LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google Go продолжает привлекать сторонников


0

0

Напомним: объектно ориентированный Go сочетает скорость разработки динамических языков наподобие Python с безопасностью компилирующих языков вроде Си и C++. При этом Go располагает неявной типизацией и реальными замыканиями (true closures), а возможности многопоточного программирования и параллелизма позволяют эффективно нагружать современные многоядерные процессоры. Есть мнение, что Go прекрасно подходит для системного программирования веб-серверов, систем хранения и баз данных. Внешне исходный код Go-приложений напоминает синтаксис С++ и Python.

Несмотря на то что Go — еще очень незрелый продукт, девелоперам импонирует мгновенная реакция Google на замечания и пожелания: корпорация прислушивается к мнению сообщества и быстро внедряет в Go необходимые исправления и улучшения. Кстати, особых критических ошибок и неожиданного поведения языка не замечено.

Несомненно, Go пока не походит для создания критических бизнес-приложений, однако на нем вполне успешно реализуются прочие проекты — например, сервер почтовых списков рассылки. Восторженные отзывы разработчиков касаются в основном упрощенной модели параллельного программирования, ведь в других отраслевых языках многопоточная и многопроцессорная обработка достигается с трудом. Параллельных приложений было бы куда больше, если бы Go появился раньше: на нем легко создавать, координировать и осуществлять взаимодействие потоков и процессов.

http://citforum.ru/news/23332/

Ответ на: комментарий от KRoN73

У тебя длиннее! ;)

:-D Спасибо, спасибо!

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати, код проверял? :)

В смысле? Ну твой ещё точки печатает и выходит, разница не концептуальная.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто фраза «Как-то так...» наводит на мысли, что код мог быть предложен и без проверки :)

А... Нет, псевдографика разворачивается в код:

(LOOP REPEAT 10
   DO (PROGN (SLEEP 2)))

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

clojure выругался на символ:

$ clojure-1.1 test.clj
Exception in thread «main» java.lang.RuntimeException: java.lang.IllegalArgumentException: Don't know how to create ISeq from: clojure.lang.Symbol (test.clj:1)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Учитывая специфику ЛОРа важно уточнить: это не наезд, это просто мысль вслух :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>> Шлак, многабукаф

15 vs 31

Ну ты понимаешь, да?



$ time -p dc -e 'A[!sleep 2]ss[lsx1-d0<x]dsxx'
real 20.24
user 0.18
sys 0.02

Пусть и чуть длиннее, чем 31 символ, но зато это самый тру язык

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

clojure выругался на символ:

Это Common Lisp.

$ sbcl --load test.lisp

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Есть тут идиоты, считающие что ради новых языков программист должен изощряться, и использовать малополезный язык


Есть тут идиоты которые думают, что кто-то будет переводить за 5000руб книжку с английского на русский которую издадут в лучшем случае тиражом 5000 штук и которую никто не купит?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Или ты у нас одинаково быстро и полно воспринимаешь техническую литературу на обоих языках?

а это теперь считается недостижимой сверхспособностью? I lol'd

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

а это теперь считается недостижимой сверхспособностью? I lol'd

Всё интересное и передовое в IT варится за пределами России. Для осознания всего этого интересного нужно либо знать английский и читать интересное самостоятельно, либо читать в переведённом виде. Переводят, дай бохх, 0.001% от всего интересного. Соответственно, кругозор русского айтишника, не владеющего английским, остаётся на уровне переведённых частей процента.

Незнание языка в современном IT-мире практически равнозначно ограниченному кругозору и невозможности развиваться профессионально. Поэтому попытки анализа и деланья выводов местными онолитегами, не владеющими английским, вызывает сопливое умиление. Эти темы лежат за пределами их понимания.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

просто они истиные патриоты-великоросы и считают ниже своего достоинства изучение этого варварского языка.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>а это теперь считается недостижимой сверхспособностью? I lol'd

Это было обращение к троллю. Чтобы не читать более высеров о его интеллектуальности. Только это.

Моего английского хватает для чтения документации. Но чаще используемый русский воспринимается проще. И я не занимаюсь программиорванием профессионально, это далеко не основной мой интерес.

И именно поэтому я не нахожу поддержание уровня английского, достаточного для скоростного чтения, рациональным.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegsov

Ты один из скучнейших клоунов-задир, что я видел. Тебе никогда не было омерзительно смотреть на себя в зеркало, понимая что толку с тебя для цивилизации - нихера? А ты подумай какой толк с твоего высера. Звездатым плевать на твои пояснения - у них вои мозги есть, меня оно не задевает, потому что ты ничтожен. Для кого написал? Для своей жалкой сжавшейся гордости))))))

wyldrodney
() автор топика

>безопасностью компилирующих языков вроде Си и C++

безопасностью

Си и C++

/0 же, не?

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Тебе никогда не было омерзительно смотреть на себя в зеркало, понимая что толку с тебя для цивилизации - нихера?

а тебе?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Или ты у нас одинаково быстро и полно воспринимаешь техническую литературу на обоих языках?

Ну по крайней мере маны читаю быстро, на скорость и качество понимания не жалуюсь. Возможно сказывается то что на работе все общение на английском.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты один из скучнейших клоунов-задир, что я видел.

если скучно то всегда остается волшебная кнопочка

Тебе никогда не было омерзительно смотреть на себя в зеркало, понимая что толку с тебя для цивилизации - нихера?

либо ты телепат, либо опять судишь по себе... в обои случаях сочуствую. (1)

А ты подумай какой толк с твоего высера.

просто проверял высказанную тем высером теорию. судя по реакции, похоже попал :)

Звездатым плевать на твои пояснения - у них вои мозги есть,

кто такие звездатые и почему меня должно волновать их мнение?

меня оно не задевает, потому что ты ничтожен.

однако ж ответ весьма эмоционален :)

Для кого написал?

для себя - просто хотел проверить теорию. если я не прав, возможно, ты бы опроверг. мне показалось, что если английский для тебя незначителен, то возможно ты преувеличиваешь значение русского, что характерно для того что я описал.

Для своей жалкой сжавшейся гордости))))))

см. (1)

olegsov
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Люитель тратить время впустую? Или ты у нас одинаково быстро и полно воспринимаешь техническую литературу на обоих языках?

5% погрешности роли не играют

namezys ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.