LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я хочу купить MacBook, посоветуйте мне альтернативу


0

0

Уже почти заказал у знакомых в Америке за 1000$, привезут как приедут. И всё же решил поинтересоваться у местного метаразума напоследок о целесообразности данного поступка. В общем, хочу красивый, компактный, лёгкий (чтобы можно было всегда взять с собой куда угодно) девайс с ярким и цветастым монитором, по возможности обладающий неплохими характеристиками. Мощный настольный зверь совершенно ненужен, для этих целей есть десктоп. Что на нынешнем рынке удовлетворяет этим критериям за меньшую цену? Для Ъ - вот его хар-ки:

2.26GHz Intel Core 2 Duo processor with 3MB on-chip shared L2 cache running 1:1 with processor speed
1066MHz frontside bus
2GB (two 1GB SO-DIMMs) of 1066MHz DDR3 SDRAM; two SO-DIMM slots support up to 4GB
NVIDIA GeForce 9400M graphics processor with 256MB of DDR3 SDRAM shared with main memory

★★★★★

Ответ на: комментарий от jcd

> Thinkpad'ы - первое, о чём подумал. В результате оказалось, что за ту же цену получаю немногим худшую конфигурацию.

даже t61p Б/У-шный будет лучше этой огрызочной дряни по железу, не хуже по «долгоиграбельности», иметь огромный потенциал для апгрейда (чего нет и никогда в макбуке не будет), а так как вы не берете алюминий, то и никак не хуже по ударопрочности..
совершенно не понятно где вы там и куда смотрели....

r0mik
()

> Я хочу купить MacBook

В биореактор!

Deleted
()

Ноутбуки не нужны.

cetjs2 ★★★★★
()

Сходи в секс-шоп и попроси у продавщицы страпоны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Может быть HP на Core i7?

Yareg ★★★
()

Рассмотрел все последние ссылки и модели, в результате исходя из цен и удобства приобретения остановил окончательный выбор на MacBook Pro 13", доплачу-таки на 200 у.е. больше. Всем спасибо за крайне дельные советы :)

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

madgnu> # 8 cells: 4400/5600 mAh
madgnu> # 12 часов автономной работы

Это получается среднее потребление 5-7 Вт. Покажи скриншот с powertop

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

это заявленные производителем характеристики. у меня другой ноут :)

madgnu ★★★★★
()

Ахаха, лёгкий макбук :-))) Эх, пожелеешь насчет этого. В остальном — нет альтернатив.

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.