LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про любовь не говорили


0

0

Является ли для вас любовь обязательным атрибутом длительных отношений с девушкой?

Является ли для вас любовь/сильная-симпатия/хоть-какая-то-симпатия (выберите вариант) обязательным атрибутом кратковременных отношений с девушкой? И как вы относитесь к кратковременным отношениям «на один вечер» - «нормально, сбежались, разбежались», или отрицательно?

Ну и вообще - верите ли вы в любовь?

Ответ на: комментарий от daybeforekapec

daybeforekapec> Да, слово «оскорбление» тебе явно не знакомо.

Понятие слова «оскорбление» реально мало кому знакомо. Когда дураку говоришь, что он дурак - это не оскорбление, а констатация факта. Я считаю, что FractalL тебя не оскорбил.

Quasar ★★★★★
()

На счет бога нельзя так людям прямо говорить что вы не верите итд. Это сразу вызывает реакцию переубедить вас, тость вы сами же себе зовете тролля который будет вам троллить.

Обычно я в на такой вопрос отвечаю. Да я верю в бога и я с ним общаюсь без посредников и ни с кем больше на эту тему не говорю.

Типа так.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

daybeforekapec> Все эти люди существуют в только в моём воображении

Что же ты нас так просто не возьмёшь, и не «наставишь на путь истинный»? Потому, что мы существуем объективно, а не в твоём воображении.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>это у кого-то боженька зачесался и свербит.

Даже так..

подобные принципы я сформулировал ещё лет в 7. На них и живу.

У меня тоже с детства это.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>подобные принципы я сформулировал ещё лет в 7

больной бредит, отмечается самовозвеличивание, приписка каких-то «особых» мыслей и достижений

FractalL
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

daybeforekapec> человеческое

Что это такое в твоём понимании? Вера?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

daybeforekapec> Это не холивар, это у кого-то боженька зачесался и свербит.

Что ты так к боженьке прицепился? Через 3-4 комментария обязательно упоминаешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

ну на это легко парировать, что общение — диалог. когда ты обращагаешься к б-гу — молишься, когда слышишь ответ б- — это уже болезнь мозговая.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

Вендекапец неизбежен:

Даю предикшн. Дэй бефо капец.

Откровение святого Вендекапца, которое дал мне Столлман, дабы показать всем вам, чему надлежит быть вскоре.

И я как бы сам это видел, ну немножко, конечно, присочинил для красивости, и узрел я вендекапец, и каким он будет.

И был первый всадник вендекапца, имя которому Патрик. И дал он людям слаку. И узрели они слаку, и поняли, что это хорошо. И они смеялись, и я смеялся вместе с ними.

И был второй всадник вендекапца, имя которому Марк. И дал он людям убунту. И увидели убунту африканские дети, и сказали, что это хорошо. И увидели убунту мохнатые вендотролли, и тоже согласились, что это хорошо. И настала полная убунта.

И был третий всадник вендекапца, имя которому инфраструктура. И я видел это, видел товары, которые всяк продаёт и покупает, видел устройства, которые просты, и которые можно купить и пользоваться для такой задачи, и для каждой - своё устройство, и видел, как стирается грань между хардварью и софтварью, и великий linux властвует над этим миром безраздельно.

И был четвёртый всадник, имя которому Новая Бизнес-модель, и я видел, как всё началось творить по-новому, и отправлены были существующие модели на пенсию, и был такой способ, чтобы всем было выгодно. И я видел молодую компанию, имя которой было O.D.I., которая использовала модель запланированной прибыли, после которой программа отправлялась в свободное плавание. И были там другие компании, и использовали они другие модели, не мешающие свободе. И я слышал глас, вострубивший «да обретут капиталисты спасение в GPL».

И тогда семь ангелов приготовились трубить.

И первый ангел вострубил, и перестала падать плазма, и стал KDE надёжен и твёрд, как скала.

И второй ангел вострубил, и появился в GIMP 16, 32 и 64 битный цвет, CMYK, и удобство для конечного пользователя.

И третий ангел вострубил, и курс акций Novell и Red Hat взлетел до небес.

Но вводил нас в искушение дьявол Google, и заманивал нас OpenSource, и предлагал купить свои акции. И вышел тогда из тумана Джереми Элисон, и в подмогу ему тридцать три капиталиста, и был бой не на день а на ночь, и скупили они все акции Google, и пустили Google под нож. И затрясся тогда Microsoft.

И четвёртый ангел вострубил, и наполнились все репозитории софтом надёжным, свежим и безошибочным.

И пятый ангел вострубил, и перестала великая жаба тормозить, и начала она по всем бенчмаркам в три-четыре раза быстрее в linux, чем в венде.

И шестой ангел вострубил, и стало всё железо стандартизированным и совместимым с Linux.

И седьмой ангел вострубил, и появился Crysis для Linux.


И пришёл вендекапец. И было именно так, и будет именно так. Скоро, скоро вендекапец. И лор с ним.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

>это уже болезнь мозговая.

«христоз головного мозга» Хотя он зачастую проявляется как раз в яростно доказывании существования бога или ругании тех, кто атеист.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Да диалог личный без посредников. Тут просто нужно топором рубить, но ты приетом не признаешся что не веришь в бога, тоесть не делаешь себе врагов.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

начал читать с конца и не пожалел

ибо фраза

появился Crysis для Linux

уберегла меня от продолжения маразма

и теперь я на 99% уверен, что наш больной - гуталинукс

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> больной бредит, отмечается самовозвеличивание, приписка каких-то «особых» мыслей и достижений

Чо? Ты вообще знаешь, что такое «принимать решения»? Или я только что разломал всё твое мировоззрение существованием такого факта?

Я принял решение, и я ему следовал, потому что считал и считаю это верным. Что тебе непонятно?

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>Что тебе непонятно?

Возможно, это просто не совпадает с его мировоззрением.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

больным запрещено обсуждать лечение с врачом

так что иди-ка ты в палату на процедуры

FractalL
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я не боюсь говорить, что я не верю. Пока попадались нормальные люди, они меня не пытались переубедить, а я, соответственно, их.

alg0rythm
()

Я... тебя люблю... Ты... моя любовь.... НОЧЬЮ!!! Я ВЫПЬЮ ВСЮ!!! ТВОЮ!!! КРОВЬ!!!!!

(C) Кувалда

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Дело не в боязни, я и сам могу послать. Дело в том чтоб сохранить хорошие отношения особенно если эти люди тебе нужны. А разговоры на тему бога постоянно рождают вражду.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

не, ну ради выгодных знакомств можно полицемерить, но всё равно осадок остаётся. а уж со знакомыми себя так вести — плохо.

thunar ★★★★★
()

Ну и сам отвечу.

В любовь верю. Верю в то, что несчастная любовь, которая недосягаемая и недоступная - это счастье, большое и то самое, которое нужно тщательно оберегать, жаль только понял я это слишком поздно.

Девушка должна быть, как минимум, с очень сильной симпатией. И чтобы не хотелось с ней расставаться. Брать ту девушку, с которой сразу же хочется расстаться после - не хочется категорически.

К кратковременным отношениям на вечер - отношусь плохо. Да и основная их причина - пьяный голову потерял.

И никогда никаких «покупок» девушки, никакого завоевания её дорогими подарками. Вот мои штаны с дыркой на коленке, они все твои, вместе с их обладателем. Если они тебе нужны - бери. А если не нужны - то торг тут неуместен.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от qsloqs

кстати да, у верующих людей есть одна прямо таки сладкая уязвимость - их вера в бога

дёргая и ласково пощипывая её, можно манипулировать этим существом, как марионеткой

FractalL
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>В любовь верю

а в электромагнетизм веришь?

Верю в то, что несчастная любовь, которая недосягаемая и недоступная - это счастье, большое и то самое, которое нужно тщательно оберегать

неудачник и мазохист

К кратковременным отношениям на вечер - отношусь плохо

потому что не дают - не впечатляются твоим трико с дыркой на колене

Если они тебе нужны - бери. А если не нужны - то торг тут неуместен

слова не мальчика, но лузера и нищеброда

FractalL
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

я тут ни причём, меня закрепили за тобой

я твой лечащий врач, смирись

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

Да пожалуйста. Напиши свою фигню, померяемся фигнями. По крайней мере, я точно не боюсь ни общественного мнения, ни женщин, ни любви.

И вообще, мне очень нравится любить. Больше, чем всё остальное, вместе взятое.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>И вообще, мне очень нравится любить. Больше, чем всё остальное, вместе взятое.

лол. а смысл любви ? что такое любовь ????

только не надо никаких канонических определений. любовь и жизнь в браке это две разные вещи, часто не совпадающие (см. количество разводов на кол-во браков).

А вообще поживи с какой нибудь своей избраницей самостоятельно, без мам и пап. Вот тогда ты придёшь сюда и мы с тобой поговорим о реальной стороне того о чем ты тут в теории рассуждаешь.

ЗЫ ну если ты конечно не сын какого нибудь милионера и материальное обеспечение это последнее о чем ты думаешь, лол.

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

>ну если ты конечно не сын какого нибудь милионера и материальное обеспечение это последнее о чем ты думаешь

ну если сыновья миллионеров ходют в рваных подштанниках...

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

> лол. а смысл любви ? что такое любовь ????

Любовь - это всё. Максимум человеческий.


только не надо никаких канонических определений. любовь и жизнь в браке это две разные вещи, часто не совпадающие (см. количество разводов на кол-во браков).


Любовь и совместная жизнь чаще всего вообще несовместимы (см. количество разводов на количество браков). Такова селяви, увы.


А вообще поживи с какой нибудь своей избраницей самостоятельно, без мам и пап. Вот тогда ты придёшь сюда и мы с тобой поговорим о реальной стороне того о чем ты тут в теории рассуждаешь.


Восемь лет брака отбили у меня такую охоту. И опять же, ты путаешь.


ЗЫ ну если ты конечно не сын какого нибудь милионера и материальное обеспечение это последнее о чем ты думаешь, лол.


Для этого обязательно нужно быть дочерью миллионера?

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

>ну если сыновья миллионеров ходют в рваных подштанниках...

Сыновья милионеров бывают редкостными шутниками (правда я наблюдал сабж не в этой стране), так что рваные подштанники это еще полбеды =)

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> C'est la vie уже обозначет «такова жизнь», лол

ЛОЛ - это то, что ты этим хотел кого-то удивить.

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>Любовь - это всё. Максимум человеческий.

Ляпикс это тоже наше всё и что ? Конкретнее.

Восемь лет брака отбили у меня такую охоту. И опять же, ты путаешь.

8(!!!) лет брака ???? Да быть такого не может ! Что бы после 8 лет еще так летать в облаках ??? Я когда первый раз с девушкой жил мне 3 месяцев хватило, что бы от такой фигни избавиться, лол.

ЗЫ ну если ты конечно не сын какого нибудь милионера и материальное обеспечение это последнее о чем ты думаешь, лол.

Для этого обязательно нужно быть дочерью миллионера?

Нет, нужно просто быть дурой.

Sumrachniy_geniy
()

1. да, безусловно
2. не знаю, не пробовал краткие
3. крайне отрицательно, но не осуждаю в других
4. да

dk-
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

> Ляпикс это тоже наше всё и что ? Конкретнее.

Не поймёшь. Тут надо или знать, или верить.


Я когда первый раз с девушкой


Так то ты. И твоё представление о жизни. Я его не знаю, но уверен, что оно полностью отличается от моего. Кстати, не хочешь поделиться.


Нет, нужно просто быть дурой.


Что жизнь твоя? Шаааб-лооон!

daybeforekapec
() автор топика
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>Не поймёшь. Тут надо или знать, или верить.

Это ты не поймёшь. Для меня все эти романтические понятия о любви - это прошедший этап. Я и знал и верил, и было что думал, что знал и думал,что верил. Но потом мне эта тягомотина осточертела и я понял, что просираю свою жизнь в погоне за какой то фигнёй.

Так то ты. И твоё представление о жизни. Я его не знаю, но уверен, что оно полностью отличается от моего. Кстати, не хочешь поделиться.

Моё представление о жизни, это то что я не должен думать о том как обеспечить себя и тех за кого я беру ответственность. Выбирай себе половинку исходя из твоих личных - реальных(а не приторно сладких) - предпочтений и всё будет зашибись. А любовь - сегодня есть - завтра нет - после завтра опять появилась как в первый раз - хотя вместе не первый год или наоборот после расхождений жизненных путей, встретиться опять и окунуться в ту атмосферу которую сами создали... Главно не вернуться тогда к прежним отношениям ибо fail.

Что жизнь твоя? Шаааб-лооон!

Рай в шалаше по любви длиться недолго =)

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от daybeforekapec

>Любовь и совместная жизнь чаще всего вообще несовместимы

Но ведь это же неправда... Это Вы значит разуверились всё-таки. А статистику разводов смотреть..., ну не знаю. Многие по влюблённости женятся или вообще по расчёту.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.