LINUX.ORG.RU

хочу eog? не хочу eog...


0

0

в общем в Gnome есть вполне нормальный просмоторщик картинок, зовут его EOG (глаз гнома), если бы я был в Gnome, то использовал его, как в прочем и Nautilus.

Т.к. слез на OpenBox хочу поинтересоваться, кто что использует для просмотра изображений? И хотелось бы иметь следующий функционал: 1. Список просматриваемых файлов виден НЕ по названиям файлов, а по уменьшенным изображениям (thumbnail) 2. В идеале внизу или слева список маленьких изображений, а остальное пространство текущее просматриваемое изображение.

Что не надо: 1. Не нужен мега-навороченный, я хочу просто - смотреть изображения в текущей папке.

Т.е. чтобы поянть, можете глянуть тот же eog или встроенный просмсоторщик в XP.

feh рулит!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

погляжу сегодня по зависимостям, feh уже стоит, он валпапер делает в openbox-е, а где его графическая часть? хм.

понравился gthumb, поглядим кто меньше зависимостей сьест, кто легче, тот и подбеил, т.к. в целом то, что вы посоветовали вполне вменяемые программмы.

Больше нету интересных программ?

Plazmid
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

в общем остались у меня gliv и feh первый за приятные эффекты при смене кадра,

второй за установку бэкграунда на рабочем столе.

Вот только голову сломал, как же вы привязываете их к проводникам и прочее?

если указать к примеру

feh /path/image.jpg то он откроет эту картинку, но в нем посмотреть уже другие в этой папке нельзя.

feh /path/image_path/ тут он откроет всю папку и можно уже листать картинки.

но ведь в проводнике при щелчке на файл - передается полный путь до него, и следовательно выполняется первая команда, и как потом заставить feh листать дальше?

Plazmid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Plazmid

ну дак как вы в OpenBox привязываете свои просмоторщики скажем к тому же ROX?

Plazmid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.