LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу другое KDE.


0

0

Здолбали эти глянцы, сверкания, градиенты, псевдовыпуклости! Хочу предельно аскетичный интерфейс без потери KDE-шной функциональности! Что-нибудь наподобие такого, только чтобы наряду с рамкой и декорациями окон так оформлены были бы все элементы интерфейса, начиная кнопками и заканчивая рамками - то есть, одни лишь тонкие очертания и всё. Есть ли в природе такие темы для KDE? Если нет, как можно сделать?

Если нет, как можно сделать?

темы для КДЕ пишутся на плюсах.

name_no ★★
()

А темы в кде пробовал менять? Там полно весьма аскетичных тем без переливающихся беличьих хвостов.

shutty
()

>только чтобы наряду с рамкой и декорациями окон так оформлены были бы все элементы интерфейса, начиная кнопками и заканчивая рамками - то есть, одни лишь тонкие очертания и всё

CDE, нет?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Думаешь, кдешников от всего этого бардака спасет религия? У меня боольшие сомнения

>>Тут где-то была тема про религиозных фанатиков...

MuZHiK-2 ★★★★
()

Да нет, я тут немного намекаю, что люди с пяткой на аватаре, проповедующие поклонение Мигелю-сама, здесь немного не нужны.

IceAlchemist
()

Если тема плазмы, то её легко написать — там всё на svg, можно просто расковырять существующую. Хотя вообще есть вполне спокойные темы на kde-look.org. Темы окон и виджетов есть опять же простые, а можно вообще gtk-темы использовать.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Какой толстенький! Придет время, и ты сам будешь бегать с красным флагом и благодарить Мигеля за моно

>>Да нет, я тут немного намекаю, что люди с пяткой на аватаре, проповедующие поклонение Мигелю-сама, здесь немного не нужны.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Сперва они смеются, а потом ты знаешь. Потому что 2.30 это конфетка, кдешники до сих пор не могут найти косяков

>>Только чисто на поржать.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shutty

>Там полно весьма аскетичных тем без переливающихся беличьих хвостов

Подобной той, что я привёл, я не нашёл.

MAPA3MATEK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Обычно их сразу рвало на 20 страниц. А тут тишина была. Потому что знали, что у самих нету ничего

>>Уже скоро от этой «конфетки» все проблюются.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hetor

>А разве qtcurve так нельзя настроить?

Нет. Я её уже вдоль и поперёк излазил.

MAPA3MATEK
() автор топика
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

>установи тему pleteau, и все

Оно для KDE4? Сейчас попробую.

MAPA3MATEK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Кедерастов конечно же. Плазма все падала и падала. Бедняги. А тут не падает ничего

>>Кого - гономосеков рвало? Ну да.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Conficker

Нет, это тоже не то - псевдовыпуклость присутствует. Мне нужен абсолютно плоский интерфейс с одними только контурами.

MAPA3MATEK
() автор топика

>Потому что 2.30 это конфетка

При открытии скажем наутилуса и найтилуса, наутилуса и VLC, вчера три раза за день ГНОМ намертво вис.

Аплет погоды, что в календаре конфигуряется - НЕ РАБОТАЕТ.

Куда дели галку для иконок в меню System?

Mrxrrr
()

Ну так выбери тему для людей с ограниченными возможностями, она черно-белая и абсолютно плоская, с одними контурами, в KDE должна быть такая.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Выпрямляй их. Лучше сейчас. И слезь с АРЧа!

>>При открытии скажем наутилуса и найтилуса, наутилуса и VLC, вчера три раза за день ГНОМ намертво вис.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: Выпрямляй их. Лучше сейчас. И слезь с АРЧа! от MuZHiK-2

>Выпрямляй их

Тупая отговорка у людей, которым обычно нечего сказать по существу.

И слезь с АРЧа!

Арч не причем. Софт либо работает либо нет. Почему в Гноме 2.28 все работало на УРА и таких подвисаний небыло?

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от MAPA3MATEK

А у тебя выбора все равно нет - тема для инвалидов ждет тебя

А если я скажу, что чёрный - это на самом деле очень темно-синий, а 100% белый цвет твой монитор все равно отображать не умеет?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Даже не сомневался, что это АРЧ. Там и не такого нахватаешься, до абонемента в КВД недалеко.

>>Арч не причем. Софт либо работает либо нет. Почему в Гноме 2.28 все работало на УРА и таких подвисаний небыло?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

Ага, но только не сервантах почему-то АРЧ не ставится, да

>>Софт один и тот же. И он должен на всех дистрибутивах работать одинаково.

MuZHiK-2 ★★★★
()

>Ага, но только не сервантах почему-то АРЧ не ставится, да

Ты дейтсвительно так в этом уверен?

По ссылке хостинг с Арчем. Сюрприз?

https://www.sevenl.net/arch-dedicated-server

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Из-за отсутствия должного количества девочек в офисе у меня помутнение

>>Кстати, на всякий случай, пост надо писать не в маленьком поле ввода, а в большом.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Завидовать падениям - это жестоко

>>Рвало мужика от зависти.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

>Позволяет, вполне. начните с пресета flat

Ничего подобного. У меня сейчас всё заflatчено до предела, а всё равно кое-где выпуклости имеются. Да и потом, не позволяет qtcurve сделать тонкие контуры кнопок, переключателей и прочих элементов интерфейса.

MAPA3MATEK
() автор топика

>Вокруг всегда есть прааативные маководы. Сюрприз?

А тебе не кажется, что каждый твой ответ вообще не вяжется с вопросом?

Трудно разговаривать с человеком, который страдает несвязной речью.

Mrxrrr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.