LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Виртуальная машина VMWare на хостинге


0

0

Люди добрые...

Нужна помощь знающих эти продукты. В общем,начало истории таково: не вчера,но и не очень давно-поюзал как-то с месячишко виртуальную машину VMWare с вендой.Машинка эта,должен сказать,находилась на удалённом серваке и доступ у меня к ней был натурально через web.Образно говоря,я везде (где был инет) мог юзать венду...Ну нужно оно было,нужно!Есть такой особенный софт для биржевого трейдинга-ну он только под неё проклятую. В итоге,заплатив $20 за месяц,решил,что это дороговато пока для меня.Но начало у меня зудеть и простое чесание этого места не помогает...Как можно это самому забацать? Я в линейке продуктов от VMWare не очень то ориентируюсь.К сожалению.Но есть у меня сайт на пиндосовском сервере,хост - полный безлим. Вот и подумалось:может можно туда как-то впихнуть виртуальную машину на которую я мог бы любую ось поставить и пользоваться где хочу?

Если кто представляет,что для этого нужно и в каком порядке-очерёдности,может поделитесь со мною неопытным?

Заранее благодарен.

есть вроде portable винда, что-то типа live cd. Я сам не пробовал, но вроде кто-то пользуется.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Да никто не мешает... в принципе.

Ладно,коллеги,чисто гипотетически-представим,что dedicated server-это уже реальность.Что делать дальше?

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>есть вроде portable винда, что-то типа live cd. Я сам не пробовал, но вроде кто-то пользуется.

LiveCD знаем... Если бы LiveUSB с функцией сохранения сессий и данных.

le_legioner ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от le_legioner

>Что делать дальше?
Очевидно, изучать линейку продуктов VMWare, и выбирать соответствующий вашим требованиям.

kernelpanic ★★★★★
()

ну купи себе дешевый нетбук с вендой и пользуй наздоровье, где хочешь. Или засунь образ виртуальной машины на флешку и также таскай с собой

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

биржевой трейдинг и домашний хостинг вещи мало совместимые, если нет резервного канала.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> да, только выделенный

А зачем? Реализация х86 на жабе где-то пробегала, эмулировать железо вроде видях/звуковух/юзб не нужно (морда софтины вебовая, как я понял), остается только сеть пробросить, причем для веба не нужно будет хитроумных перехватываний пакетов, достаточно локального сквида. Так вроде как реализуемо?

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>морда софтины вебовая, как я понял
Неа, если речь идёт о VMWare server, то он ставит в браузер плагин, а дальше уж от RDP оно мало отличается.

GAMer ★★★★★
()

Colocation стоит копейки. Собери любой соплерон-за-сто-баксов в стоечном корпусе и отдай его в ДЦ.

svr4
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.