LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[локальный вендекапец] Я купил коммуникатор на Android


0

0

Купил себе вчера наконец-то HTC Tattoo. Вопрос к андроидоводам: какими полезными программками вы обвешиваете своего цифрового друга? Интересуют рекомендации: браузер, IM, почтовик, монитор батареи, GPS-навигация, проигрыватель.

На данный момент установил Opera Mini 5 beta (не понравилось, снесу нафиг - дефолтный пока что кажется лучше), гуглопочту смотрю встроенным клиентом, IM - Meebo, файл-менеджер ES Проводник, читалка - FBreader, appInstaller для установки ПО с карты памяти, музлопроигрыватель Meridian.


Поздравляю! По сабжу - хз, не андроидовод.

Zhbert ★★★★★
()

На андроиде у нас в Киеве только какой-то гнусмас, и еще был кое-где HTC Hero aka «Кривой Кирпич», но гнусмас брать страшновато (окажется там прокрустово ложе ОЗУ и делай что хошь), а о кривом кирпиче писали почему-то, что на нем Windows Mobile 6.0. Как говорят, как-то ссыкотен этот расклад.

shimon ★★★★★
()

> браузер

Дефолтный

IM

Jabiru для джаббера и meebo для быдлойсекью

почтовик

Дефолтный

монитор батареи

В маркете целая кучка красивых виджетов на рабочий стол.

GPS-навигация

Яндекс карты ну и дефолт. В маркете есть всякого рода трекеры.

проигрыватель

Дефолт.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

благодарю. браузер табы поддерживает? еще не разбирался с ним толком, сорри...
Вопрос касаемо Meebo: чем он не устраивает как Jabber-клиент? Или Jabiru получше будет? Хотелось бы сравнения :)

QUANTUM
() автор топика
Ответ на: комментарий от theos

знаю, и на 4pda не меньше. Но хотелось бы не сухой инфы о софтине, а рекомендаций опытных джедаев, с которыми один ЛОР топчем :)

QUANTUM
() автор топика
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> благодарю. браузер табы поддерживает? еще не разбирался с ним толком, сорри...

Нажми menu и посмотри. Вроде держит, хотя количество похоже ограничено пятью, не знаю, не копал, но один раз он отказался таб делать.

Вопрос касаемо Meebo: чем он не устраивает как Jabber-клиент? Или Jabiru получше будет? Хотелось бы сравнения :)

Они оба говно. Но jabiru умеет конфы (:

PolarFox ★★★★★
()

Sipdroid android-wifi-tether (надо рут + патчи netfilter)

Vit ★★★★★
()

> файл-менеджер

рекомендую Astro.

еще рекомендую advanced task killer, Battery left, Bluetooth file tranfser. ну и в маркете по секциям полазий еще.

isden ★★★★★
()

а насчет gps & браузера - navitel и dolphin (если дефолтный не устраивает).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Вроде держит

только что покопался - не держит :( по крайней мере, пункта «вкладки» или что-то похожее не нашел.

QUANTUM
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Попробуй долгий клик по ссылке.

то же самое. Пункта «Окна» нету. Это вообже присутствует в Андроиде 1.6?

тачскрин же говно полное у htc

эх, не юзал ты ровер на протяжении 2 с половиной лет :)

QUANTUM
() автор топика

тату-гавно и кастратка. рас уж взял то познай прелесть кривых экранов:)
по софту:
браузер дельфин
жабер jabbroid - в отличии от всех остальных очень легок и наиболее функционален
фм и аппинсталлер-онли astro
читалка онли фбридер
остальное искоробочное

tmp_do
()
Ответ на: комментарий от shimon

>>На андроиде у нас в Киеве только какой-то гнусмас, и еще был кое-где HTC Hero aka «Кривой Кирпич», но гнусмас брать страшновато (окажется там прокрустово ложе ОЗУ и делай что хошь), а о кривом кирпиче писали почему-то, что на нем Windows Mobile 6.0. Как говорят, как-то ссыкотен этот расклад.
«не читал но осуждаю»

tmp_do
()

QuickSettings - для быстрого вкл/выкл GPRS, Wi-Fi и т.д плюс еще мелкие функции

Для GPS-навигации рекомендую Rmaps.

Deleted
()

IM - ebuddy

TaskPanel - process manager

rmaps - yandex maps

браузер - дефолт

остальное тоже дефолт.

Anoxemian ★★★★★
()

>читалка - FBreader

Неужели ничего приличнее нет? Или он под Андроидом лучше десктопного линуксового?

KRoN73 ★★★★★
()

Лучше бы взял что-нибудь подороже, честное слово, ибо 2.8" QVGA никуда не годится. И да, качество панелей, как заметил Экслер, полное гогно. Но таки поздравляю, да, хоть меня и WinMobile устраивает.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> ConnectBot
нафейхоа, простите? мне нужен агрегат для музла/звонков/смс/тырнета/асек-жаберов, я не хочу на нем датацентр строить :)

QuickSettings

в базовой прошивке можно вывести виджеты GSM, GPS, WiFi, BT на рабочий стол, мне этого хватает.

браузер - дефолт

ужек вкорячил дельфина, мну доволен.

Лучше бы взял что-нибудь подороже, честное слово, ибо 2.8" QVGA никуда не годится. И да, качество панелей, как заметил Экслер, полное гогно.

на подороже бюджету не хватило, да и в принципе, довольно шустрый зверек, хоть и экран маловат, да. А что до панелей - заднюю удалось вскрыть только с помощью подручных приборов и механизмов (ножом и отверткой), ибо очень туго защелкнулась. В то же время, у сотрудника аналогичный девайс открывается вполне легко.

Неужели ничего приличнее нет?

на маркете не заметил, на 4pda также. Если бы был Alreader, поставил бы его.

QUANTUM
() автор топика
Ответ на: комментарий от QUANTUM

Браузер стоит дефолтный (дельфин не пошёл)+Opera Mini. Файл-менеджер стоит- ES File Explorer, читалка- FB Reader; из IM, если надо только ICQ, можно на ICQ Live посмотреть.

Viort
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.