LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Игры для мальчиков» - двойные стандарты российских копирастов


0

0

Добрый всем вечер.

Вот попал в руки такой интересный диск. Скрины сюда вставлять не пробовал, так что не ругайте за кривой способ поделиться изображениями.

http://imglink.ru/show-image.php?id=cffc0f5547b72b8d38691d4449a74f97

http://imglink.ru/show-image.php?id=2257df6838070b230d7e5d6daba90c84

http://imglink.ru/show-image.php?id=c0cc1ae52c54906495b0f4977efab306

К чему я собственно это запостил - диск откровенно продавался в магазине. На диске, естественно, 5 варезных игрушек для Windows. Больше всего поражает скрин со штрих кодом и «Лицензия МПТР России» с указанием юридического адреса изготовителя данного диска. Особенно иронично выглядит «С претензиями по качеству продукции обращаться...» Интересно, доколе наша страна будет практиковать двойные стандарты, когда за продажу вот таких вот дисков в магазинах не делается абсолютно ничего, а за установку частным лицам «нелицензионного ПО» могут взыскать по полной? Нехорошо как-то получается, господа российские копирасты.

А что, я пропустил что-то, и коррумпированные гойспода российские копирасты читают ЛОР? Аз ох'н вэй!

shimon ★★★★★
()

Копирастия она такая. Полезно в этом аспекте почитать недавно пролетавшую новость о предприимчивом пиндосе, подтыревшем код из открытого проекта, а после заявившего, мол его права нарушаются...

Это не только у нас - говно есть везде. Хотя и не в таких количествах :)

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так на ЛОРе ж есть представитель ВСЕХ профессий? Ну, разве что, кроме самых экзотических. А копирастов нынче экзотикой не назовёшь...

Cancellor ★★★★☆
()

Меня больше возмущает то, что они для Windows. А как называется игра, мне плевать.

Deleted
()

Извини, так и не понял в чем вопрос то. Покажи когда в Игромании начали выкладывать варез? Обычные демки, карты, обои для игр. в чем вопрос то?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

а, из-за качества не разглядел, что это бокс, а не журнал. А вот точно уверен, что диски там печатались?

f3ex ★★
()
Ответ на: комментарий от f3ex

К сожалению, это не демки, ну если есть конечно демки Терминатор Салвейшн на 20 гигов, то извиняйте. Это тя сейчас загрузил win на десктопе и попробовал засетапить. А еще до этого меня спрашивали на счет такого же диска с ломаным «аватаром», не разобрались как его патчить. Диск тоже был из того же магазина.

Soulreader
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

На ЛОР кто только не пишет и читает. Не удивлюсь, если мужик-2 - коллективный перс медвепутина.

redgremlin ★★★★★
()

на диски распытять свои силы уже нет смысла: того и гляди - пару лет пройдет и диски останутся только у самых матерых дендрофилов. Куда выгодней наезжать на трекеры и другие интернет-ресурсы. К тому же, интернет можно «контролировать» не вставая с кресла, а диски - это надо поднять жопу, дотащить себя до машины, кататься по городу и искать перацкие диски... совсем ты нашу власть не бережешь.

mrMejik
()

> за продажу вот таких вот дисков в магазинах не делается абсолютно ничего

а то, что после облавы на Царицынский рынок ещё недели не прошло - это тоже ничего не делается? Они там, между прочим, даже порнуху нашли, в том числе такую, где все актёры взрослые. Напересажали, аж норму перевыполнили.

name_no ★★
()

>Вот попал в руки такой интересный диск.

Ну так играй, чо, деньги уплачены

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>даже порнуху нашли, в том числе такую, где все актёры взрослые

Я не понял, мне что, теперь rm -rf ./private_all делать шоле?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>даже порнуху нашли, в том числе такую, где все актёры взрослые

Я не понял, мне что, теперь rm -rf ./private_all делать шоле?

нет, конечно. ФСБ-шники гарантируют: им на тебя пох***. Инсайдерская инфа. Есть и будут только показательные порки в виде набегов на Савок и Царьки и посадок всяких поносовых.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ну рынок рынком, а магазины - это немного другое...Вон у нас в городе в цокольных этажах универмагов торгуют всяким контентом всякие «супердиски» - и ничего. Согласитесь, что магазин с рынком сравнивать некорректно. На рынке допустимо появление всякого непонятного контента, там же народ собирается разношерстный. Мое негодование вызывают именно магазины, вполне официально торгующие варезом.

Soulreader
() автор топика

Они и для ИксБокса так штампуют. Сзади только примечание что для запуска консоль должна быть «правильно прошита».

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>> ФСБ-шники гарантируют: им на тебя пох***

А на меня? А то я тоже волнуюсь.

на софт и порнуху, установленные и хранящиеся на домашних компах им пофигу. Так что не бойтесь, за вами не придут.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Так что не бойтесь, за вами не придут.

ФСБ за мной точно не придет, а СБУ не боюсь - пуганый уже.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.