LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

выбор браузера


0

0

Нужен браузер, который будет жрать мало памяти и соответствовать стандартам. Желательно полное управление с клавиатуры. Не консольный.

Опера, лиса и конк не подходят под описанные требования.

Можете предложить что-нибудь, не устраивая срач?

★★

Последнее исправление: name_no (всего исправлений: 1)

>Желательно полное управление с клавиатуры. Не консольный.

мне одному кажется, что эти требования несколько противоречивы? если пользоваться клавой, то почему-бы не консольный?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Спасибо. У меня не работал этот способ, пришлось сравнивать дефолтные настройки со своими, и оказалось, что в моих не были назначены клавиши для dropdown widget'а, что несколько странно, учитывая, что я точно не трогал их, видимо, они были добавлены уже после того, как я склонировал дефолтную схему.

tarcar
()
Ответ на: комментарий от annulen

не тебе одному. но консольный не катит по роду дейстельности, а от мышки рука болит.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

можно ещё быструю подсказку получить? как в таком режиме скопировать текст не_ссылки? Ну, например, цитирование на лоре.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tarcar

Зачот. Мне такое в голову не пришло ))))))))))

name_no ★★
() автор топика

Тут прямо сборище неосиляторов мышиной навигации собралось, да.
1. Купи нормальную мышку с чувствительным сенсором
2. Осиль нормальную координацию движений
3. Забудь о клавиатурном серфинге
4. ???
5. PROFIT!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Спасибо. Мне не для сёрфинга. Если б просто для кликанья по ЛОРу, проблемы бы не возникло.

name_no ★★
() автор топика

Осталось пофиксить баг в KDE с многоклавишными комбинациями для запуска приложений и всё ок ))))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Чтобы прямо так вот сходу не помню, но можно окружным способом выделить абзац. Например, жмёшь / (поиск), вводишь искомое слово (слова) в этом абзаце и затем жмёшь shift + вправо. Абзац выделится, можно копировать. Правда 2 абзаца так не выделить, кажется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы прямо так вот сходу не помню, но можно окружным способом выделить абзац. Например, жмёшь / (поиск), вводишь искомое слово (слова) в этом абзаце и затем жмёшь shift + вправо. Абзац выделится, можно копировать. Правда 2 абзаца так не выделить, кажется.

Шикарно. Начало вылезает не из того места, откуда должно, но потом - красота

name_no ★★
() автор топика

клавиатурный firefox называется conkeror

Conkeror is a keyboard-oriented, highly-customizable, highly-extensible web browser based on Mozilla XULRunner

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы прямо так вот сходу не помню, но можно окружным способом выделить абзац. Например, жмёшь / (поиск), вводишь искомое слово (слова) в этом абзаце и затем жмёшь shift + вправо. Абзац выделится, можно копировать. Правда 2 абзаца так не выделить, кажется.

два абзаца выбрать не получается, но способ я-таки откопал. ctrl+t, opera:config, искать extendend keyboard shortcuts или как-то так. включить, опера потребует перезагрузки. После этого w,s гоняют по заголовкам на странице, e,d - по _всем_ (судя по документации - только текстовым) элементам. Это немного долговато, но если интерфейс не перегружен, пустыми span'ами - то норм.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

никакой вимператор не нужен. Отличный тред получился, всем спасибо!

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А для чего еще нужен браузер, если не для серфинга, да еще с исключительно клавиатурным управлением?

Для работы же. Веб-морды ко всяким хреням. Большая часть времени в консоли, в барузере тоже если нужно что-то делать, то вбивать что-то с клавиатуры приходится. Так что махать рукой от клавы к мышке и обратно как-то не комильфо.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>ctrl+t, opera:config, искать extendend keyboard shortcuts или как-то так. включить, опера потребует перезагрузки

Это галочка «Одиночные горячие клавиши» в стандартном диалоге настройки (Дополнительно-Управление).

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Информация о версии
Версия
10.10

Сборка
4742

Платформа
Linux

Система
i686, 2.6.30-gentoo-r7

Библиотека Qt
4.6.2

Java
Установлена Java Runtime Environment

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

У меня 10.10, Qt 4.5.3, без явы и x86_64. Надо бы ещё кого для верности с Qt 4.6x опросить. Есть тут такие?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

один раз упало в gmail, я там успел запутаться в выпадающих списках ярлыков. Второй раз вообще на ровном месте.

name_no ★★
() автор топика

Для ЛОРа хватит и elinks а в деле управления с клавиатуры лучше Оперы ничего нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

Для вебморд думаю сойдет и links2 с графикой через фреймбуфер. Фреймы к сожалению не держит но жабоскрипты есть

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

На всякий случай глянь туда: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4626103&cid=4627487

Копируешь это страшное, идёшь в диалог настройки хоткеев, создаёшь хоткей, вставляешь это страшное в поле хоткея. Оно лучше работает на одноклавишном хоткее. Не всегда удобно, но иногда может пригождаться.

Mess
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Фреймы к сожалению не держит но жабоскрипты есть

а w3m держит фреймы, но жабоскрипта нет. Эх, скрестил бы их кто-нить

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.