LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] Дневник

 


0

0

Я не знаю, какой сейчас год. Уже давно я, и моя команда сидим в бункере, глубоко под землей.

мы искренне радуемся, новости о вышедшем 16.48.2.14 кернеле. Майк погиб, но всетаки приташил компакт нам.

не знаю, будет ли кто нибудь читать этот дневник. но, чтобы не сойти с ума, от ежедневных чемпионатов по нетрису и просмотров старых фильмов. мы будем писать.

нас теперь пятеро - Эйрин, Кати, Джон, Кен и Я - Дэн.

тот мир, в котором мы жили, и строили свой бизнес в айти - рухнул.
это происходило постепенно. я понмю тот день, когда мы впервые спустились в бункер - какието хакеры, в ковычках, взломали систему ракетной обороны нашей страны, и по разным городам попадали ракеты. конечно быстро все починили, пострадало всего около 1000 человек, по офицальным сводкам. в реальности немного больше я думаю.

кстати тех то помойму поймали. но за ними были еще одни, потом еще.

на совсем в бункер мы пересилились, когда какая-то команда получила доступ к МКС, или как там эту старую консервную банку называют. они сумели подменить данные с гироскопов на свои, вообщем МКС рухнул. практически на мой дом. ну как... метрах в пятиста.

практически сразу, был потдельный сигнал тревоги, и всех нас попросили оставаться в укрытии. потом еще разные хулиганства.

а гдето через месяц, они захватили часть сети. наверное в этот момент интернет перестал существовать.


он разбился на много сегментов. совсем небольших. у нас, наверное сейчас самый большой сегмент в городе, 200 машин в сети.

в стране объявили военное положение, улицы заполнили военные.
куча мародеров, обирали брошенные дома. кто-то вышел на улицу с оружием, кто-то сошел с ума.

мы отрезанны от мира, изредка удается обмениваться информацией с соседними сегментами. ходят слухи, что так происходит во всем мире. но мы ничего не знаем, не работает телевиденье, радио, вообще ничего.

слава богу, есть еще вода и электичество. и дай бог здоровье, тем, кто не сдается.


мы искренне рады новому кернелу. у нас теперь есть, что почитать.
надеюсь, мы не сойдем с ума.



.//spellchecke'r сломался.


Ответ на: комментарий от Effect

апокалиптично,

«Майк погиб, но всетаки приташил компакт нам.»
брр ) как погиб Майк и почему они его ценят меньше чем компакт диск ?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>как погиб Майк и почему они его ценят меньше чем компакт диск ?


К сожалению, у нас нет другого способа, обмениваться информацией с другими сегментами. кроме как меняться носителями. провода режут, вайфай не пробивает.

в этот день, была очередь Майка. до соседнего сегмента всего чуть больше квартала. но на обратном пути, в него стреляли. он лиш успел сказать, что была группа людей, было темно, он никого не узнал. да и не пытался особо их разглядывать.

он добрался до нашего бункера, и мы пытались его спасти. но мы ничего не смогли сделать. у Майка было простреленно легкое, и он умер у меня на руках.

даже бронижелет не спас.... раньше в этом районе было относительно спокойно...

помянем нашего друга.

Effect
() автор топика
Ответ на: комментарий от Effect

да уж, прямо матрица какая-то, так был основан город Зион... )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Effect

Тихо, сейчас копирасты придут и засудят за кражу сценария у братьев Вачовски(или как их там).

tia
()
Ответ на: комментарий от Effect

>из этого, как его. а - мозг )

Мозг погиб вместе с Майком?

redgremlin ★★★★★
()

Вторник. Настроение хреноватое. Весь день тренировался в смертоубийстве.

Среда. Настроение хреновое. Встал затемно, до рассвета тренировался в смертоубийстве.

Пятница. Настроение еще более хреновое, чем вчера и позавчера. Проезжал мимо Красный рыцарь, даже здрасте не сказал. Убил я его, это научит его быть повежливее.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

А вы откуда еду берёте? А то насекомые и черви уже приелись :!

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Похоже на какой-то очень короткий фанфик на тему Fallout.
Тем не менее...

Суббота. Я так люблю этот день. По субботам в 2х километрах от нашего бункера проезжает конвой. Почти всегда беззащитный и наполненый пищей, dvd/cd-болванками и деталями компьютеров. Жаль что конвой «их». Каждую субботы мы с Джоном делаем вылазку и ждём конвой. Когда он подъезжает, мы в пыли, поднятой позади «Камаза»(так он называется по-русски), подбегаем сзади и сваливаем плохо лежащие мешки.
Вспоминается новый год. Как-будто тебе подарили подарок и ты спешишь его открыть, только сдесь сначала нужно унести все мешки, чтобы не заметили что кто-то что-то стащил. Не думаю что они сами следят за грузом, ибо охраны уже в 47ой раз почти нет. Ну как нет.. 2 араба с «АК»-ами и водители, которые, похоже, на автопилоте.
На прошлой неделе у нас был плохой «ужарай». Всего 35 банок бобов и 10 болванок, из которых 5 треснуты. Повезло на одежду. Я 2 месяца ходил в рваных башмаках а тут удача - чуть-ли не новые кроссовки. И красивое платье. Конечно, сразу подарил его Эйрин. Жаль что я не могу ей признаться в любви, а только делать такие... подарки.
Ладно, Джон говорит что уже пора, конвой должен проходить примерно через 2 часа. Интересно, что нас ждёт на этот раз?

tia
()

кажется, я похожее читал у Доктороу в «Земле сисадминов» )

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Среда. Настроение хреновое. Встал затемно, до рассвета тренировался в смертоубийстве.

а мне вот всю ночь снилось как я выбрал несколько людей и мы тотальным геноцидом занимались. и мне это нравилось :(

isden ★★★★★
()

Автор либо необразованная школота, либо чурка нерусская. Такой уровень неграмотности только у гопников встречается. Grammar Nazi чуть не подавился мышкой.

«бронижелет», блин.

den2
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

Тоже об этом подумал :)

По поведению очень похоже.

RaySlava
()

Какже может случиться выход новых версий кернела в сети, которая разбита на сегменты? В этом случае можно влучшем случае надеятся на 9000 конкурирующих бранчей.

ierton ★★
()
Ответ на: комментарий от Effect

«они» - это все не «мы»...

Кто-нить даст линк на свалку подобного? Чёт втянулся :)

helios ★★★★★
()

Вот за «Мы искренне рады новому кренелу, у нас теперь есть что почитать» зачёт! улыбнуло)

CyberTribe ★★
()

>компакт

компактфлэш? )

А кернел - это такая газета будущего?

//

Вроде в ней печатают какие-то «исходники», также говорят, когда-то были «компиляторы», которые могли превратить их в компьютерную программу. Жалко, что это всё на другом континенте... У нас кроме найденной в руинах ИИ-системы с нарисованным яблоком ничего нет. Иногда попадается возможность украсть пару наладонников с проезжающих мимо караванов.

Вот в прошлом рейде и нашли в наладоннике вести с той стороны мира. Откуда они у торговцев? Хотя какие они торговцы... Украли сами, потом украли у них. Есть, конечно, есть у нас надёжный поставщик шмота разного, но незнакомых торговцев мы не жалеем. Иначе в этом мире никак... Даже жалко, что редко поживится удаётся. Да даже если и идёт караван, то рейд ведь не всегда удачный... А вот как караван через весь континент прошёл? А океан? Там вообще неизвестно что происходит. Мы, блин, даже не знаем, что в соседнем городе происходит.

Вот ещё на прошлой неделе. выменяли какой-то странный древний компьютер, очень он нам понравился. Огромный такой, к нему ещё экран отдельно подключается. И программы там какие-то очень странные. Нафиг он нужен, я не знаю. Но очень наш инженер захотел поковырять его, когда увидел, отдал последний металолом.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.