LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[анабиоз?]Kaffeine


0

0

Не пойму, все впали в анабиоз и не заметили как вышла новая версия каффеина, или это только у меня криокамера потекла? Знаю, что минорный релиз и преальфа. Оно уже почти юзабельно (не нравится масштабирование видео под размер окна).
Для Ъ: они отвязались от фонона.Теперь только xine-lib.
Для

им кто-то пользуется?

f3ex ★★
()

я уже давно пересел на smplayer и забыл про этот глюкодром. Особенно раздражала в кафеине привычка перемасштабировать видео в полноэкранном режиме при появлении панели инструментов.

nu11 ★★★★★
()

> они отвязались от фонона.Теперь только xine-lib
Можно закапывать.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Если ты Ъ, то для тебя достаточно тогго, что я написал. Для не Ъ дал ссылку. Я ж ведь не новость оформлял.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

У меня мплеер несихронно воспроизводил flv, поэтому я забил на него и начал использовать vlc.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я разницы не заметил. Он хуже влц в плане плюшек. Когда-то был отличный плеер для третьих кед.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Особенно раздражала в кафеине привычка перемасштабировать видео в полноэкранном режиме при появлении панели инструментов.

Она осталась.

ramon13666 ★★★
() автор топика

кафеин не нужен. надо SMPlayer допились

Для Ъ: они отвязались от фонона.Теперь только xine-lib.

без промежуточной стадии отказа от ксайнлибс отказаться от кафеина

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Во время KDE 3 Кафеин был отличноый штукой.

у меня KDE3 прямо сейчас и будет ещё долго. но ещё до Smplayer-а я предпочитал запускать mplayer из консоли. не из-за красногдазия а по причине кривости ксайнлиб которую видимо не исправить (тормоза, рассинхрон, проблемы с lossless и тд)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Ребята, давайте его допилим?

нафига? Для любителей гуя есть SMPlayer и даже vlc. Для остальных есть mplayer. Всё остальное нужно только тем, кто про них не знает.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Ну и кому и зачем оно нужно?

Иногда попадаются потоковые WMF, которые из всех проигрывателей, что у меня есть, играются только сабжем.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>По сабжу: а Каффеин хоть где-нибудь быстрее ВЛЦ?

В Linux сложно быть медленнее, чем VLC :)

И этот человек рассказывал про толстых женщин-троллей :)

Так где же он медленный? Я про ветки 1.0.х и 1.1.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Так где же он медленный?

У меня, что в Gentoo, что в Ubuntu время запуска VLC намного больше, чем у mplayer/smplayer. И сравнимо с Kaffeine.

Вот, сейчас проверил на сильно загруженной машине (LA=5) время запуска:
VLC 1.0.5 - 6сек.
totem 2.28.5 - 4сек.
Kaffeine 1.0_pre3 - 4сек.
smplayer 0.6.8 < 1сек.

При этом ещё в VLC отзывчивость интерфейса едва уловимо, но всё же ненулевая. Заметна лёгкая латентность при гулянии по меню.

...

Но что в VLC больше всего бесит - это его работа с буфером. Если указываешь большой буфер, то при начале игры он не начнёт играть, пока частично его не заполнит и при установке на паузу /снятии с паузы делает это не мгновенно, а с задержкой. Перелистывание видео у него более тормозное.

...

Ещё VLC часто любит выбирать неоптимальное аудиоустройство. Типа, в DVD заставка в 2.0 идёт, так он потом и дальше, уже 5.1 на 2.0 будет выводить и т.п.

...

Но это не значит, что VLC - одни сплошные недостатки :D В ряде случаев у конкурентов бывает всё хуже, так что VLC у меня - один из основных проигрывателей. Просто он далеко не идеален и не может заменить другие проигрыватели на 100% :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

>Она осталась.
это я знаю, поэтому откапывать кафеин не собираюсь

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Иногда попадаются потоковые WMF

потоковые WMF это уже почти сильверлайт :)

nu11 ★★★★★
()

> они отвязались от фонона.Теперь только xine-lib.

Ну хоть кто-то прозрел. Ждём такого же шага от разработчиков амарока.

fenris ★★★★★
()

Зачем оно, если есть smplayer?

memnek
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

К сравнению VLC и mplayer (SMplayer) могу добавить кое-что. Вот вчера скачал трансляцию матча Россия - Словакия в HD 1080. Так вот в mplayer тормоза жуткие + tearing. В VLC гладенькая картиночка без tearing'а. Поэтому основным сейчас использую VLC, mplayer прозапас.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

>>они отвязались от фонона.Теперь только xine-lib.

Ну хоть кто-то отупел.


fixed

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

мда, только ЛОРовские Петросяны могут назвать переход от независимого от плеера API к одному из самых некрофильных плееров «прозреванием». Велосипедизм вкупе с некрофилией - это нынче модно, да.

PayableOnDeath
()

Смотрим фактам в лицо и видим: Phonon - вечная недоделка, как и остальные «столпы» этого вашего KDE4. Akonadi, Nepomuk, Solid - всё это разрабатывается уже чёрт знает сколько времени и до сих пор остаётся лишь бесполезными кусками кода.

Разработчики Kaffeine решили не ждать пока очередной студентишко заимплементит нужную функцию из Feature Plan в рамках GSoC и правильно сделали.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

>Некрофилы решили не ждать пока очередной студентишко заимплементит нужную функцию

Охохо.

Deleted
()

От фонона они отвязались правильно: kaffeine всегда был фронтэндом именно к xine-lib, а фонон не позволяет тонко тюнинговать обильные настройки либы.

А вот на кой хрен ему теперь нужен sqlite я не понимаю.

ntp
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Поэтому основным сейчас использую VLC, mplayer прозапас.

А у меня в итоге - наоборот :) mplayer позволяет гибче настроить аудио- и видеовывод. Поэтому у меня он работает плавнее и быстрее. Плюс к этому уже упомянутые задержки при перемотке или паузе с буферзиацией.

А вот VLC - про запас. До DVD-меню где-то с [s]mplayer не работает, а в VLC всё ок, то файл частично битый, mplayer на нём сыплется, а vlc играет прекрасно...

Ещё вспомнил прикол. Есть у меня видеоролик детский, так что в vlc, что в mplayer он проигрывается с офигенной скоростью - весь час ролика проскакивает секунд за 10. Уж не знаю, чем он так бит. Но в сабже - всё показывается отлично :)

KRoN73 ★★★★★
()

>Теперь только xine-lib

Прекрасно! в соседнем треде как раз закапывают xine, кафеин видимо с ним за компанию пойдет

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> в соседнем треде как раз закапывают xine

А взамен что предлагают? Ничего? Все радостно бросаются какашками, и перспектива остаться без последнего вменяемого мультимедиа-фреймворка никого не удручает. Как это по ЛОРовски.

fenris ★★★★★
()

>они отвязались от фонона

А если я хочу мплеер бэкендом?

Yareg ★★★
()

Вопрос к знатокам. Для сабжа уже появился рабочий sc-plugin?

Fawkes
()
Ответ на: комментарий от fenris

man Сарказм

//я толстею на глазах, надо признать

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

>А взамен что предлагают? Ничего? Все радостно бросаются какашками, и перспектива остаться без последнего вменяемого мультимедиа-фреймворка никого не удручает. Как это по ЛОРовски.

а кто вам сказал что мультимедиа фреймворк - нужен?

и почему вы назвали xine «вменяемым»?

вот есть (аудио) плеер qmmp. собирается с ffmpeg. через него играется «обезьяна». так же можно открывать видеофайлы и они даже (внезапно!) показывают видео.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>а в VLC всё ок

VLC так и не умеет делать деинтерлейс после которого на видео можно смотреть.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

По моему нет, но если наложить патчи, то начинает поддерживать. Вроде как в гитовой версии тоже должна быть поддержка поддержка.

daemonpnz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.