LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мужики, а чё вы тут делаете?


0

0

90% линуксоидов - очень эрудированные, часто радикально настроенные люди с математическим складом ума. С какой-то точки зрения, элита. Спорить ни в реале ни на форумах навозможно - жёсткий троллинг и пох*изм, к логике придраться можно только жульническими методами навроде вырывания слов из контекста и придирания к идиомам. Поэтому везде пытаются чмырить их и их интересы тоже, ведь со времен древней Греции известно что начитанный человек чертовски опасен.

Короче, так мне описали в одной конторке пользователей данной ОС. Ваши комменты.


Ответ на: комментарий от Deleted

> Вы здесь сравниваете ученые умы и красноглазых компиляторов генты. Вам самим то не смешно?

Очень даже нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>вы очень эрудированный

недостаточно эрудированный

с математическим складом ума

может быть

начитанный

читать люблю, да

фактически, элита

какие-то дебильные категории людей у вас

что ж вам это слово так покоя не даёт?

К вашей логике придраться ну просто невозможно?

возможно, ведь все ошибаются

Не смешите

а вы не завидуйте

FractalL
()
Ответ на: комментарий от a3

>По их собственному мнению, ага. Люди с математическим ума преподают в берклях, да гарвардах, а не генту конпелируют.

У тебя какое-то весьма специфическое понятие «математического склада ума» :)

Элита чего? IT? Элита IT сидит в редмонде, Купертино и где_там_сраный_гугель_заседает и смищные букавки не пишет в иде.


И представление об элите - тоже :)

Это может считаться преимуществом, если ты тибетский монах.


А пох, кто там что считает. Это признак слабого характера, примат чужого мнения над личными поступками и оценками.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>>вы очень эрудированный

недостаточно эрудированный

с математическим складом ума

может быть


у меня наоборот немного, с математичностью ума проблемы :) а с эрудицией все ок.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Элита чего? IT? Элита IT сидит в редмонде, Купертино и где_там_сраный_гугель_заседает и смищные букавки не пишет в иде.

И представление об элите - тоже :)

А чего специфичного? Большинство решений действительно принимаются там. может не прямо в купертино, но по ту сторону океана точно.

Ну кто может взять и сказать «IT-илито распределена по глобусу равномерно»?

gods-little-toy ★★★
()

Прям слоган:«Хочешь быть элитой используй Linux».

Gudvin
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> толку то

ну помогает сильно поддерживать адекватную беседу на темы, отвлеченные от гиковско-задротских.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

а что, беседовать можно только либо на задротско-гиковские, либо на фимозно-религиозные темы, третьего не дано?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

дано :) только обычно те, кто называет себя элитой, отмахиваются фразами навроде этой:

никогда не буду уважать мнение больных на голову и просто идиотов


или этой:

эти ваши быдлячьи ценности вызывают приступы смеха


и на этом желание беседовать сразу пропадает, а на человека и подобных ему вешается клеймо «гик-красноглазик».

Komintern ★★★★★
()

Кстати, насчёт илитности. Вот например, никто не чувствует себя униженным, когда покупает фильмы с лэйблом «для продажи только на территории РФ», или ванту на коробке с которым сказано, что активировать его можно только в СНГ? Не складывается ощущение, что с нами как с людьми второго сорта поступают, выставляя «снисходительные» цены?

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

поэтому я и хочу, чтобы мы - а на нас сообщество смотрит как на будущее - подавали совершенно иной пример.
думаешь в свое время я не был красноглазиком? не троллил всех неверных, кто не юзает слаку и т.д и т.п? это тупиковая ветка развития, с таким подходом никто и никогда нас всерьез не воспримет.
линуксоид новой формации - это человек любящий и человек свободный, человек с широким кругом интересов, коммуникабельный и доброжелательный. человек с внутренней силой, который не нуждается в агрессивной маске для прикрытия своей неполноценности.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>линуксоид новой формации - это человек любящий и человек свободный, человек с широким кругом интересов, коммуникабельный и доброжелательный. человек с внутренней силой, который не нуждается в агрессивной маске для прикрытия своей неполноценности.

Мигель, Линус - линуксойды новой формации?

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> линуксоид новой формации - это человек любящий и человек свободный, человек с широким кругом интересов, коммуникабельный и доброжелательный. человек с внутренней силой, который не нуждается в агрессивной маске для прикрытия своей неполноценности.

Понимание всего этого приходит с возрастом и опытом, когда уже чего-то добился в жизни. Нет необходимости срать ближним на голову, становится известна собственная цена и ценность... и это не зависит от профессии :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>думаешь в свое время я не был красноглазиком? не троллил всех неверных, кто не юзает слаку и т.д и т.п?

я ведь уже сказал, что красноглазые задроты и фанатики всех мастей не нужны

человек любящий

любить нужно выборочно, любить всякий мычащий сброд не следует

человек свободный

вряд ли свобода совместима с верой любого вида

человек с широким кругом интересов

это кому как хочется

коммуникабельный

это тоже дело вкуса

доброжелательный

быть доброжелательным только с теми, кто этого заслуживат

человек с внутренней силой

«духовность» штоле?

который не нуждается в агрессивной маске для прикрытия своей неполноценности

агрессия, экспансия - одни из фундаментов человеческого существования

как я уже сказал, тупое существование наслаждающегося, блаженного существа к лицу домашнему скоту

про мраморную говядину когда-нибудь слышал?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

>становится известна собственная цена и ценность

пустое фапание на свою ценность - признак малого умишка

ценность человека определяется степенью его влияния на окружающий мир

убогий сантехник может считать себя богом водопроводных труб, но если он завтра сдохнет от цирроза печени, этого не заметит не то что мир, а даже канализационная система того захолустья, где он жил и работал

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

а я не говорю о блаженном быдлосуществовании. я говорю про осознанную активно-позитивную позицию человека, живущего в изобильном мире. ведь будешь ты сражаться за обьедки или довольствоваться всеми богатствами планеты - зависит от твоих же мыслей.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

> Мигель, Линус - линуксойды новой формации?

не совсем.. столлман ближе :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> убогий сантехник может считать себя богом водопроводных труб, но если он завтра сдохнет от цирроза печени, этого не заметит не то что мир, а даже канализационная система того захолустья, где он жил и работал

Ценность и самомнение - это разные понятия. Сантехник может себя считать хоть богом, хоть земляным червём - это его персональные психологические проблемы. Но сантехник также может знать, что люди предпочитают обращаться к нему, потому что он <делает лучше|не пьёт|делает дешевле|просто приятный человек>. Либо может знать, что к нему предпочитают не обращаться по негативным причинам. Вот именно это знание и является «ценностью».
А цена себе - это «на сколько» сантехник может претендовать в своей работе - будь то выше оплата труда(качество работы), будь то приглашение на чай/кофе (обаяние) и т.д. Прямо пропорциональна ценности, но не всегда.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А чего специфичного? Большинство решений действительно принимаются там

Согласно словарям, «элита» (в нашем контексте) - избранные представители общества. Всё. Про управление и решения ничего не сказано.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>я говорю про осознанную активно-позитивную позицию человека, живущего в изобильном мире

во-первых, этот мир не очень-то и изобилен, вернее, он избирательно изобилен, но, к несчастью, эта изюирательность базируется на необъективном критерии

во-вторых, подавление негативных наклонностей отрицательно сказывается на психике человека

ведь будешь ты сражаться за обьедки или довольствоваться всеми богатствами планеты - зависит от твоих же мыслей

а можно перефразировать и развернуть эту мысль? а то она уж очень на бред смахивает в том смысле, в каком я её понял

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> а можно перефразировать и развернуть эту мысль? а то она уж очень на бред смахивает в том смысле, в каком я её понял

посмотри фильм «Секрет». там расскажут :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

нет. ладно, скажем так. человеческое восприятие - штука очень сложная, но поддающаяся управлению самим же тобой. т.е я и ты, попав в идентичную ситуацию, можем сделать прямо противоположные выводы и подумать противоположные мысли. и это с огромной вероятностью повлияет на наше поведение в этой ситуации, и позитивно мыслящего человека приведет к выходу.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

можешь не отвечать, я пробежался глазами по идее фильма и понял, что там в основном идеи, созвучные идеям голографичности Вселенной и квантовой психологии

и то и другое - совершенно ненаучно и больше похоже на художественную фантастику

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>попав в идентичную ситуацию, можем сделать прямо противоположные выводы и подумать противоположные мысли. и это с огромной вероятностью повлияет на наше поведение в этой ситуации

естественно, твоё мышление влияет на твоё поведение

не вижу тут никакого откровения

позитивно мыслящего человека приведет к выходу

нет «позитивного» и «негативного» мышления, есть верное и ошибочное, они приводят к соответствующим результатам

а позитив и негатив - это субъективный эмоциональный окрас

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

в том и дело, что нет ни абсолютно верного, ни абсолютно ошибочного. и быть не может. и может быть сотня верных и три сотни ошибочных или наоборот. а субьективный эмоциональный окрас ОЧЕНЬ сильно влияет на восприятие тобой ситуации.
и научившись «раскрашивать» для себя мир - ты постигаешь нечто совершенно новое. и уже не твои мысли зависят от происходящего, а происходящее - от твоих мыслей.

оглянись вокруг :) все-все, что тебя окружает - было когда-то чьей-то мыслью или мечтой.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>мир это то, что ты о нем думаешь

в некотором роде это так, а именно: сознание человека (хотя, подсознание даже в большей степени здесь играет роль) - это фильтр, сквозь который человек воспринимает окружающий мир

сам по себе мир нейтрален, он не плох и не хорош, это уже сознание воспринимающего человека окрашивает его в эмоциональный тон

если сознание человека настроено на оптимизм, то оно будет вычленять и акцентировать внимание на «хороших» событиях, в противоположном случае - на «плохих»

но это не значит, что мы своими мыслями управляем объективным миром или даже как-то влияем на него

оптимисты и пессимисты - это в некотором смысле те же фанатики, которые искажают реальность согласно своим предпочтениям, так пессимист будет проклинать своё богатство («оно меня портит, развращает, я хорошо живу, когда другие бедствуют»), а оптимист радоваться нищете («я счастлив, мне нечем дорожить и нет, за что бояться и переживать, зато у меня есть солнце, поле и река»)

по сути, больны оба

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> по сути, больны оба

ну тогда наверное болен каждый, в чьих поступках содержится хотя бы малая толика нелогичности?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>в том и дело, что нет ни абсолютно верного, ни абсолютно ошибочного

никто и не говорил про абсолюты

есть верное решение, приводящее к разрешению ситуации в твою пользу и есть неверное, усугубляющее ситуацию и наносящее тебе некоторый ушерб, будь он материальный, моральный или ещё какой

а субьективный эмоциональный окрас ОЧЕНЬ сильно влияет на восприятие тобой ситуации

он лишь мешает реалистично и трезво оценить ситуацию, что в конечном итоге с большой долей вероятности приведёт к ошибочному решению

ты не задумывался, почему хирурги обычно отказываются оперировать своих родных и близких?

и научившись «раскрашивать» для себя мир - ты постигаешь нечто совершенно новое. и уже не твои мысли зависят от происходящего, а происходящее - от твоих мыслей

ещё раз говорю - ничего объективно происходящее не зависит от твоих эмоций или мыслей, зависит лишь твоё восприятие этих событий

все-все, что тебя окружает - было когда-то чьей-то мыслью или мечтой

это потому, что у тех мечтателей нашлось достаточно воли, чтобы воплотить свои идеи в реальность

ключевое слово здесь - «воплотить»

одними мыслями ничего не сделаешь

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>ну тогда наверное болен каждый, в чьих поступках содержится хотя бы малая толика нелогичности?

можно сказать и так, но это будет то, о чём я и говорил - болен тот, у кого в голове сидит фильтр, настроенный на экстремальные значения

то бишь тот, кто ударяется в крайности

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> ещё раз говорю - ничего объективно происходящее не зависит от твоих эмоций или мыслей

хорошо :)
смотри - иду я на работу, как на праздник, освещая своей улыбкой всех окружающих - встречаю милую девушку которая улыбается мне в ответ, знакомлюсь. а шел бы я с бесстрастным фейсом, с ненавистью и унынием глядящим в даль - хрен бы я вообще заметил эту подругу. это ведь обьективно проиходящее? и напрямую зависит от моих эмоций и мыслей.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>напрямую зависит от моих эмоций и мыслей

напрямую бы это зависело, если бы эта девушка шла там в зависимости от твоего настроения

а она там будет идти в любом случае

другое дело, что ты поступаешь, исходя из своего эмоционального настроя, но здесь ты лишь пользуешься тем, что тебя окружает, и это совершенно не означает, что твои мысли как-то влияют на мир

FractalL
()

Неплохой портрет. Только вот насчет «Спорить ни в реале ни на форумах навозможно - жёсткий троллинг и пох*изм» - имхо, если спор аргументированный, то любой адекватный человек может принять позицию оппонента, если он (оппонент) адекватно докажет и разъяснит ее правильность.

Поэтому везде пытаются чмырить их

Кто пытается-то? Они сами, если только.
Да и «чмырить» и «пох*изм» - как-то не сочетается.
Да, в этом треде как раз много «жесткого троллинга».

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

откуда такие сведения? может ты у него интервью брал? опубликуй, прославишься хотя бы...

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Видимо вас сделала, вы же утверждаете, что линуксойды такие, как описано в начале треда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Я тоже могу так о себе сказать. Но не говорю, потому что не страдаю завышенной самооценкой. И чему мне завидовать? Вы же не сказали, что вы профессор из Беркли. Не сказали, значит и завидовать нечему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Komintern

скажи просто: «линаксоид нового пакаления — рэпар тимати!»

thunar ★★★★★
()
Ответ на: лолшто? от FractalL

У меня сложилось такое мнение. Тогда почему вам что то не понравилось в моем сравнении?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если б я страдал завышенной самооценкой, я б сказал, что я охрененно умный и никогда не ошибаюсь

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Тогда почему вам что то не понравилось в моем сравнении?

потому что оно глупое

красноглазить и на бубунте можно, так же как делом заниматься на генте

не нужно мыслить стереотипами

да и потом, всякий учёный ум в некоторой степени красноглаз

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Я привел генту, действительно, как стереотип, чтобы многим было понятно, что я о красноглазии. Мог бы привести LFS или Slackware, не важно.

да и потом, всякий учёный ум в некоторой степени красноглаз


С этим я не спорю. Но разве можно меня, линуксоида, назвать ученым умом и применить ко мне все эти лестные эпитеты, что запостил ТС? Нет. Вот это я и пытаюсь выразить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я, конечно, частный случай, но думаю таких, как я как раз 90%. А не наоборот. Может 10% - ученый умы, не спорю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.