормальная, я немного марафет наводил. Каюсь, каюсь!

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Все зеркалки — в жопу, однозначно. Если планируешь город смотреть не только через видоискатель, то даже LX3 не очень удобен.

Зеркалки хороши тем что вы сможете видеть кадр как ночью, так и ярким днем, даже если у камеры не хватит чувствительности.

Ты бы лучше книжку об этом посоветовал. Не о том, как править в фотошопе содеянное, а о том, как изначально кадры проектировать.

Лапин «Фотография как». Никонисты тут еще дыко посоветуют, читал, имхо видно женский почерк, но читабельно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Ты бы лучше книжку об этом посоветовал. Не о том, как править в фотошопе содеянное, а о том, как изначально кадры проектировать.

Уйма их, в любом книжном магазине, было бы желание.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

вот что значит нормальная цветопередача!

Уважаемый, там синий и красный цвет выжжены до полной потери деталей, вас обманули.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Лапин «Фотография как». Никонисты тут еще дыко посоветуют, читал, имхо видно женский почерк, но читабельно.

Никонисты Фримена советуют, и вот этого, последнего я купил, не помню фамилии, с кеноном на обложке.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Она ненормальная, я немного марафет наводил

в любом случае на результат можно смотреть без опасности для глаз.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

хм, да, вгляделся. :( а в общем плане всё смотрелось вполне естественно

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А что дыко не торт?

или next level? Топикстартер, вроде как уже на мануале снимает, правда недодержанные кадры 8)

wfrr ★★☆
()

Класс! Только вот ни одна не открылась :(

BSD
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Уйма их, в любом книжном магазине, было бы желание.

Желание есть. Желание убить тучу енотов на говно — нет.

У знакомых видел советскую книгу по этой тематике, но не помню ни черта, помню только, что терпеливо и толково жевалось все.

Нате вам панораму еще, и я ушел ужинать.

http://www.flickr.com/photos/49263024@N04/4514967487/sizes/o/

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

s/панораму/вид с высокой башни/

Да, я чертов аматор.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: А что дыко не торт? от wfrr

> или next level? Топикстартер, вроде как уже на мануале снимает, правда недодержанные кадры 8)

Подсказывалка недодержки/передержки по совету мануала стоит точно по центру. На глаз смотреть не особо можно, потому что экран все равно дает более насыщенную картинку, чем будет на самом деле.

Возможно, там экспонометр не особо точен. В зените был хороший, кстати.

И еще, я не особо в курсе, чем узкая диафрагма + большая выдержка отличается объективно от широкая диафрагма + малая выдержка.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: А что дыко не торт? от wfrr

У Дыко воды полно. Тот же Фриман на русссуждения о настоящем искусстве не разменивается, пишет ч0тко и по делу: если в кадре диагонали, то то-то и то-то, если треугольники - то так, если окружности и дуги - то вот так.
Этот с кенонном вообще берет быка за рога: белок снимать на 35-50мм птиц на 200-400 львов на 100-200. Все расставил по полочкам.
А главное, фотки у них невыносимо лучше и современнее.
Фотография ведь меняется со временем, появляются новые ходы, становится модным одно, отходит в прошлое другое.
Ну а так Дыко полезный, да, must read. Но не зацикливаться.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>И еще, я не особо в курсе, чем узкая диафрагма + большая выдержка отличается объективно от широкая диафрагма + малая выдержка.

ГРИП и смаз

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Этот с кенонном вообще берет быка за рога: белок снимать на 35-50мм птиц на 200-400 львов на 100-200. Все расставил по полочкам.

Дада, помню. Там ещё сноска мелким шрифтом была мол львов на 200 обычно получается снять всего лишь один раз. В жизни. Так что лучше для начала на белочках.

bibi
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Подсказывалка недодержки/передержки по совету мануала стоит точно по центру. На глаз смотреть не особо можно, потому что экран все равно дает более насыщенную картинку, чем будет на самом деле.

По гистограмме нужно смотреть

http://omploader.org/vNDRxcg/snapshot10.jpg

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

У Дыко воды полно. Тот же Фриман на русссуждения о настоящем искусстве не разменивается, пишет ч0тко и по делу: если в кадре диагонали, то то-то и то-то, если треугольники - то так, если окружности и дуги - то вот так.

Ну а ты глянь на его фото, Фримана. Хочешь не хочешь а выйдет чотко. С таким о фото сложно спорить.

bibi
()
Ответ на: комментарий от ist76

У Дыко воды полно.

Что с нее взять, у нее оперделение жанра чего стоит 8), в этом отношении лапин мне больше понравился.

Тот же Фриман на русссуждения о настоящем искусстве не разменивается

Бомбила же

птиц на 200-400 львов на 100-200.

Львов лучше на 1000, или через прицел.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Бомбила же

Чо там, ремесленник. Лапин бы ему руки не подал.

Львов лучше на 1000, или через прицел.


Гринписа на тебя нет. Кисы хорошие, не надо их через прицел.

ist76 ★★★★★
()

Между прочим, отбросив все предубеждения, могу сказать: среди девушек из Украины (возможно, русских тоже, но я в России не бываю) по-настоящему некрасивых единицы. Среди полячек по-настоящему красивыми являются единицы. В основном их видно на всяких плакатах, IRL еще не просек ни одной возрастом хотя бы до 30.

В поезде на Краков рядом со мной в купе сидела красивая девушка. Я уж офигел было, заговорил с ней, а она оказалась студенткой из Хмельницкой области. Что лишний раз подтверждает.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>возможно, русских тоже, но я в России не бываю

Все в порядке в России с красивыми девушками
что не может не радовать

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Адамсу не нужно было рассказывать про недодержанные снимки, он сам кому хошь рассказывал.

Тоже, кстати, фотошопа (мягко говоря) не чурался
Что только при проявке и печати не вытворял

ist76 ★★★★★
()

Да выключите уже ЛОР-эффект!

Хочется фото посмотреть.

А кроме шуток недоэкспонированы они: можно было, например, в том же gimp подправить. На горизонт не особо жалуюсь.

xkitenz
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

> Пшемышль?

И как ты угадал?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Чорд, ну, http://www.flickr.com/photos/49263024@N04/?saved=1 же

А кроме шуток недоэкспонированы они: можно было, например, в том же gimp подправить. На горизонт не особо жалуюсь.

же :P Да и вобще легко можно вывести из моего сообщения, что фотки я-таки увидел.

xkitenz
()

Еще небольшая история успеха.

http://www.flickr.com/photos/49263024@N04/4515943666/

Ресторан гостинницы, где я останавливался, использует лииинакс. Фотка хреново настроенного ЭЛТ сделана хреновой Nokia E71, но ведь сам факт.

Вообще, во многих местах там наконец начинают применять взрослый подход: спрашивают не о том, насколько привычно, а о том, насколько эффективно.

Книжные магазины, кстати. Перемышль, оказывается — город книжных магазинов. Каждый второй магазин в центре — книжный. «Звездные дневники» Лема я там себе на память купил... Ну так вот. Компьютерный отдел. На всех книжках про Microsoft чтоугодно там написано, ярко и четко, что это неофициальный учебник. Среди всего этого единственным официальным оказался учебник по польской версии третьего опенофиса.

Вообще, опенофисом там какая-то фирма вплотную занимается, потому что книжки издаются очень регулярно. У меня дома есть еще старенькая, 2006 года, из Варшавы. Как насчет курсов-тренингов и рекламы — не особо знаю.

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.