LINUX.ORG.RU

да с ним и так все понятно.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

Да не, это не серьёзно. Должно быть что-то славное и поучительное, а там мужык орал-орал, но купил :)

alexmaru
() автор топика

Ну и...?
Чо сказать то хотел? Про то, как хрень стоимостью 50баксов без матрицы, продать за 500? Не ново, пылесосы Кирби, ортопедия нуга-Бест, Цептер, у_йули для охудания.

Обыкновенная понтовая цацка за сумасшедшие деньжищи!

Deleted
()

А что обсуждать?
Лично мне формфактор планшета не интересен вообще.
Просто экран без аппаратной клавиатуры - девайс только для развлечений. И то - только определённого класса развлечений. Фильмы смотреть - надо держать руками, в игры в которые играю я на таком не поиграешь. В общем - мне это не нужно. Лично мне идеальным мобильным устройством на данный момент видится thinkpad x200s.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>это UMPC без многозадачности.

хорошо, уговорил, недоделанный плеер + недоделанный браузер + фоторамка. Ах да, еще можно запустить пару гламурных игрушек или конвертер из попугаев в сантиметры.
Мобильность у этой лопаты сомнительная, разве что от кресла до дивана. Да и на ПК оно совершенно не тянет.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Просто экран без аппаратной клавиатуры - девайс только для развлечений.

отучаемся говорить за всех.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Это не UMPC.
без возможности работать с аппаратной клавиатурой на любой поверхности - не тянет.
Я видел фото этого на подставке с подключенной клавой - конструкция только для стола. А если хочется поставить это на коленки?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А какую полезную работу можно на этом сделать? Я даже примерно не представляю. Вообще, естественно, все мои слова - исключительно IMHO.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>Мобильность у этой лопаты сомнительная, разве что от кресла до дивана.

Это же для американского рынка, точнее для той узкой прослойки потребителей, которые и от кресла до дивана на автомобиле ездят.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

ну, думаю, что когда привезут ростестовские модели, то будет стоить от 20k за WiFi-модель и от 30k за 3g-модель.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Я видел фото этого на подставке с подключенной клавой - конструкция только для стола. А если хочется поставить это на коленки?

если хочется работать на коленях с аппаратной клавиатурой, то

1.выкидываешь iPad 2.покупаешь любой нетбук

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну так об этом и речь - мне оно не нужно) Я с этого и начал)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> А какую полезную работу можно на этом сделать? Я даже примерно не представляю. Вообще, естественно, все мои слова - исключительно IMHO.

ну вот я например, КПК дома использую для мониторинга всякий хрени. еще можно использовать как автономный пульт к чему-нить. да еще стопицот применений придумать можно.
или у вас работа ассоциируется только с долбежкой по клавиатуре?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>КПК дома использую для мониторинга всякий хрени. еще можно использовать как автономный пульт к чему-нить

я слабо представляю, как можно 700-граммовую лопату использовать в качестве пульта :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Для мониторинга - интересный вариант. Хотя сомнительная полезность на фоне того же кпк.

А вообще - работа связанная с компьютером - в 95% случаев это использование клавиатуры. Остальные 5% - это виндовые админы, настраивающие сервера через «далее-далее-ок» (ирония).
Есть ещё художники и дизайнеры. В принципе для них это устройство может быть интересно, если сделать для него правильный софт для рисования)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> я слабо представляю, как можно 700-граммовую лопату использовать в качестве пульта :)

Ну используют же двухкилограмовые портфели для этого

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

> как можно 700-граммовую лопату использовать в качестве пульта :)

я не говорю про конкретно эту банальную лопату, а про саму концепцию безклавиатурных дивайсов. см. чуть выше.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну, если задуматься - ноут в ванной мне неудобен, и это доказывает то, что я таки пролил на него воду.

Так же, такая фуфайка, как айпод-тач в ней тоже неудобна, и поэтому он у меня утонул. Правда, в чае, но пофиг.

А вот тут как раз перспективка вырисовывается...

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> А вообще - работа связанная с компьютером - в 95% случаев это использование клавиатуры.

когда как.. часто по полдня приходится рыть интернеты, читать и думать.

Остальные 5% - это виндовые админы, настраивающие сервера через «далее-далее-ок» (ирония).


а еще есть клиенты с виндовыми серваками у которых только RDP наружу светит. там действительно много мата и мышевозительства.

Есть ещё художники и дизайнеры. В принципе для них это устройство может быть интересно, если сделать для него правильный софт для рисования)


нее, им то как раз такой аппарат врядли нужен. слишком мелкий экран.

КПК/MID - это скорее устройства для мониторинга/напоминалки/записной книжки/органайзера/справочника/етц.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> Так же, такая фуфайка, как айпод-тач в ней тоже неудобна, и поэтому он у меня утонул. Правда, в чае, но пофиг.

у меня один знакомый хранил тач в презервативе^W спец. чехле, который плотно его облегал и обеспечивал довольно сносную герметичность.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> не любой. с моим MBP сложно на коленях работать, греется)

ну ок, фиксим тогда вот так:

1.выкидываешь iPad 2.покупаешь макбук Air

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> 1.выкидываешь iPad 2.покупаешь макбук Air

Не, не, только не ейр. Он ещё сильнее греется >_<

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Интернеты рыть - тут и клаиватура и мышь работают в равной степени. Причём от мыши можно отказаться, а вот от клавиатуры никак)

Виндовые серваки это почти всегда много мата и мышевозительства (судя по тем кто у нас ими занимается).


А вот как записная книжка такой девайс врятли будет удобен - как в него записывать только с экранной клавой? Рукописный ввод?
Хотя, учитывая популярность твиттера, скоро люди вообще писать больше 300 символов не смогут за раз (или сколько там максимум?)

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Почему именно макбук?
Чем x200s плох? Качество корпуса/сборки/матрицы на высоте, бонусом - система «ливневой канализации». И аппаратная часть зависит только от цены.

CyberTribe ★★
()

обычная фоторамка, что тут обсуждать?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

>Ну используют же двухкилограмовые портфели для этого
ты про что? Бронированные ноуты? Или про ядерный чемоданчик? Там, где такое применяется, лопата изначально пролетает

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

А какую полезную работу можно на этом сделать? Я даже примерно не представляю.

Ну, например, приносит почтальон почту, ты расписываешься (там, надеюсь, есть рукописный ввод?), он нажимает кнопочки, что все OK. Там у него также будет карта города с оптимальным маршрутом.

Кладовщик отмечает приходящие товары, сразу находит место где они лежат.

Книги читать.

Был бы девайс, а функциональность найдется. Цена, конечно, конская, тем более, что в СР оно будет стоить под штуку баксов.

a3
()
Ответ на: комментарий от isden

>я не говорю про конкретно эту банальную лопату, а про саму концепцию безклавиатурных дивайсов

читать я умею, не волнуйся. Я к тому, что пока никто не озвучил работу, которую можно делать на лопате

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Чем x200s плох?

Операционной системой, видимо :)

a3
()
Ответ на: комментарий от mono

>тобой тоже) только стив другой.
Ты о том что я из семерки? Ну а ты думал как пишутся кроссплатформенные программы. И я не защищаю кусок китайского говна, которого продали дурачкам за деньги.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> А вот как записная книжка такой девайс врятли будет удобен - как в него записывать только с экранной клавой? Рукописный ввод?

рукописный (либо как картинками заметки делать, без распознавания). ибо заметки короткие.
ну или я тут недавно открыл для себя голосовые заметки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

> Почему именно макбук?

ради троллинга же! :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ну, например, приносит почтальон почту, ты расписываешься
ога, расскажи почтальону, что кроме тяжелой сумки с макулатурой ему теперь придется таскать еще и большую тяжелую хрень только для того, чтобы в ней закорючку поставить.
Тут любой КПК с GPS будет гораздо удобнее.

Книги читать.

бедные яблофанаты

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

рукописный (либо как картинками заметки делать, без распознавания). ибо заметки короткие. ну или я тут недавно открыл для себя голосовые заметки.

И постоянно носить с собой это поделие? Сумку/рюкзак для этого отдельную?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> И постоянно носить с собой это поделие?

это лучше чем нетбук с собой таскать.

Сумку/рюкзак для этого отдельную?


эмм.. а ничего что у меня КПК 200 грамм весит и в карман спокойно помещается. при экране в 5 дюймов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

это лучше чем нетбук с собой таскать.

Чем лучше? Вес ненамного больше. А вот адекватная карта моего города есть только в 2gis, например, который на этом вашем айпаде не поюзать, а на нетбуке вполне :)

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.