LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повелитель бури


0

0

Только что посмотрел сабж. Да, это было захватывающе и на одном дыхании, но за что 6 оскаров?

Яничертанепонял.жпг

★★★★★

а я посмотрел «город бога». Оскар не нужен.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: Скачал, но осуждаю. от wfrr

Либо у меня недостаточно развит СПГС (хотя в школе по литературе писал отличные сочинения), либо я что-то глобально не понимаю, но «Лучший фильм года» Аватару нужно было таки дать, имхо.

yoghurt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

«Лучший фильм года» Аватару нужно было таки дать, имхо.

Вы упали в моих глазах, пробили глазное дно и уже подбираетесь к выходу из кишечника.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

...не ну а чо, хотя бы за технологии. Кэмерон показал америкосам (да и всем людишкам вообще) их жалкую суть, а его жена в сабже показала ровным счетом ничего.

А какие там были ещё номинанты-то?

yoghurt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Аватар берет только YOBA-графикой, а в Повелителе бури есть приличный сюжет и переживания героев.

SPCL4WFRR: В конце фильма протагонист уходит в отряд Дельта.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

> Кэмерон показал америкосам (да и всем людишкам вообще) их жалкую суть

Ахренеть. Это про Аватар? %)

tailgunner ★★★★★
()

А я посмотрел сегодня по зомбоящику Терминатор 2, доставило. :)

zloy_buratino
()

а я докачал и посмотрел Малхолланд драйв. уже докачиваю Криминальное чтиво, хочу ещё разок пересмотреть. о каком ещё аватаре вы говорите, не понимаю?

jcd ★★★★★
()

Да, блин, если посмотреть все оскароносные фильмы за десять лет, то можно задать этот же вопрос только 10 раз))))))

GoNaX ★★★
()

<толсто>
Ты лиспер, да? Тогда всё ясно...
</толсто>

dens-dens-dens
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> В конце фильма протагонист уходит в отряд Дельта

Это не отряд Дельта, это Пятая рота.

k336184
()

[неосилятор] смотрели сабж с женой, на середине фильма надоело. Редкостное гумно, американщина и нудятина. [/неосилятор]

И вообще, йухле пендосам дома не сидится?

QUANTUM
()

ты б еще спросил, за что Горбатая гора получила свои оскары.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

не ну а чо, хотя бы за технологии.

Ну дык за технологии Аватар и получил. В чём трабл?

Miguel ★★★★★
()

Собственно, если это захватывающе и на одном дыхании, то почему бы и не 6 оскаров?

Miguel ★★★★★
()

> за что 6 оскаров?

Чтоб «Аватару» не достались :)

Тем самым они намекают, что Американской Киноакадемии безразличны затраты на фильм, что их так просто не купить :) Что им безразлично мнение публики. А заодно и здравый смысл :)

Другой вариант — госзаказ. США очень нужен фильм про героических американцев в Ираке и Афганистане. Раз он провалился в прокате, надо как-то поднять интерес к дискам и торрентам.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> поцчему у вас еще не белка?

Кот их слишком быстро съедает?

question4 ★★★★★
()

Оскар - специальная олимпиада среди ширпотреб-фильмов, а им нужно лишь «это было захватывающе и на одном дыхании».

Кстати, вспомните фильмы-«дозоры» - гугно гугном, но народ валил. Ибо сделано как конфетка, а более и не треба...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Другой вариант — госзаказ. США очень нужен фильм про героических американцев в Ираке и Афганистане.

Да ZOG приказал, всё ж понятно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

> Оскар - специальная олимпиада среди ширпотреб-фильмов

Так ведь это всех и потрясло. «Повелитель бури» кинозрителям не понравился, в прокате не окупился, на дисках по прогнозам не окупится. Почему он получал призы всяких фестивалей, всем казалось очевидно — в пику «Оскарам», где всё шло к победе «Аватара». И тут жюри всех удивило.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

> специальная олимпиада

Почему-то меня не покидает ощущение, что употребляющих это словосочетание одноногий футболист-олимпиец обыграет не напрягаясь. Я неправ?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Эх... Ну не любят люди гуглить, ну что тут поделать.
Проще говоря, даже если ты победил в олимпиаде среди инвалидов, ты всё равно инвалид.

Даже если ты выиграл оскар, твой фильм всё равно гугно. Стоит ли обращать внимание на подобные соревнования?

всё шло к победе «Аватара»


Вы реально думаете, что Кемерон снимал всю эту байду для статуэтки? Он срубил столько, что мама не горюй. Ему наверняка по барабану.

Так ведь это всех и потрясло.


Я в подлодке... мне глубоко безразличны все эти товарищи. А премию «Гелег одоряэ» в этом году взял фильм «Палата №6» Карена Шахнозарова.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

> если ты победил в олимпиаде среди инвалидов, ты всё равно инвалид...

...который превосходит большинство не занимающихся спортом здоровых :)

если ты выиграл оскар

...то твой фильм нравится людям, которые задают тон в киноиндустрии. Обычно 80% победителей и номинантов — фильмы, пользующиеся успехом у широкой публики, 20% — популярные в узком кругу «элитарные», чтобы показать, что комиссия не идёт на поводу у толпы.

Стоит ли обращать внимание на подобные соревнования?

Стоит ли обращать внимание на американское кино? Если другого почти не осталось :)

Вы реально думаете, что Кемерон снимал всю эту байду для статуэтки?

Конечно, нет. Но он бы от неё не отказался :)

Вопрос стоит иначе: чего стоит академия, которая даёт призы кому попало? Или это какой-то хитрый план? :)

«Палата №6» Карена Шахнозарова

Стоит смотреть? Насколько сильно отличается от литературной основы? Обычно при растягивании рассказов Чехова до полутора часов фильмы получаются пустые и мусорные. Чем наполнили эти полтора часа?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

если ты победил в олимпиаде среди инвалидов, ты всё равно инвалид...

...который превосходит большинство не занимающихся спортом здоровых :)

Да никто же не спорит: уверен, есть куча инвалидов оптимистов, которым жить в кайф.

Но сама идея специальной олимпиады - выявить лучшего среди людей с некоторым ограничением. Именно в этом смысле применяется этот фразеологизм.

фильмы, пользующиеся успехом у широкой публики

Это той, что «не может связать и двух слов, не взяв между ними ноту ля»? Великодушнейше пардоньте, но их мнение мне не интересно.

Стоит смотреть? Насколько сильно отличается от литературной основы?

Да. Фильм - не экранизация. Шахнозаров оставил лишь атмосферу. Хотя, возможно, он несколько затянут (фильм).

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Скачал и посмотрел Jacob's Ladder - впечатлило. Теперь ищу «Криминальное чтиво» в хорошем качестве и с оригинальной озвучкой.

P.S. Анимешники смотрят на Аватар, как на говно.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.