LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[мегафон] шлюз email -> sms

 


0

0

кто знает, как можно перенаправлять email сообщения на мобилку? гугл сказал отправлять почту на 7номертелефона@sms.mgsm.ru, но че-то нифига не работает.
пробовал и номертелефона@sms.mgsm.ru, и +7номертелефона@sms.mgsm.ru

Ах вот кто спам с предложениями отправить на короткий номер рассылает...

ria_intel
()

Предлагаю позвонить в техподдержку, и спросить об этом там.

edigaryev ★★★★★
()

Стесняюсь спросить, а ОПСОС у вас - МТС ?
А то на телефоны других ОПСОСов ничего СМСиться не будет.

ovax ★★★
()

отправлял в свое время 7номертелефона@sms.mgsm.ru

фишка сейчас в том, что человеку приходит смс приблизительно следующего содержания «На ваш ящик пришло письмо, посмотреть можно тут».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> а email2sms мне нужен, чтобы знать состояние сервера

Состояние сервера не всегда можно так узнать. Часто смс просто «теряются» в пути. Лучший способ поставить шлюз или прикрутить телефон и с него рассылать.

vladislav ★★
()

Давно такое делал. Надо активировать эту возможность на телефоне. Уже не помню точно, разрешить получать сообщения из интернета и зарегистрировать ящик, чтоб 7номертелефона@... работало. Ищите в интренете те номера, через которых эта фича активируется.

temporary ★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

на мегафоне она была бесплатна и активирована, по крайней мере в поволжье. Как сейчас с этим дело обстоит или в других регионах не знаю.

daemonpnz ★★★★★
()

@sms.mgsm.ru - это у мегафон москва @sms.beemail.ru - билайн

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от ovax

>Стесняюсь спросить, а ОПСОС у вас - МТС ?

Слепой?

[мегафон] шлюз email -> sms

[мегафон]

BSD
()

Всё работает, просто абонент должен сам эту услугу сначала активировать. Раньше по крайней мере так было

prorok2k
()

У меня работает. Активировал эту хрень где-то в недрах мегафоновского сайта, шлю на <номер>@sms.mgsm.ru. Пользую для оповещений от УПСа об отключении и включении электричества, но верить нельзя, потому как смс пропадают, приходят через часы, а то и на следующий день, а бывает и в неправильном порядке.

NowhereMan
()
Ответ на: комментарий от NowhereMan

ок, спасибо.
похожу по сайту, может найду, где включается.

opensuse
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.