LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от splinter

хрен его знает, наверное по привычке :-)

Нужно отучаться от дурных привычек. Курить там или в носу ковырять за столом. На работу ходить.

bibi
()

Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин а не гость (русская народная пословица).

по сабжу: задался таким вопросом — меняй работу.

soomrack ★★★★
()

Настучать на себя начальнику?

winlogon
()

Сделать так, чтобы работа нравилась?

Zhbert ★★★★★
()

Попробуй найти работу, которая будет тебе нравится. Чем ты хочешь заниматься?

zloy_buratino
()

>Как заставить себя каждый день ходить на работу?

Надо построить работу так чтобы ходить туда надо было только в крайнем случае )

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

платят, может я лентяй и ходить на работу 5 раз в неделю это вполне нормально?

Нет, это совершенно ненормально. В век высоких технологий и скоростных коммуникаций появляться в офисе больше раза в неделю - это непозволительная роскошь.

bibi
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Можно подумать это что-то принципиально меняет.

Так может человек в 2-х часах ходьбы от неё живет, вот и заставляет себя, бедненький.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Renso

>Лучше всего на лыжах...

Стою на асфальте я,
В лыжи обутый,
То ли лыжи не едут,
То ли я е******й. (с)

ходить на работу 5 раз в неделю это вполне нормально?


Я хожу и я рад, ибо работа нравится =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

> Нет, это совершенно ненормально. В век высоких технологий и скоростных коммуникаций появляться в офисе больше раза в неделю - это непозволительная роскошь.

Был у меня один знакомый. Тоже работал не выходя из дома. Даже жрачку через инет-магазин заказывал, принесут - он только распишется - и снова за комп. А тут к нему стучится соседка, типа «лампочку, молодой человек, не поможете вывернуть, а то в патроне застряла». А он хотел было отказаться, да не смог, разговаривать разучился.

Так третий год уже и женат. 2-го ребёнка ожидают.

r_asian ★☆☆
()

Многие ходят на работу и многим она не нравится, требовать з/п это из области фантастики имхо.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Но это же прекрасно )

Чего хорошего-то. 1-й ребёнок уже лучше него разговаривает.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Renso

> Но это же прекрасно )

Да и видел бы ты эту соседку ...

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

> В век высоких технологий и скоростных коммуникаций появляться в офисе больше раза в неделю - это непозволительная роскошь.

ага, особенно когда есть такая штука как NDA и за вынос разрабатываемых ПП либо другой собственности компании за пределы инфраструктуры без санкции руководства банально карают.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ага, особенно когда есть такая штука как NDA и за вынос разрабатываемых ПП либо другой собственности компании за пределы инфраструктуры без санкции руководства банально карают.

Ну тут, знаешь, каждый сам за себя решает - что где и когда. Опять же, я где-то упомянул по поводу 'без санкций руководства'? Отнюдь. Естественно, что вся работа должна проходить в белую.

bibi
()
Ответ на: комментарий от isden

> ага, особенно когда есть такая штука как NDA и за вынос разрабатываемых ПП либо другой собственности компании за пределы инфраструктуры без санкции руководства банально карают.

Точно-точно. Другой знакомый в начале 2000-х с завода вечером деталь вынес, дома напильником доточить. До сих пор напильником точит, только теперь уже на зоне.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

по моему на всяком мало-мальски уважаемом себя заводе ходит подобная байка :-) у нас турникеты пока только ставят, хотя камеры наблюдения понатыканы повсюду.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Все мои знакомые ходят на работу не менее пяти раз в неделю. Поэтому, с моей точки зрения, это общепринятая практика.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Все мои знакомые ...

Все мои знакомые пытаются сделать всё, чтобы к ним ходили на работу не менее пяти раз в неделю. Поэтому, с моей точки зрения, это общепринятая практика.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Так третий год уже и женат.

какая грустная история... сам-то на работу ходишь? :)

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>ходить на работу 5 раз в неделю это вполне нормально

Нормально. Если не на 9 часов, как обычно бывает, иначе хочется убить всех человеков :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Вы мне напоминаете одного персонажа, он поодобные вещи рассказывал

Один вот тоже, шерсть на носу, касался, так его взяли за руки – за ноги и на дерево закинули, там он до сих пор висит, а когда снимут, так больше уже касаться не будет, шерсть на носу…

wfrr ★★☆
()

Хз. Пока работа интересна, еще можно заставить себя, а вот потом, когда устаканится... А ведь на меняющих каждые 3 месяца работу людей еще и косо смотрят :/

Как вариант, начать работать на себя, но это еще хуже.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если не на 9 часов, как обычно бывает, иначе хочется убить всех человеков :}

везет, всего лишь 9...

stave ★★★★★
()

выброси деньги не плати за флэт не жри и ходи пешком

очень быстро ты захочешь работать

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

может я лентяй и ходить на работу 5 раз в неделю это вполне нормально?

мне и 1 раз в неделю лень бывает.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> по моему на всяком мало-мальски уважаемом себя заводе ходит подобная байка :-) у нас турникеты пока только ставят, хотя камеры наблюдения понатыканы повсюду.

Где это такая отсталость?

Rubystar ★★
()

Как заставить себя каждый день ходить на работу?


5 раз в неделю


Чтоб я так жил. За нормальную (100+) зарплату приходится трудиться по 28 рабочих дней с 7 утра до 20-24.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Никак, ненужно, и как показывает практика те кто оквыряется в мусорках - часто не бомжи и имеют дом\картирку малоотличимую от мусорки

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

очень серьезный вопрос
бомжей работать
Segmentation Fault

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Потом будете стратить такуюже сумму на лечение 8)

Думаешь его мозг взорвётся?

Rubystar ★★
()

Вот тут про баб в соседних топиках говорят. Для этого они и пригодятся. Женись. Если совсем экстремист - еще и переедь к свекрови :-))

Ты на работу будешь утром выбегать! Вечерами - зарабатываться до поздна, а в пятницу - с надеждой спрашивать начальство, нету ли производственной необходимости поработать в выходные :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Потом будете стратить такуюже сумму на лечение 8)


Я хотел на пару месяцев, но затянуло.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Брать же налог за тунеядство

С кого брать? Если у многих и паспорта нет? Чем брать, если счет в банке давно пропит? Банками? Кто именно будет брать? Менты на тёплых воронках будут собирать по улицам белыми ручками грязных вонючих бомжей? Это даже не утопия, это пиздец какой-то полный.

bibi
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Если совсем экстремист - еще и переедь к свекрови :-))

NO WAI!!!!!1 мне как-то довелось пожить месяцок с бывшей женой у её родителей, пока в квартире капремонт делали. больше я таких ошибок не совершу.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.