LINUX.ORG.RU

А зачем хранить пароли в браузере? Для этого есть голова, ну или, накрайняк, неприметный текстовый файлик где-нибудь в глубинах /usr/src/linux/Documentation :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xetf

Гугли unwand.exe, под вайном работает.

а чего гуглить по ссылке на него ссылка есть

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Пять-шесть семи-двенадцатисимвольных последовательностей так сильно забьют голову? Ну так я ж описал и резервный вариант.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Есть куча интересных способов снизить энтропию, не потеряв криптостойкости. У меня каждый из порядка 40-ка 100-битных паролей занимает менее 6 бит информации.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Ну фраза «миллион первых знаков числа пи» явно не занимает 1000000*8 бит информации (здесь цифры в 8-битном ascii).

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от schumen

Уже нашел. Если допишу, то выложу.

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от mclaudt

> У меня каждый из порядка 40-ка 100-битных паролей занимает менее 6 бит информации.

пароли состоят из 99 нулей и 1 единицы?

Unipolar
()
Ответ на: комментарий от schumen

А вам его собрать удалось? Если можно, дайте то, что собирается. А то не догоняю насчет того, куда этот цикл воткнуть (из f.cc).

ShTH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ShTH

http://pastebin.com/ViPf0yn6
g++ -o unwand unwand.cpp -I/usr/include/openssl -lssl

Там кроме логинов, паролей и url какие-то строки посторонние попадаются. Еще хорошо бы вместо этого цикла из f.cc прикрутить iconv.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Пять-шесть семи-двенадцатисимвольных последовательностей так сильно забьют голову?

Нет. Но пока ты будешь вбивать свой 12-знак, я просто нажму Ctrl-Enter.

А если со мной случится приступ паранойи, я лишь помещу указанный файлик на encfs :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А если со мной случится приступ паранойи, я лишь помещу указанный файлик на encfs :)
Кстати, а при установке мастер-пароля опера разве не шифрует wand.dat с его помощью?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Не знаю, никогда не видел и не пробовал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Чтобы не вводить пароли //К.О.

Кому нафиг нужен допустим пароль моего аккаунта на торренстру или страничке вконтакте (забита от балды, нужна максимум чтобы смотреть фотки одногрупиц)? Даже если стырят спамеры не жалко

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

фраза «миллион первых знаков числа пи» явно не занимает 1000000*8 бит информации


Фраза - да. Потому что фраза не эквивалентна 8 миллионам бит, а эквивалентна 30 байтам

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Блин конечно же чудес не бывает и речь идет о задействовании неявно существующих отображений коротких последовательностей битов на длинные.

mclaudt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.