LINUX.ORG.RU

Говорить лишь тогда, когда это необходимо. Как в Спарте.

Camel_Toe
()

С девушками проблемы?

Что, не получается с девушками отношения поддерживать?

Camel ★★★★★
()

ну расскажите мне как излечится

ну пожажаустаааа....

wfrr ★★☆
()

>Как излечиться от него?

Фильтруй базар и относись ко всему спокойно. Занудства не будет.

Zhbert ★★★★★
()

Два варианта:

1. Сделай вдоль (быстро/решительно)

2. Поставь 7-ку Максимальную и начни жить нормальной жизнью.

Выбирай.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>а где взять еталонный, да с насечкой?

А вот это уже хз. Вот где брали эталонный локоть для измерения длины?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Например начинаю рассказывать какой-либо девушке про GNU/Linux, в процессе этого начинаю занудствовать, долго рассказывая про идеологию СПО, про отличия KDE и GNOME.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> начинаю рассказывать какой-либо девушке про GNU/Linux, в процессе этого начинаю занудствовать

попробуй процитировать лицензию GPLv3...

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не занудство. Больше с женщинами поговорить не о чем?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Доктор, помогите, я с собой разговарибваю!»(с)боян

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>со знакомыми о компах - ни слова

это уж когда совсем достали...

а так, почему бы не помочь некоторым на взаимовыгодных условиях?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Как правило, начинаю сам после какого-либо вопроса, связанного с компьютерами или заданиями по программированию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не нужно , информация это как кормить ребенка кашей с ложки,
надо сначала заинтересовать , а потом уже по мере интереса отвечать,
если конечно интерес к вопросу есть, а то ведь может и не быть

это кстати касается не только компьютеров и программирования

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>надо сначала заинтересовать

Почемуто вспомнился урок географии:

--Дети, сейчас мы будем натягивать гандон на глобус.

--А что такое глобус?

--Какраз об этом я вам и расскажу

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Проблема в том, что в противном случае у меня чешется язык говорить то что-то подомное тому, что говорил Нэш, знакомясь с девушкой, в начале «Beautiful Mind.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.е. вы фактически выбираете для себя ситуацию чтобы выбирали вас, т.к. если человек интересен, то можно слушать все что угодно... сколько угодно, вот правда с «проверкой уясненного материала» лучше себя не разочаровывайте )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> т.к. если человек интересен, то можно слушать все что угодно... сколько угодно

Довольно часто через пять минут такого «чего угодно» человек частенько становится жутко неинтересным.

В такие минуты ловлю себя на том, что я должен быть полнейшим идиотом, поведясь на красивые глаза и пленительную улыбку, за которой ну ничегошеньки хорошего, разумного, доброго не скрывается.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>часто через пять минут

значит хорошо разбираетесь в людях, раз 5 минут достаточно, некоторым требуются годы совместной жизни чтобы дойти до такого же вывода

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> значит хорошо разбираетесь в людях, раз 5 минут достаточно, некоторым требуются годы совместной жизни чтобы дойти до такого же вывода

За комплимент спасибо, но это не совсем так.
Просто у меня высокие, даже слишком, системные требования.
И очень сильно раздражает, если в разговоре девушка слишком сильно акцентирует внимание на себе любимой и своих интересах, частенько ограниченных (посплетничать, шмотки, тривиальное с работы, подруги, качества нужного ей мужика), а все остальное ей малоинтересно.
Такие встречаются довольно часто, и потому раскусываются минут за пять-десять. Опыт, тыкскызыть.

Ситуация похуже — это когда, допустим, умом понимаешь, что с этим человеком в _долгосрочной_ перспективе ничего хорошего не получится, например, из-за какой-нибудь принципиальной разницы во взглядах на жизнь или в преследуемых целях (вплоть до того, что мешали бы друг другу), но нравится ж ведь.

Мне иногда кажется, что те, кто годами доходят до таких выводов, делают их достаточно рано, но потом все эти годы пытаются доказать себе их ошибочность.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>своих интересах, частенько ограниченных (посплетничать, шмотки, тривиальное с работы, подруги, качества нужного ей мужика)

ну а о чем еще? не о философии же? во всяком случае для поиска общих интересов 5 минут явно не хватит, если только случайность какая..

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Очень подходит к твоей аватаре

The Gathering/05-Liberty Bell (single) (1998)/03-Frail (Live).ogg

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Нет, не о философии. О ней я сам не люблю.

Разговор — это не только слова и реплики. Из разговора можно многое узнать об общей жизненной позиции, о внимательности, об интересах, каковы эти интересы — созидательно-познавательные или потребительски-эгоцентричные.

За пять-десять минут обычно устаканивается общее направление разговора, а оттуда видно и позицию собеседника. Будет ли она ждать, чем бы я мог ее развлечь, или ей самой есть о чем рассказать? Нравится ли ей то, чем она занимается в повседневной жизни? Если да, то почему? Если ей ничего неинтересно, и она со скучающим видом ждет, пока ее развлекут или другим способом попинают, то все становится ясно и грустно.

Ну и наоборот, человеку с интересами в жизни, которые заставляют его узнавать новое и создавать что-нибудь, будет что рассказать, он будет хотеть об этом рассказывать. Если оказывается, что девушке на самом деле интересно, чем она занимается/интересуется в свободное время, и есть что рассказать об этом, я готов слушать такое часами, клянусь треуголкой.

Вот такие вот 10 минут, о которых пишут полчаса. :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Например начинаю рассказывать какой-либо девушке про GNU/Linux, в процессе этого начинаю занудствовать, долго рассказывая про идеологию СПО, про отличия KDE и GNOME.

посмотри с ней пиратов силиконовой долины и Revolution OS

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> На месте девушек, я бы от тебя как от чумного бежал

то ли девушка из вас никакая, то ли не можете представить, как об ЭТОМ можно рассказывать... с придыханием и жестикуляцией.

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

то ли девушка из вас никакая


Всё верно, девушка из меня никакая. :)

то ли не можете представить, как об ЭТОМ можно рассказывать...


Да нет, могу. Сам бывало рассказывал, но с тех пор прошло года три. Как вспомню, про свою красноглазость, так вздрогну.

с придыханием и жестикуляцией.


Воображаю картину, стоит благопристойная девушка, а ей красноглазый фанатик втирает про различие КДЕ и Гнома «с придыханием и жестикуляцией». Мурашки по коже. Бррр. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Если оказывается, что девушке на самом деле интересно, чем она занимается/интересуется в свободное время, и есть что рассказать об этом, я готов слушать такое часами, клянусь треуголкой.

Это всё слова... Если хобби не совпадает (а оно 99% не совпадёт) то через 5 минут это вызывает наверное такое же ощущение как когда обычного человека компами грузят - сначала необычно и интересно, потом занудно.

Если надо непременно о чём-то говорить с не очень интересной тебе девушкой - домашнюю живность обсуждать надо, смешные случаи с учёбы, «а у меня есть приятель, так вот он...». Универсальные темы, и придумывать ничего не надо, любому есть что рассказать.

tx
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> стоит благопристойная девушка, а ей красноглазый фанатик втирает про различие КДЕ и Гнома «с придыханием и жестикуляцией». Мурашки по коже. Бррр. :)

Потому что рассказывать надо о своей величественной роли в гноме, кедах и так далее. Никакая девка не захочет знать, о чем говорилось в РФВС, но если ей сказать, что у тебя там пять звезд и ты модератор, то это другое дело.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

> Если надо непременно о чём-то говорить с не очень интересной тебе девушкой - домашнюю живность обсуждать надо, смешные случаи с учёбы, «а у меня есть приятель, так вот он...». Универсальные темы, и придумывать ничего не надо, любому есть что рассказать.

Я не могу представить ситуацию, когда с ней о чем-то _непременно_ надо говорить. Ну зачем же?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> например, из-за какой-нибудь принципиальной разницы во взглядах на жизнь или в преследуемых целях (вплоть до того, что мешали бы друг другу), но нравится ж ведь.

Same shit here. И взгляды другие, и воспитание другое,
но вот нравится она мне и всё!

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

в таком случае к.о. может лишь посоветовать подождать ее при подходе к дому в темное время суток...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> красноглазый фанатик втирает

а увлечённый симпатичный молодой человек захватывающе рассказывает ... дальше по тексту

gunja
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> И взгляды другие, и воспитание другое, но вот нравится она мне и всё!

На это ты можешь забить? Тогда забивай и пусть она тебе нравится еще больше. Но если оно тебе лично и взаимоотношениям мешает, то нифея хорошего не выйдет, даже если у тебя терпелки на 20 лет хватит. Потому что в нормальных отношениях терпеть друг друга надо иногда, от случая к случаю, а не постоянно.

Металл и тот устает, а человек не железный же.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.