LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Секта] Нанотехнологичная школота


0

0

В Иркутске 10-классник желает запантентовать свое новое изобретение: устройство ввода by программинг. В сюжете мальчуганы сверлят платы собственными изобретениями и рекомендуют за гвоздями в магазины ходить вместе с электромагнитом! Ура нанотехнологиям!

Для не Ъ: http://www.youtube.com/watch?v=khYWkgbuv9s&feature

нанотехнологии, такие технологии.

ShTH
()

Может изобрести таки компьютер с одной кнопкой и светодиодом?

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от NuclearPhoenix

А где в посте выказана нелюбовь к детям? Молодцы ребятки, дурью не маятся, старое оборудование совершенствуют, что ж тут плохого-то?

far_tuna
() автор топика

Аж холодом повеело от сюжета. Я не верю что такое могли показать по тв, но видимо показали...
Ну и конечно процессоры в памяти порадовали - видимо тот дядька последний раз видел промышленность при лампах и не знает о существовании разного рода fpga. Хотя может его гениальные мысли я не понял?
Мальчик похож на дебила, может тем девайсом для сверления просто сделать отвестия в черепе гениев?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

Нет, лучше по помойкам момент. Лучше хотя бы тем, что не мешают другим, а просто убивают себя. Эти же засранци часто получают гранды, идут по карьерной лестнице и смывают в унитаз национальные ресурсы. А ещё ходят все такие в белом и говорят какие они умные, хотя им бы череп проломить не мешало.

ixrws ★★★
()

Э-э, так было уже :)

А вообще, чем бы дитя не тешилось, главное, чтоб не рыпалось.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Мальчик похож на дебила, может тем девайсом для сверления просто сделать отвестия в черепе гениев?

Перестань! Всё же полезным делом занимаются. Ну спалят пару COM-портов, ну и чего? А вот наставник и журналюги - дебилы.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Эти же засранци часто получают гранды

Так не давай

идут по карьерной лестнице


Так не пускай

смывают в унитаз национальные ресурсы


Так защищай

не мешают другим, а просто убивают себя


Если бы. Они потом кошек этим моментом клеют. Вам не жаль кошек?

f50
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Так в том то и дело, что потом некоторые из этих детей станут наставниками ну и далее в научные институты, потом вырестит новый, как там он, петрик. Под это дело часто сливают много денег. В общем то все попилы прежде всего не от жадности, а от безумия. Человек разумный просто не может подчиняться жадности полностью, на то он и человек.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от far_tuna

Можно конечно, но лучше устроить их дворниками и отобрать вещества и честно сказать им в лицо, что они унылы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

По мере своих сил и возможностей - не даю, не пускаю и защищаю, да.
Кошек жалко, да. Но тут ведь какое дело, парочку кошек убьёт - один ущерб. А вот станет новой главой Автоваза и сольёт ещё некоторое количество миллиардов и очередной раз лишить тольяти будующего - это совершенно другой ущерб.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Не, я думаю в институты их просто не пустят. А Петрик - уголовник. Если этот гений будет специально впаривать кому-то свои «изобретения», то это другое дело. Тогда пусть сверлит себе череп. Но я думаю, что он подрастет и поймет, что это уже всё устарело, либо никому не надо

dragonfly
()

У меня такое впечатление что это кружок в школе для детей с отставанием в развитии.

Freiheits-Sender ★★
()

и тебя с разморозкой

ога

memnek
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Смех-смехом, но что вы скажете когда бод «разработку» этих памятных процессоров и гвоздевых электромагнитов начнут выделяться бюджетные деньги? Нанотехнологии - они такие.

madcore ★★★★★
()

В их возрасте надо не в «кружок юного задрота» ходить, а ездить в пионерлагеря, кататься на велосипеде, дергать девочек за косички и кушать много фруктов.

Секту разогнать.

kklauzd
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Нормальные люди на hellowold'ы патенты получать и не думают

Не, ну это да. Да и пиар этот телевизионный, как-то странно выглядит.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

Именно этого и боюсь, ведь так всё и происходят. Деньги получают последние дебилы, исключительно благодаря своей упёртости.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от s0ul

Не знаю, но я бы госнаркоконтроль на этот региональный канал отпрвил бы.

Freiheits-Sender ★★
()

Все кто тут пенно исходит на говно — завистливые дегенераты.

Эти ребята выучатся и возглавят технические проекты, станут спецами на голову выше местного програмерского быдла — потому что уже с детства уже знают технику на пальцах.

Пойдите пива попейте лучше.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>Эти ребята выучатся и возглавят технические проекты, станут спецами на голову выше местного програмерского быдла

Эти ребята поступят конечно же в какойто расфуфыренный вуз. гордо и с отличием его закончат. ну а потом столкнутся лоб в лоб с суровым и беспощадным аутсорсом... ну а дальше ты сам знаешь...

kklauzd
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

При чём тут аутсорсинг? По твоему, хорошее понимание элтеха и аутсорсинг — это диаметральные вещи??

Можешь не отвечать, судя по твоим постам, ты глуп.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Таки щето мне подсказывает что дальше патентования оригинальных устройств ввода и процессоров в памяти дело не пойдет.

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

>При чём тут аутсорсинг? По твоему, хорошее понимание элтеха и аутсорсинг — это диаметральные вещи??

_патамушта_ после окончания говновуза аутсорс их загребет как за милую душу в лучшем случае, а в худшем томиться им сто лет на говногосзаказах с умным выражением лица пока тостый дядя пилит бабосы.

kklauzd
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Наиболее упёртые сами станут либо толстыми дядями, либо руководителями региональной группы аутсорсеров, читай толстый говноаутсорсер со своим, выделеннным, кабинетом:)

ixrws ★★★
()

[:]/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\[:]

BSD
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Наиболее упёртые сами станут либо толстыми дядями

Сабжевые задроты такими качествами не обладают. В толстые дяди с личными кабинетами выходит совершенно другой контингент. Проверено.

kklauzd
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

Да, но некоторые из этих тоже иногда «превращяются». У меня есть несколько знакомых, трансформировавшихся в «крутых перцев», в основном по причине обиды.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

ну исключения есть из любого правила. если человек сумел переломить себя и взялся за ум, то все возможно. но восновном сабжевым товарисчам ничего хорошего не светит, а особенно в _этой_ сране. а ролики такие специально крутят по зомбоящику чтобы воспитать пласт достойных и верящих в свое дело отборных задротов.

kklauzd
()
Ответ на: комментарий от antony986

Это верное чувство. Мне тоже стало стыдно, как вспомнил в связи с сабжем, что в школе выступал на НПК с калькулятором на борланд билдер С++. Хорошо хоть нас там не снимали на камеру. Из всех представленных проектов только один паренёк представил нечто интересное. Да и тот работал с кем-то ещё, и не факт что проект был его. В общем да, стыдно, очень.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

Потому что бейсик, на фоне таких гениальных изобретений - потускнел!

ixrws ★★★
()

Вообще, ребятам и руководителю респект - сейчас надо на самом деле обладать стремлением и силой, чтобы такими вещами заниматься. На счёт их наивных «изобретений» - ничего плохого в этом нет, хотя то, как они зазнаются - не понравилось. И конечно от журналистов с их пафосным бредом - чуть не вырвало.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

А вообще, одно то, что этот древний боян за сегодня уже дважды запостили, говорит о большом интерсе к теме КЮТов на ЛОРе.

Кстати, очень умным местным посетителям, попробуйте сами организовать кружок технического творчества (или устроится в уже существующий) - вас ждёт много интересного, я гарантирую. Начиная от практически полного отсутствия финансирования и нормального оборудования (вот и собирают свои проекты из отработавшего свой срок вторсырья, а где денег взять на нормальные детали?).

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Лично у меня не возникает сомнений относительно необходимости подобных клубов. Другое дело, что на их развитие надо выделять много денег (кстати, мало кто знает, что Лаврентьев считал создание КЮТа в Академгородке не меньшим достижением, чем создание самого Академгородка). Надо зарплату сотрудникам, чтобы преподавать к детям шли не инвалиды (от безысходности, как сейчас), а грамотные специалисты.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от kklauzd

kklauzd> ну исключения есть из любого правила.

Если для правила есть исключения, то правило не является полным.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

> Надо зарплату сотрудникам, чтобы преподавать к детям шли не инвалиды (от безысходности, как сейчас), а грамотные специалисты.

Если пойдут специалисты, то это уже будут технические спецшколы - этакие маленькие МВТУ ;) Только денег на это никто не даст.

Alesh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.