LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нищебродство] Как определить DC-разъем на блоке питания?

 


0

0

Есть блок питания ADP-40MH BD. У него испортился DC-коннектор, хочу припаять новый, только никак не распознаю тип. Каким способом можно это сделать (что измерять, какая-нибудь маркировка)?

Я в подобных случаях брал коннектор и шел в радиолавку, там путем перебора выбирал такой же.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>какая-нибудь маркировка

Маркировка есть, выглядит как лапка, обнимающая точку, и от точки и от лапки идут выноски к знакам + и −, показывающим соответственно полярность кольца и конца (ring и tip).

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ну это везде так указывается, этот не маркировка. Лучше с вилочкой в радиомагазин сразу идти и смотреть на внутренний диаметр особенно внимательно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Вообще, если речь идет о стандартных таких штекерных разъемах, то там указывается диаметр пина.

Иногда различаются внутренние диаметры, сам один раз так попался: купил разъем, измерив внешний диаметр испорченного, а внутренний не подошел.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Иногда различаются внутренние диаметры, сам один раз так попался: купил разъем, измерив внешний диаметр испорченного, а внутренний не подошел.

А я про внутренний и говорю, т. е. я pin и имел в виду, т.е. контактик внутри разъема. :)

Zubok ★★★★★
()

>Есть блок питания ADP-40MH BD. У него испортился DC-коннектор, хочу припаять новый, только никак не распознаю тип. Каким способом можно это сделать (что измерять, какая-нибудь маркировка)?

меряй внутренний и внешний диаметры.

dikiy ★★☆☆☆
()

>[нищебродство]

И почему такой тег? Разве это нищебродство, если ты работающую вещь починить хочешь? Вот обратное, когда ты бежишь покупать новый БП, если у тебя всего лишь отошел разъем, требует тега с сарказмом :)

Я вот моим племянникам их китайские игрушки чиню всегда. Если у робота нога отвалилась, то это еще не повод покупать нового. Ну а тот, кто руками не вышел, тот сам себе злобный антропоморфный дендромутант.

Zubok ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.