LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Российская государственная компания примет участие в конкурсе на американский военный проект


0

0

Да да, именно так:
http://lenta.ru/news/2010/03/20/oak/

Конкурс они конечно же проиграют, но сам факт - желание государства поучаствовать в вооружении потенциального противника, довольно интересный.

★★★★★

Американцы к военным госсазаказам и свои «внутренние» фирмы не особо пускают, в которых эмигранты работают. Что тут говорить о зарубежных компаниях?

Slavaz ★★★★★
()

Ну, если мы сейчас победим на этом конкурсе, а потом еще и армию свою американцам одолжим - то теоретическую войну против них точно выиграем.

NekoExMachina
()

Хороший, годный государственный троллинг. Потом на выставках можно подкалывать америкосов, типа, не взяли нашу фирму, а мы вона какой танчик склеили на основе ее разработок.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Опасения, что закладки встроят, не дадут им выиграть. Впрочем, правильные опасения :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты не веришь в наши возможности. Одно другому не мешает :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Ну, проиграют так хоть рекламу себе сделают. Вон мол за какие заказы мы боремся.

заодно и Боинг оценит помощь в создании типа конкуренции :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Американцы к военным госсазаказам и свои «внутренние» фирмы не особо пускают

Пускают..

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> нацпол же.. причем открытый. совсем опустились люди.

Интересно, как это связано с составом участников приближающегося парада победы... Похоже приближается некоторый полититссский разворот, похожий на переход макинтошей с risc'ов на x86. Поцтреотам пристегнуть ремни :-)

gods-little-toy ★★★
()

Ты где противника увидел? Наши лизоблюды готовы в десна расцеловать госдеп. Свободу Анджеле Дэвис! Руки прочь от мирного Ирана!

Lee_Noox ★★★
()

Кстати, речь идёт о самолёте-заправщике. Были ли СССР и затем Россия лидерами в этой области? Какие самолёты-заправщики есть у сегодняшниз ВВС России?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Похоже приближается некоторый полититссский разворот, похожий на переход макинтошей с risc'ов на x86. Поцтреотам пристегнуть ремни :-)

Американцы не хотят дать китайцам ресурсы Сибири, так как в этом случае настанет США-капец. При этом РФ-овские элиты готовы отдаться за гроши. Вполне ожидаемый разворот.

Absurd ★★★
()

Уже пытались продавать истребители странам НАТО :)

Это скорее тоже реклама, так как у подобных конкурсов победитель известен заранее. Кто там называл лоббистов главным врагом США?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Буквально 2 недели назад по телеку радостно показали что вновь, через 25 лет, проведены учения по дозаправке истребителя в воздухе. Последний раз такие учения проводились то ли 25 то ли 27 лет назад. Весь экипаж трясло, они ведь ни разу этого не делали, а те кто делали, давно работают преподами

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> Американцы к военным госсазаказам и свои «внутренние» фирмы не особо пускают, в которых эмигранты работают. Что тут говорить о зарубежных компаниях?

Сильно зависит от.

Я не удивлюсь, если даже наши выиграют. Только это будет означать не контроль нами американских вооружений, а наоборот, покупка американцами технологий в которых они еще от нас в чем-то отстают и утеря еще одного и без того немного оставшегося преимущества.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.