LINUX.ORG.RU

Правильно. Убунту - это уже больше чем простой линукс.

mobile
()

Ни дебиану, ни слаке за все годы существования не удалось сделать то, что сделала убунту.
Все правильно.

Fredrik
()

На самом деле самый популярный ответ будет 1-й)

mobile
()

>versionn

Grammar nazi на них нет.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Разослать мильон подставочек для кружек?
Насчет популяризации не знаю, возможно у других по другому, но в моем окружении пользователей убунту единицы по сравнению с другими дистрибами.

Tweaker ★★★★☆
() автор топика

Манагеры опять забыли посоветоваться со специалистами. Я так понимаю, имелось ввиду «Ubuntu» и «Other Linux». Такое отделение вполне понятно, если учесть, что гугловская хромоось основана на убунте.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Ни дебиану, ни слаке за все годы существования не удалось сделать то, что сделала убунту. Все правильно.

Ни дебиану, ни слаке не удалось за все годы существования стать столь глючным дистрибутивом, как это сделала убунту. Все правильно.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

«Пойду сожгу портрет царя, авось поможет свергнуть монархию.» Каждый вносит свой вклад, да.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Пойду закажу пару дисков, чтобы пускать с балкона.

Там сейчас ограничение. Лучше сиди пересобирай ядро в свое слаке.

mobile
()

ну может там некоторые с роутера под линупсом пишут.
они же андроид тоже вынесли в отдельный пункт.

isden ★★★★★
()

> Ни дебиану, ни слаке не удалось за все годы существования стать столь глючным дистрибутивом, как это сделала убунту. Все правильно.

ололо, толстячок.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Как я понял, андроид они не вынесли, они просто привели его как пример мобильного девайса наряду с айфоном.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: <fat> от Deleted

>Убунту это не линкус, всё правильно.</fat>

а на ядрах фрибсд и соляры его разве нет?

madcore ★★★★★
()

На главной странице www.ubuntu.com не упоминается Linux. Есть только Ubuntu Operating System.

Торвальдс считает, что акушерка не имеет права давать имя вашему ребёнку, и называет поэтому гнуслэшьлинукс просто линуксом. Убунту и Гугль видимо поддерживают это мнение.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Лучше сиди пересобирай ядро в свое слаке.

слаке


Не угадал.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

Лично я лучше скажу какому-нибудь ламеру «давай поставим тебе убунту», и возможно, он согласится, чем «давай поставим тебе линукс», и он скажет "(я пять лет назад видел линукс/слышал про линукс, что) он очень сложный".

d1337r
()
Ответ на: комментарий от d1337r

Да-да, а главное через некоторое время после установки убунты ему сообщить, что убунта тоже линукс - и у бедняги напрочь шаблон разорвет.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Ну да. В конце концов, разрывы шаблонов - это очень хорошая терапия для мозга :)

d1337r
()

Фокус состоит в том, что некоторые пользователи Ubuntu не знают, что это Linux (некоторые даже могут считать, что это такой Windows). Специально для них выделен пункт в опросе.

AITap ★★★★★
()

Ubuntu - это не просто GNU/Linux, это GNU/Linux с человеческим лицом, а не с жопой.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от AITap

>Фокус состоит в том, что некоторые пользователи Ubuntu не знают, что это Linux

Кастую подтверждение данной теории.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от isden

>ну может там некоторые с роутера под линупсом пишут.

линупсом

О боже!!!! Тебя заразили!!! Срочно обратись к логопеду, пока не поздно!!!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Фокус в том, что судя по скриншотам грядущей 10.04 многие из них будут думать, что у них бесплатная Mac OS X.

fixed.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Например, мои родственники были абсолютно уверены, что на ноутбуке установлена какая-то странная Windows, пользуясь GNOME. (НЕ ТРОЛЛИНГ)

AITap ★★★★★
()

Google сказал, что Ubuntu не нужна. news2.ru/story/224031/ «Для настольных компьютеров дни сочтены» А раз настольных компьютеров через 3-4 года не станет, Ubuntu устанавливать будет просто не на что физически

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Цитируем Karapuz

настольных компьютеров через 3-4 года не станет

Куда они денутся, позвольте поинтересоваться

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Ссылку почитал? А там все написано

Я думаю, пользователям продавать не будут. Будут только ноутбуки организациям по OEM-каналам сразу с предустановленным софтом. Воизбежаниепиратства

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

«Понемногу начнет уходить в прошлое и привычное нам программное обеспечение компьютеров, загружаемое на жесткий диск. Текстовые редакторы, графические и вычислительные программы все больше будут поставляться через Интернет, в виде аппликаций. То есть, компьютер или то, что от него останется, будет все менее автономным и постепенно превратится в терминал, полностью зависимый от сети. И от тех, кто владеет сетью. И этим людям все легче будет влиять на нас, расширяя или ограничивая наши возможности»

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Понятно. Хотят вставить банальный зонд по самое нехочу...

xorik ★★★★★
()

Тонкий клиент news2.ru/image/news/1262524694_82_generated_2.jpg

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>что гугловская хромоось основана на убунте.

wut? можно линк? Единственная их связь, как мне казалось, что с помощью поддержки .deb хромось превращается из WebOS во что-то традицонное.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от yet_another_lor_account

Я собирал её :-) Инструкции по сборке запросто находятся гуглом, что неудивительно. Впрочем, сейчас, быть может, что-то изменилось - уже не слежу.

Cancellor ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.