LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбила машина


0

0

Это первое апреля я проснулся в 1-м травматологическом отделении Елизаветенской Больницы.

Вчера переходя карман в него влетела на большой скорости девятка. Затормозить не успела. Получив удар бампером в ногу я перелетел через капот, лобовое стекло и грохнулся на спину сильно ударившись копчиком.

Пока корчился на асфальте ко мне сразу же подбежал водила, молодой парень, и подсунул под голову куртку (у нас лед был на дорогах).

Через тридцать секунд после происшествия подбежал товарищ в военной форме с автоматом в руках, приказал лежать и не двигаться.

Пока ждал минут десять скорую думал что все себе отморожу.

Лежу и думаю: ну ни фига ж себе, после того как меня сбили на такой скорости я еще в сознании и могу шевелить руками и ногами.

Докурил всю пачку сигарет, что была...

В больнице после двух часов обследований выяснили, что кости и органы целы. Ушиб ноги и таза.

Решили подержать два дня, понаблюдать.

Вчера ходить мог с трудом - сильно болела нога. Поворачивать туловище и голову не мог из-за болей в позвоночнике.

Ни милиция, ни тот, кто меня сбил, на появлялись.

Зато увиделся со всей своей родней и друзьями!

Сегодня почувствовав то, что могу ходить, хоть и хромая, выписался, написав заявление о том, что снимаю ответственность с врачей за свое здоровье и беру ее на себя.

Завтра собеседование в крутую компанию, а в палате с пятью умирающими мужиками не выспишься.

Вообще в рубашке я родился. 31 марта теперь сой второй день рождения.

К чем это я все: всегда делайте поправку на дурака и вне зависимости от обстоятельств (зеленый свет, пешеходный переход), пропускайте быков.
Собственное здоровье дороже.

Теперь я снова выпадаю из графика занятий в тренажерном зале. Не успею хорошенько накачаться в зале :'(

P.S. Да, ситуация не так однозначна: там, где я переходил не было пешеходного перехода, но это карман с двумя полосами движения. Влетать в него на такой скорости - более чем странно.


> Влетать в него на такой скорости - более чем странно.

Гололёд?

Считай, очень повезло. Поздравляю.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Гололёд?

Ага. Вчера лежал на льду, а сегодня +8 и солнышко светит.
Я теперь цепенею при звуке тормозов.

Считай, очень повезло. Поздравляю.


Спасибо!

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morphine

> Ну тогда с прошедшим... И скорейшего выздоровления.

Благодарю. Я после выписке почувствовал себя даже лучше, ибо в палате выносимая обстановка.

Fredrik
() автор топика

хорошо, что все закончилось, как закончилось. Повезти могло значительно меньше. С днем рожденья, камрад. Поправляйся!

QUANTUM
()

хорошо, что все хорошо закончилось

Ingwar ★★★★★
()

>Через тридцать секунд после происшествия подбежал товарищ в военной форме с автоматом в руках, приказал лежать и не двигаться.

не понял, почему?

memnek
()
Ответ на: комментарий от memnek

потому что, если бы у него был сломан позвоночник, малейшее движение могло бы повредить спинной мозг, а тогда с вероятностью over 90% чел бы до конца жизни катался в инвалидной коляске.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от memnek

мера предосторожности ввиду возможных травм позвоночника, особенно в шейной области.

beastie ★★★★★
()

Желаю скорейшего выздоравления!

А я сам машину чуть не сбил на велосипеде. Джип передо мной из двора выехал, а мне тормозить скользко - вот и грохнулся.

hibou ★★★★★
()

Если можешь писать на ЛОР то поздравляю, крупно повезло. Но томографию провести не помешает, мало ли что пришибить можно из внутренних органов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Хорошо что жив остался, и серьезного не сломалось ничего :)

Завтра собеседование в крутую компанию

Удачи!

P.S. Я помню, год назад первого апреля дорогущий программатор на работе спалил

yoghurt ★★★★★
()

>К чем это я все: всегда делайте поправку на дурака и вне зависимости от обстоятельств (зеленый свет, пешеходный переход), пропускайте быков.
Собственное здоровье дороже.

на пешеходном ты будешь прав (если конечно жив). на не пешеходном хороший адвокат докажет что был не прав (даже уже если труп)


P.S. Да, ситуация не так однозначна: там, где я переходил не было пешеходного перехода, но это карман с двумя полосами движения. Влетать в него на такой скорости - более чем странно.


ну тут в принципе извини, но ССЗБ. Вас послушать так машина больше 10 км/ч ехать не должна.

Tails
()

Выздоровления!

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tails

> ну тут в принципе извини, но ССЗБ. Вас послушать так машина больше 10 км/ч ехать не должна.

Я сам автолюбитель.
Пусть едет себе 60 км/ч по городу, но при поворотах в месте, где обзар не так хорош, скорость все-таки надо снижать.

Или вы сами поворачивая под арку дома втапливаете педаль в пол?

Fredrik
() автор топика

Спасибо всем за пожелания.

Я как вернулся часа два сидел и гладил кота, который улегся мне на живот. Чувствует наверное, скотинка, что худо мне.

Fredrik
() автор топика

Если это не 1.04, то выздоравливай. И берегись автомобиля!:)

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

это понятно, просто смущают слова «приказал» и «с автоматом в руках»

memnek
()

Поздравляю, выздоравливай!

Zhbert ★★★★★
()

Если это не шутка, то поздравляю с тем, что легко отделался. Теперь, думаю, будешь 10 раз по сторонам смотреть при переходе.

Neko
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Или вы сами поворачивая под арку дома втапливаете педаль в пол?

Дык может он заноса боялся, гололед же был, вот и притопил.

PS. Сам сегодня на парковке поцарапал тойоту, сам не знаю как получилось. 3 часа жизни пришлось потратить на оформление.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neko

> Если это не шутка, то поздравляю с тем, что легко отделался.

Со здоровьем никогда не шучу. За день до этого повесил на аваторе какую-то готичную умирающую девицу и поставил статус загробный... А потом ДТП, больница, страх...

Сейчас у меня на аве зеленая травка а в статусе признание в любви семье, друзьям, коллегам.

Теперь, думаю, будешь 10 раз по сторонам смотреть при переходе.


А уж по сторонам смотреть буду не 10 раз, а 11.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> Дык может он заноса боялся, гололед же был, вот и притопил.

Черт! Надо будет извиниться перед парнем.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Я теперь цепенею при звуке тормозов.

А вот надо наоборот стараться адекватно реагировать и бежать/прыгать.

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Или вы сами поворачивая под арку дома втапливаете педаль в пол?

в пол нет, но проезжая одно место где народ любит перебегать (потому что не дойти 50 метров до пешеходного) всегда очень хочется притопить

Tails
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Со здоровьем никогда не шучу. За день до этого повесил на аваторе какую-то готичную умирающую девицу и поставил статус загробный... А потом ДТП, больница, страх...

Судя по твоим приметам, я уже давно должен был умереть :)

ezoteric
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

Судя по твоим приметам, я уже давно должен был умереть :)

Не умереть. Хедкраб белка зохавать твой мозг =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Я сам автолюбитель.

Пусть едет себе 60 км/ч по городу, но при поворотах в месте, где
обзор не так хорош, скорость все-таки надо снижать.

Или вы сами поворачивая под арку дома втапливаете педаль в пол?

Выздоравливайте! Если нет ограничений в виде знаков (скорость, пешеходный переход и т.п.) то, да, 60. Внимательнее на дорогах.

Satanas
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Или ты меня за небыдло принял?

Да, извини. Теперь буду знать.

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.