LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор точки доступа


0

0

Выбираю точку доступа для домашнего беспроводного интернета. Присматриваюсь к модели D-Link DAP-1150. Просто, дешево, сердито.

Что думаешь, всезнающий ЛОР? Какие есть за и против?

длинки, насколько я знаю, хадость. По крайней мере для вифи. У многих знакомых вифи отваливался постоянно на длинках, на другом работал долго и счастливо. Хотя у меня был модем АДСЛ длинковый, проработал почти круглосуточно 3 года. И КВМ-свитч длинковый на работе, пока, тьфу тьфу тьфу, работает адекватно. Мб этоу них только с вифи.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Уверен, что тебе не нужен роутер?

Кстати, да! Бегло посмотрев на описание, подумал что наличие роутера в сем девайсе это само собой разумеещееся...

Вот это будет получше D-Link DIR-300/NRU.

BabboNataled
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Хотя у меня был модем АДСЛ длинковый

У меня ДЛИНКовый ДСЛ модем работает уже наверное лет 5 и ничего, даже прошивку никогда не перешивал.

BabboNataled
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почти 3 года назад брал роутер D-LINK, чтобы дома развести инет по двум машинам. До недавнего времени работал с притормаживаниями и периодическими подвисаниями. Модель, конечно, брал простенькую, но даже она того не стоила, как выяснилось. Таки да, D-LINK - остой.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BabboNataled

DIR320 вкуснее в плане кастомных прошивок и наличия usb дырки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BabboNataled

>У меня ДЛИНКовый ДСЛ модем работает уже наверное лет 5 и ничего, даже прошивку никогда не перешивал.

А мой перестал держать ррр-сессию. Отваливался в промежутке от 10 до 15 минут после подключения к линии. Никакие бубны с перепрошивками не помогли. Пришлось менять на зуксел (или как-то так).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>раз так на дедлинки тянет

Да мне вообще-то говоря глубоко фиолетово. Главное чтобы работало нормально. В наличии в магазе, что за углом ДЛИНКИ и ЛИНКСИСЫ с встроенным АДСЛем, но мне АДСЛ ненужен вот и остается только ДЛИНК. Далеко ездить влом.

Но если есть достойная альтернатива ДЛИНКУ за те же деньги, то можно и подумать.

Тогда уж dir-320

По характеристикам что-то непонятно за что я переплачиваю...

BabboNataled
() автор топика
Ответ на: комментарий от keyran

>со стандартной все-таки глючило.

БЛДЖАДД!! Меньше всего мне охота возиться с прошивками.

BabboNataled
() автор топика

бери ASUS WL500g PremiumV2 и не морочь себе голову длинками

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от madcore

>сможешь заливать прошивки хоть DD-WRT, хоть Олеговскую

В компатибилите табличке для DD-WRT есть DIR-300, значит на него DD-WRT заливается тоже.

BabboNataled
() автор топика

Не VPN и не нужно IP-TV? Можно присмотреться к TP-Link'ам. Кроме VPN и IP-TV все работает прекрасно и стоит по-нищебродски мало.

tabakerka
()
Ответ на: комментарий от BabboNataled

>DIR-300/NRU - это B1 ревизия железа в отличии от А1, чтона DIR-300.

На деле DIR-300/NRU == DIR-600
По идее, проц там шустрый...

madcore ★★★★★
()

у меня модем-роутер, wifi AP, свитч все д-линковские, работает 24/7 и ничего не отваливается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>у меня модем-роутер, wifi AP, свитч все д-линковские, работает 24/7 и ничего не отваливается.

Вот и я о том же. А н обычном 4х портовом ДЛИНКОВСКОМ свиче маленькая локалка чуть ли не 10ть лет уже висит и все работает. Может ДЛИНКи они разные бывают, там китайский контрафакт какой... вообще хз...

BabboNataled
() автор топика
Ответ на: комментарий от tabakerka

>Не VPN и не нужно IP-TV?

VPN я и программно настроить могу на машине которая будет инет раздавать. Искать какуюто спец железку для этого не пойдет.

BabboNataled
() автор топика
Ответ на: комментарий от BabboNataled

>Может ДЛИНКи они разные бывают, там китайский контрафакт какой... вообще хз...

видимо да, потому что куча знакомых, которые д-линки вообще презирают, а у меня все работает и очень активно юзается.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BabboNataled

>Вот это будет получше D-Link DIR-300/NRU.

Лучше уж доплатить $0.5 за DIR-320

Led ★★★☆☆
()

D-Link DWL-8500AP

зверская машина..

MKuznetsov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.