LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тупой гугл


0

0

Как бы ему так объяснить, чтоб ссылки на педивикию при поиске он мне выкидывал на первой странице, а не на 2-3?

Deleted

>Как бы ему так объяснить, чтоб ссылки на педивикию при поиске он мне выкидывал на первой странице, а не на 2-3?

добавлять в запрос «wiki»?

//C.O.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от isden

>а я пишу в адресной строке фуррифокса, ну например wiki ipod и попадаю автоматом на http://en.wikipedia.org/wiki/IPod

Аналогично. Об этом и говорил. Можно и «google wiki ipod» - тогда не попадешь на вики, но она будет первой в списке. ТС, это оно?

KDE41user
()

Тупой??? гугл????


Subj.

ansi ★★★★
()

>Как бы ему так объяснить, чтоб ссылки на педивикию при поиске он мне выкидывал на первой странице, а не на 2-3?

Как бэ, открой педивикию и у нее в поиске введи что тебе надо. Неожиданно, правда? Зачем использовать костыли в виду гугля, если тебе надо сразу увидеть википедию.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Народ совсем думать головой разучился... Если бы мне нужен был поиск только по вики, я бы там и искал. Но мне нужен поиск в инете, и мне не понятно почему гугл не особо жалует такой удачный источник релевантной инфы как википедия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

наверное у нас разные гуглы. потому что у меня всё на первой странице

memnek
()

В огнелисе есть плагин поиска по всему, чему угодно :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По многим запросам Гугл таки выдаёт на первой строке именно статью из Википедии. Видимо, по Вашим запросам релевантность информации из Википедии, с точки зрения Гугла, недостаточно высока. Чаще переходите со страницы с результатами поиска на Википедию.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще у меня тоже статья из википедии обычно на 1-4 строчке на первой странице. Видать, ищешь ты что-то такое, что даже гугль стесняется тебя на википедию посылать =)

Zhbert ★★★★★
()

>Как бы ему так объяснить, чтоб ссылки на педивикию при поиске он мне выкидывал на первой странице, а не на 2-3?

Мне почти всегда выдаёт не просто на первой странице, а в 1-3 строке.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

>у меня rw ew pw - русская, инглиш и польская википедии соответственно

У меня для русской просто «w» :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> а я пишу в адресной строке фуррифокса, ну например wiki ipod и попадаю автоматом

0_0 спасибо за хинт, лол.

pevzi ★★★★★
()

wiki -tab- random_string

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

а у меня «wk» русская, а «w» английская.

и у меня вообще опера.

mono ★★★★★
()

Закопайте его уже.

vkos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.