LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Дешёвый телефон


0

0

Не подскажет ли коллективный разум, какие сейчас встречаются в Москве хорошие сотовые телефоны из дешёвых? Требований 3: GSM, русские SMS, долгая работа без подзарядки. Механическая прочность, зарядка по USB, GPRS, сохраняемая при отключении записная книжка, возможность экспериментировать с перешивкой желательны, но некритичны.

Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от ovax

> У филипса есть линейка xenium. Работают очень долго. Зарядка через ЮСБ

ага и самый лучший из них это Xenium 9@9++, жаль давно не производят. Был у меня такой, ещё французской сборки. Если б не украли - до сих пор бы был. Много могу говорить об этом телефоне, ну до ладно.

Сейчас у меня тоже ксениум, но перед покупкой настоятельно рекомендую обчитаться о конкретной модели в сети ибо прошивки у них зачастую корявые и новых нет. Поддержка производителя никакая.

temporary ★★
()

Alcatel же! OT-203 - батареи на неделю хватает и зарядка по усб есть.

+ много всяких плюшек типа чорных списков и подсчёта каждой копейки )

delusion
()

Fly DS180 или другая модель из DS. Держит две симки, дешевые и неприхотливые.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Кто-то мне втирал, что мобилы со временем начинают жрать больше(кварц изнашивается?) и новая батарея не спасает. Сам не в курсе.

madcore ★★★★★
()

> Дешёвый телефон

market.yandex.ru

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

> что мобилы со временем начинают жрать больше

Чепуха, не верьте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Нынче наименее анально окупированные телефоны это смарты на Windows Mobile 6.1

Что ещё услышишь от виндузятника...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>А X501? Обзоры в инете читал, но пока общее мнение не сложилось.

Не шчупал, но если они допилили прошивку по сравнению с X500 то тоже неплохой вариант.
Кстати ещё одна отличная фишка у филипсов это выключение и включение по таймеру, у меня в 1:00 выключается и в 6:00 включается.

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Кто-то мне втирал, что мобилы со временем начинают жрать больше(кварц изнашивается?) и новая батарея не спасает. Сам не в курсе.

Хз, возможно и быстрее. Фишка в том, что новые батареи имеют бо'льшую ёмкость, чем оригинальные.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

Удивился на новый K700, flac играет и divx\xvid без конвертации... филипс рулит, однако )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от question4

У меня давно уже, младшая линейка и правда неубиваемые кирпичики. Там часто литиевополимерные кумули, живут долго. Мой уже успел поплавать в речке и попадать на пол с разной высоты:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> самсунг (GT-E1080).

Сестра ругается на его неотключаемую автоматическую прокрутку любого длинного текста. Или отключается?

Ещё покупал филипс за 999 рублей

Не этот случайно? http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=455141 Спасибо за предупреждение.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

> _очень_ старые (Fizz, Diga) как правило из-за дохлого аккумулятора этим похвастатся не могут.

Поэтому не решаюсь брать б/у.

Зато прикольно выглядят - как у бандитов из девяностых.

Продаю Sony Z1 с разбитым экраном :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fads

> б/у моторола вроде е398 или l7 вот только с аккумулятором не все однозначно...

Быстро дохнут?

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BSD

> Дешевле с GPRS и USB?

Так было написано на ценнике какого-то филипса за 900 :)

USB там был.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> б/у нокию 3310

Спасибо, но что-то их не видно.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

У Alcatel'ей материалы корпуса - говно. Во всяком случае так было год-два назад, не думаю, что сейчас что-то радикально изменилось.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> > Нынче наименее анально окупированные телефоны это смарты на Windows Mobile 6.1

А как же ондроед?

Андроидные мобилки с приемлимыми ТТХ стоят... Мммм... Несколько неадекватно :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Андроидные мобилки с приемлимыми ТТХ стоят... Мммм... Несколько неадекватно :-)

Они... ммммм... не то чтобы мобилки...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> А как же ондроед?

Великоваты и дороговаты :(

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

А, я не так понял, извиняюсь. Пожалуй соглашусь, но сама WM 6.1 - шлак ещё тот.

Вот только толку от того, что неокупированны? Что на них поставишь? Android? Дешевле, наверное, будет купить новый гуглозонд, чем ставть его на устройство с WM.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

WM 6.1 - шлак ещё тот

Отнюдь. Вполне нормальная ОС для мобильных устройств. Превосходит Symbian по функциональности, но не требует такого красноглазия, как какие-нибудь OpenMoko или Gentoo на КПК. Кстати, мне кажется, что предыдущий оратор имел в виду отсутствие проблем с сертификатами и прочими DRM на WM-коммуникаторах, как вид.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Сестра ругается на его неотключаемую автоматическую прокрутку любого длинного текста. Или отключается?

Вы меня прямо озадачили. Только что проверил - смс-ка занимает 2 экрана. Автоматической прокрутки не заметил.

Не этот случайно? http://www.tovarpost.ru/web/tovarpost.asp?action=tovpod&elem=455141 Спасибо за предупреждение.

Этот самый. Впечатления не очень, хотя дёшев. Но самсунг дешевле и лучше, никаких глюков не замечено за пол года использования. И батарея 3 недели, как я уже говорил, для меня решает.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

FreeBSD мерта «by design», но это не мешает некоторым личностям(не будем указывать пальцами) ей пользоваться.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Только что проверил - смс-ка занимает 2 экрана. Автоматической прокрутки не заметил.

Спасибо. Значит она это как-то включила и не может найти, как выключить. Бывает :)

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

я могу скать: обалдеть :)

Если так как пишут, то это круто, блин. Даже mp3 проигрыватель, и всё это за штуку рублей. Круто.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Даже mp3 проигрыватель,

Там памяти всего 1 мегабайт. Эти MP3 можно только ставить на звонки :(

за штуку рублей

И его, и Samsung 1080 видел ниже 800 :) Между ними и выбираю.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

> Два сабжевых телефона - это вообще монстры размером 15x7 см, выпуска 1995-97 годов.

Близко :) Sony CMD Z1 выпущен в ~1997 году, имеет размер 10х6 см, 13 см с антенной. И ещё 5 см откидной микрофон. http://www.mforum.ru/phones/sonycmdz1.htm

question4 ★★★★★
() автор топика

Итог?

Samsung E1080. Новый, за 750 р. Телефоны ниже 750, как оказалось, продавались только в комплекте с контрактом МТС за 350 р.

Всем спасибо за советы.

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.